Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   V class 447, помогите неофиту (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377837)

Dmytr 16.07.2021 22:36

V class 447, помогите неофиту
 
Здравствуйте,

Выбираю бус для работы и семьи. Использовать думаю 50/50 под эти цели. Посидев в разных вариантах, поездив в мультиване (кто ж его сотворил таким деревянным и шумным?), пришёл к выводу, что либо V класс, либо отказываюсь от идеи.
Взял в аренду V класс 447, возникли вопросы. Задам те из них, на которорые ответа не нашёл самостоятельно:
1. Задницу у всех так раскачивает (продольная раскачка) на неровных дорогах? Или мне достался вариант с убитыми амртизаторами? В S режиме ещё так сяк, в остальных катастрофа. Если это общая черта, существует ли решение?
Пассажира укачало на заднем ряду в считанные минуты.
2. Езжу на 220d. Мотор 250 и 300 так же мерзко и громко звучит в салоне? Разница 250 и 300d только в прошивке, или в железе тоже?
3. Задняя дверь у всех издаёт шумы? Это решаемая проблема? (проблема в двери с ручным закрыванием, электрички не пробовал)
4. Сзади приходится много читать и не только с монитора, света лампочек у ручек и багажника, мягко говоря, нехватает. Есть варианты где света побольше?

Спасибо тем кто дочитал;)

Perevozchik12 16.07.2021 23:02

Задницу да, раскачивает. Особо не парит меня.
Мотор не скажу что очень слышно.
У меня Вито в 447-м кузове. Там обшивка "деревянная". Летом ничего. Зимой сверчки.
По свету хз. Не ездил сзади.
В общем, автобус надо любить. А так, не подводил ни разу.....

Dmytr 16.07.2021 23:43

Цитата:

Сообщение от Perevozchik12 (Сообщение 4618942)
Задницу да, раскачивает. Особо не парит меня.
Мотор не скажу что очень слышно.
У меня Вито в 447-м кузове. Там обшивка "деревянная". Летом ничего. Зимой сверчки.
По свету хз. Не ездил сзади.
В общем, автобус надо любить. А так, не подводил ни разу.....

Спасибо за ответ.
Вы, видимо, сзади не ездите-)
Я готов любить автобус, но хочу ответного тепла, вот и пытаюсь понять, будет ли взаимность в наших отношениях:)

Perevozchik12 17.07.2021 08:21

В автобусе есть минус. После автобуса, только след автобус. Ни на что другое ни пересядете))))

петрович. 17.07.2021 10:50

Цитата:

Сообщение от Perevozchik12 (Сообщение 4618980)
В автобусе есть минус. После автобуса, только след автобус. Ни на что другое ни пересядете))))

это не только прям в автобусе минус...если пользуетесь S классом, то на Е или С класс точно не пересядете... :cool:

Dmytr 17.07.2021 13:26

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4619006)
это не только прям в автобусе минус...если пользуетесь S классом, то на Е или С класс точно не пересядете... :cool:

Да. Мне это говорили и про SUV и про BMW 7. Пишёл к выводу, что каждому инструменту свои задачи. В идеале - иметь всё.:)

Но всё же хочу вернуть уважаемую публику к своим вопросам

И в догонку ещё один: в ряду 2+1, одиночного сиденья спинка люфтит, это норма?

петрович. 17.07.2021 16:11

Цитата:

Сообщение от Dmytr (Сообщение 4619029)
Да. Мне это говорили и про SUV и про BMW 7. Пишёл к выводу, что каждому инструменту свои задачи. В идеале - иметь всё.:)

Но всё же хочу вернуть уважаемую публику к своим вопросам

И в догонку ещё один: в ряду 2+1, одиночного сиденья спинка люфтит, это норма?

думаю что это не исправность...

Dmytr 17.07.2021 17:09

Спасибо.
Как понять какая версия кузова: лонг/экстра лонг?

Dmytr 17.07.2021 19:27

Оказалось, что я езжу на экстралонг.
В Направляющие для сидентий короче или такие же? Интересно чем жертвуем со снижением длинны, только багажником или расстоянием между рядами тоже?

