Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Сломалась кнопка в блоке управления стеклоподъемниками (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368987)

VioleT_ 02.06.2019 22:29

Сломалась кнопка в блоке управления стеклоподъемниками
 
Привет, народ! Имею мелкую (как мне кажется) проблему, за ремонт которой оф. дилер хочет слупить с меня 13000 руб.
Сломались (рассыпались) ушки у кнопки подъема-опускания стекла водительской двери, которые держали ее за внутренние втулки в блоке управления стеклоподъемниками, расположенном на подлокотнике водительской двери. Если кнопку просто положить на место, все работает, открывает-закрывает стекло без проблем, но кнопка не держится, может улететь и потеряться.
На форуме не нашел тему по ремонту этой проблемы. Главный вопрос, как правильно снять этот блок управления из штатного места в GLC (X253), не повредив внешнюю декорацию? И еще - возможно ли где-нибудь приобрести отдельно именно эту кнопку?

Vladimir.CDI 02.06.2019 23:27

Цитата:

Сообщение от VioleT_ (Сообщение 4327819)
Привет, народ! Имею мелкую (как мне кажется) проблему, за ремонт которой оф. дилер хочет слупить с меня 13000 руб.
Сломались (рассыпались) ушки у кнопки подъема-опускания стекла водительской двери, которые держали ее за внутренние втулки в блоке управления стеклоподъемниками, расположенном на подлокотнике водительской двери. Если кнопку просто положить на место, все работает, открывает-закрывает стекло без проблем, но кнопка не держится, может улететь и потеряться.
На форуме не нашел тему по ремонту этой проблемы. Главный вопрос, как правильно снять этот блок управления из штатного места в GLC (X253), не повредив внешнюю декорацию? И еще - возможно ли где-нибудь приобрести отдельно именно эту кнопку?

нет, но весь блок в сборе можно купить на любой разборке или на авито за 1000р

VioleT_ 03.06.2019 15:52

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4327841)
нет, но весь блок в сборе можно купить на любой разборке или на авито за 1000р

Добрый день! Может дадите ссылку, где за 1000 руб купить возможно? Я дешевле 5000 руб. в Интернете найти не могу, и то без функции автоскладывания зеркал. Для выковыривания одной кнопки все же дороговато...

просто Гоша 03.06.2019 17:29

Наверное вам проще/дешевле будет найти в вашем городе (например через городской форум) умельца кто этот рычажок кнопки вам восстановит.

пс. Да уж, стали делать технику ...
У меня на 203-ем эта же клавиша этой же кнопки сломалась только на 15-ом году использования. И то я её выломал от черезмерного усилия потому как контакт от частого его использования стал включаться через раз. Купил новый блок на ебей за тыщу, да, но у меня и машина попроще.

Babangito 03.06.2019 18:29

Цитата:

Сообщение от VioleT_ (Сообщение 4328099)
Добрый день! Может дадите ссылку, где за 1000 руб купить возможно? Я дешевле 5000 руб. в Интернете найти не могу, и то без функции автоскладывания зеркал. Для выковыривания одной кнопки все же дороговато...

В Москве на авито за 3200 ищется сходу б/у с разборки за весь блок, есть также объявления без цены, но если обзвонить предметно, то наверняка можно и дешевле найти. Вряд ли на эту деталь огромный спрос, так что нужно торговаться. У Вас в Казани тоже через авито показывает разборку ЕвроСтронг (Гаврилова, 10А). Попробуйте туда позвонить.

voron_141 04.06.2019 01:57

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4328140)
Наверное вам проще/дешевле будет найти в вашем городе (например через городской форум) умельца кто этот рычажок кнопки вам восстановит.

пс. Да уж, стали делать технику ...
У меня на 203-ем эта же клавиша этой же кнопки сломалась только на 15-ом году использования. И то я её выломал от черезмерного усилия потому как контакт от частого его использования стал включаться через раз. Купил новый блок на ебей за тыщу, да, но у меня и машина попроще.

Может не надо со всей дури давить на кнопки? :smiley5:

aliaksandr 04.06.2019 02:43

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4328444)
Может не надо со всей дури давить на кнопки? :smiley5:

Не давить :) Выдергивается она. Было такое. .сейчас аккуратнее обращаюсь.

просто Гоша 04.06.2019 08:44

Цитата:

со всей дури ...
... как раз мало кто давит, но конструктив данной кнопки таков, что к ней нужно постоянно привыкать (наблюдаю это уже много лет на примере своей жены и др. пассажиров). И если вниз больше положенного этот рычажёк не опустишь то наверх это своё усилие приходится строго дозировать - чутка пережал и стекло закрылось полностью. Поэтому приходится постоянно наблюдать эти качели: вверх-вниз (а все эти лишние нажатия не прибавляют жизни данным кнопкам).

Вот раньше были кнопки так кнопки: левая половина - вверх, правая - вниз, но какой-то ребёнок пережал себе шею, наступив на такую кнопку и автопроизводители отказались от такой подставы. Сейчас имеем такое хрупкое устройство.

Ivan Belyaev 03.11.2023 16:29

На авито можно заказать
У самого сломалось 3-4 кнопки

bullet8mm 25.02.2024 06:03

проще заказать целый блок кнопок на али. ничего привязывать и адаптировать при замене не надо. у самого в glc в водительском блоке сломались две кнопки. заказал на али блок кнопок целиком за 23$. езжу с новыми кнопками год, полёт нормальный. единственное отличие, горят чуть ярче оригинала


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.