Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   ILS не действует (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363564)

Fender023 23.08.2018 12:50

ILS не действует
 
Вложений: 1
Всем привет!

На днях ML 166 ругнулся на передний правый поворотник. Вышел посмотрел работают все.
Потом начал писать ошибку
Intell. Light System не действует.

Заехал в сервис, прочитали ошибки. Говорят есть сохранённая по поворотнику, действующих нет, и отпустили с добром, говорят ничем помочь не можем.
Вечером ошибка не возникала.

Но утром опять выскочила.
Вопросы:
Кто-нить сталкивался?
Хреновый сервис/электрик?
Че делать чтобы выявить проблему или устранить глюк с сообщением?

Nagvelik 23.08.2018 13:14

Ветровое стекло протрите в р-не камеры, мне два раза уже помагало

Zatynaychenko 23.08.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от Nagvelik (Сообщение 4181789)
Ветровое стекло протрите в р-не камеры, мне два раза уже помагало

Можно колеса попинать еще с тем же успехом. Скорее всего глючит блок розжига или лампа. Например ближнего света.

Nagvelik 23.08.2018 15:18

Если вы 2 владелец то все может быть, это я про блоки или Может у вас скол на стекле в этом месте? Не знаю у меня 2,5 года Авто, такое было пару раз когда что-то на стекло попадало, а щетки там не трут так хорошо в этом месте, после того как чистил ни разу не глючило больше, у меня эта ошибка появляется при работающем ближнем и ручном дальнем, блок ни как не может быть обе фары в ручном включаются, только этот А гаснет в положение auto

Zatynaychenko 23.08.2018 20:30

intelligent light system может не работать из-за одного блока или лампы. У меня одна лампа сгорела и он тожу давал такую ошибку. Поставил новые лампы и ошибка пропала. Так же было у меня на пассате, когда лампа сгорала афс не работал. Так на всех авто с системой поворота фары. Intelligent - это не только автодальний, это еще и поворот фары и подсветка боковины.

Fender023 10.09.2018 18:17

Отпишусь.
2 недели машина простояла пока был в отпуске.
По возвращению молчит 🤐
Надеюсь просто был глюк.
P.S. Лобовое тряпочкой протирал, не помогало :))
Если чего проявится, отпишусь для истории.

Fender023 12.09.2018 10:45

Ну вот, вернулась ошибка.
Сегодня опять на передний правый поворотники ругнулась и на ILS.
Вышел посмотрел поворотники все арбайтен...

Но заметил особенность. На панеле при включении указателя поворота правая стрелка мигает заметно чаще чем левая.
Может у кого есть идеи? :) может релюшка просто какая-то накрылась :)

BigBoss 12.09.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от Fender023 (Сообщение 4189788)
правая стрелка мигает заметно чаще чем левая.
Может у кого есть идеи?

Не уверен, как на мерсах...
но обычно темп мигания сигнализирует об изменении нагрузки в цепи. Таким образом выявляются перегоревшие лампы и возможные утечки или избыточные сопротивления в цепи.

megaporshen 12.09.2018 17:05

@Fender023, @BigBoss, на всех машинах с "аналоговым" управлением релюшка начинала стучать чаще, когда лампа перегорала (@BigBoss, правильно заметил, изменилась нагрузка в цепи). Так все водители на всех машинах всегда понимали, что перегорел один из поворотников. Это типа автомобильная фишка такая с мохнатых годов. В мерсе учли эту штуку. и щелчки имитируют работу релюшки, как на старых авто, сообщая водителю о неисправности поворотника.

GermanPadre 13.09.2018 11:25

А там же поворотник светодиодный, бессмертый. Проблемы в проводке?

BigBoss 13.09.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4190222)
поворотник светодиодный, бессмертый.

Все мы смертны..... вопрос "Когда?"

bloodilo 31.10.2018 23:09

У меня в прошлом году с наступлением морозов меньше минус 10 так начала чудить. С наступлением тепла прошло.

Fender023 02.11.2018 15:04

У меня продолжает появляться сообщение, но частота стала ниже. Раз в неделю, две.
Спрашивал у электрика, если текущей ошибки нет, то нельзя понять, чего она появляется. Говорит нельзя. Для меня это очень странно. То ли электрики все линивые, то-ли реально причину найти нельзя :)

Fender023 12.01.2019 21:22

Ну вот наконец мне сказали в чем дело. Стоило заехать к официалам на то :)

Оказывается причина в моторчике фары, который управляет поворотным светом.

Говорят мотор со временем изнашивается и генерит ошибку.
Понятно у официалов это значит менять фару, но сказали, что вроде умельцы умеют чинить.

Может кто сталкивался, знает таких умельцев в Москве?

vinitto 12.01.2019 22:25

поиском в инете найдете массу людей, которые фары ремонтируют вдоль и поперек

Fender023 21.04.2019 00:20

Нашёл, отремонтировали 🥳
12 килорублей.

Если кому надо могу посоветовать. Фару расклеили, заменили моторчик на новый и склеили, хотя, один из мастеров из другой конторы говорил, что на 166 фары только резать...
Эти спецы сказали чтобы расклеить нужна специальная химия и 20 раз из печки в печку. Так что стоимость ремонта вполне оправдана, имхо.

Arredo3 17.11.2019 12:15

Всем привет, ну вот и у меня появилась данная проблема.На GLE 350D 2017 г . На пробеге 55т км На приборке появилась соответствующая надпись,»не работает система ILS”, после нескольких перезапусков ошибка пропала..что это могло быть?

Kotofei 17.11.2019 13:01

Цитата:

Сообщение от Fender023 (Сообщение 4251144)
...
Оказывается причина в моторчике фары, который управляет поворотным светом.
...
Может кто сталкивался, знает таких умельцев в Москве?

У меня такая же фигня была на GLK. Там тоже поворотный биксенон ILS стоял. Диагноз 1 в 1.
Киньте в личку контакт на всякий случай.

Kotofei 17.11.2019 13:02

Цитата:

Сообщение от Arredo3 (Сообщение 4391545)
Всем привет, ну вот и у меня появилась данная проблема.На GLE 350D 2017 г . На пробеге 55т км На приборке появилась соответствующая надпись,»не работает система ILS”, после нескольких перезапусков ошибка пропала..что это могло быть?

Я думаю, что это тоже самое, что у ТС было и у меня.

a.guscins 15.12.2019 14:09

Моторчик отдельно непродается разве???


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.