Perevozchik12 17.07.2021 22:22

Вложений: 1
Задним багажником... У меня на крыше ещё тула стоит. Все помещается с лихвой

Dmytr 17.07.2021 23:05

Если только багажником, и только на 23 см, то тогда лонг более чем годится.
Сегодня протестировали с детьми. Таки да. Бус есть бус, мест и места с запасом, при развёрнутых лицом к лицу седеньях создаётся пространство, которое расценивается скорее как комнатка, нежели ряды в автомобиле.
В общем, зашло.

Kolokol 18.07.2021 01:10

просто для теста катани тойпту и новый старекс.

Polynin 18.07.2021 02:20

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 4619704)
просто для теста катани тойпту и новый старекс.

Альфред у@бище,я имею в виду внешний вид..

Dmytr 18.07.2021 10:28

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 4619704)
просто для теста катани тойпту и новый старекс.

Не встречаются в наших краях, к сожалению. Ни б/у ни новые.

Malav 18.07.2021 11:52

Пользуем 220d, буквально месяц, средний размер полный привод, альтернативы не нашлось, раскачка есть, двери поскрипывают, но как-то быстро ко всему привыкли, плюсов больше чем минусов, мотор шумит, не приятно, да, но шумка вообще не очень в нём, может позже заморочиться и проклеить придётся(в gle помогло), ещё немного раздражает заправочная история, странно как-то всё это, но повторюсь плюсов больше, если нужен такого плана авто.

Malav 18.07.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4619006)
это не только прям в автобусе минус...если пользуетесь S классом, то на Е или С класс точно не пересядете... :cool:

По собственному опыту: пересел с CL на E, обплеваться, да, через месяца три продал, но следущая ешка всё решила, ко всему короче привыкаешь, если надо…

Dmytr 18.07.2021 12:03

Цитата:

Сообщение от Malav (Сообщение 4619753)
Пользуем 220d, буквально месяц, средний размер полный привод, альтернативы не нашлось, раскачка есть, двери поскрипывают, но как-то быстро ко всему привыкли, плюсов больше чем минусов, мотор шумит, не приятно, да, но шумка вообще не очень в нём, может позже заморочиться и проклеить придётся(в gle помогло), ещё немного раздражает заправочная история, странно как-то всё это, но повторюсь плюсов больше, если нужен такого плана авто.

Спасибо!
А что с заправочной историей?

Много минусов, факт.
Когда обсуждали я так и сказал - минусов много, и вообще далеко не айс, но всё, что доступно на местном рынке - ещё хуже, потому безальтернатиен -)
Ну ничего, думаю прошумим, закажем шторки, вкрячем свет назад, лет на 5-7 глядишь и хватит, а там уже электрички может подойдут.

Perevozchik12 18.07.2021 19:01

С недавних пор после закрытия капота на приборке красным цветом горит что он открыт. Вчера на даче разобрал замок.... А там, сцуко немцы, два концевика..... Зажал оба- горит открытым... Ну думаю, не сразу мы на мерсы сели... Короче, один должен быть разомкнут, другой сомкнут. Откусил оба концевика. На одном провода вместе скрутил, на другом просто два проводка оставил. И все....))))

Malav 18.07.2021 23:11

Цитата:

Сообщение от Dmytr (Сообщение 4619760)
Спасибо!
А что с заправочной историей?

Много минусов, факт.
Когда обсуждали я так и сказал - минусов много, и вообще далеко не айс, но всё, что доступно на местном рынке - ещё хуже, потому безальтернатиен -)
Ну ничего, думаю прошумим, закажем шторки, вкрячем свет назад, лет на 5-7 глядишь и хватит, а там уже электрички может подойдут.

Электричку очень жду, но наверно ужу в следующем кузове, в этом смысла нет, переделка.
С заправкой не привычно, с другой стороны, да и воняет после заправки, когда за руль содишся, странно, не умели в другом месте лючёк не возможно было сделать.
Ещё очень советую отермальные стёкла, Мы зажали денежек, а зря, на солнышке рулить ой как не комфортно, остекление большое, греет прилично, можно наверно плёнкой решить, но стёкла в любом случае правильней.

Perevozchik12 19.07.2021 09:41

Вот запаха после заправки никогда не было...


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.