Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Мотоциклисты среди нас? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=380688)

Евгений Ал 23.08.2022 14:37

Мотоциклисты среди нас?
 
Всем доброго времени суток. Есть ли среди нас мотоциклисты? К примеру я мотоциклист со стажем 30лет. Начинал как все в то время - Восход,Иж, Ява...после 2010 - ых уже Ямахи - 2шт. Сейчас Харли Дэвидсон Электраглайд. Единомышленники есть здесь?:)

HeDtRiK 23.08.2022 17:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Евгений Ал (Сообщение 4703305)
Всем доброго времени суток. Есть ли среди нас мотоциклисты? К примеру я мотоциклист со стажем 30лет. Начинал как все в то время - Восход,Иж, Ява...после 2010 - ых уже Ямахи - 2шт. Сейчас Харли Дэвидсон Электраглайд. Единомышленники есть здесь?:)

Есть, но мало, тк Мерседес таки не сподобились делать мотоциклы.
Стаж 30 лет, начинал с "газули", потом Верховина Мото-5, Минск, Восход, был даже ИЖ ПС на карбюраторе Микуни и с каваскаовскими поворотниками в оригинале. Собянин бульдозером в итоге сравнял при застройке в Раменках. Были японцы в основном, из запомнившихся/запавших в душу Хонда СильверВинг 600, вроде скутер, но уже далеко не скутер, с двигателем на раме и СИБИЭС тормозами.
Сейчас этот мотоцикл, очень давно именно его хотел, ну и в память об Урале.
Вроде еще "железный" но уже гавно по электросвистоперделкам.

Евгений Ал 23.08.2022 21:09

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703323)
Есть, но мало, тк Мерседес таки не сподобились делать мотоциклы.
Стаж 30 лет, начинал с "газули", потом Верховина Мото-5, Минск, Восход, был даже ИЖ ПС на карбюраторе Микуни и с каваскаовскими поворотниками в оригинале. Собянин бульдозером в итоге сравнял при застройке в Раменках. Были японцы в основном, из запомнившихся/запавших в душу Хонда СильверВинг 600, вроде скутер, но уже далеко не скутер, с двигателем на раме и СИБИЭС тормозами.
Сейчас этот мотоцикл, очень давно именно его хотел, ну и в память об Урале.
Вроде еще "железный" но уже гавно по электросвистоперделкам.

Привет, привет, BMW!!!!! Знаком немного с таким, в нашей компании один на RT-хе катал, продал сейчас, У друга LT есть сейчас и еще Гантеля у одного, Гантеля-вещь!!!

Евгений Ал 23.08.2022 21:13

Вложений: 1
Мой Харитон:)

twovlad 23.08.2022 22:15

беэнвэ900 рээ гоняю далеко ....

HeDtRiK 23.08.2022 22:16

Цитата:

Сообщение от Евгений Ал (Сообщение 4703391)
Привет, привет, BMW!!!!! Знаком немного с таким, в нашей компании один на RT-хе катал, продал сейчас, У друга LT есть сейчас и еще Гантеля у одного, Гантеля-вещь!!!

А на что РТ поменял? ЛТ хотел очень, рестайлинговый, что бы без клевков и прочих неприятных моментов, но победил боксер, с которого еще можно и кофры снять. Гантеля да, интересный, большой. У меня много знакомых на него пересели года 2 назад.

HeDtRiK 23.08.2022 22:18

Цитата:

Сообщение от Евгений Ал (Сообщение 4703394)
Мой Харитон:)

Ездил на таком на съемках сериала одного, хороший, чинный и благородный, еще и ‘бабий магнит’, но вот не мое. Я за вещи, как швейцарский нож, универсальные.

Евгений Ал 23.08.2022 22:20

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703407)
А на что РТ поменял? ЛТ хотел очень, но победил боксер. Гантеля интересный, большой.

На Ниссан Х-Трейл:):):).....жене купил, сейчас на наши моты слюни пускает:):):)Без мота остался, зато с женой:):):)

HeDtRiK 23.08.2022 22:22

Цитата:

Сообщение от Евгений Ал (Сообщение 4703410)
На Ниссан Х-Трейл:):):).....жене купил, сейчас на наши моты слюни пускает:):):)Без мота остался, зато с женой:):):)

Было в моей жизни подобное, СильверВинг на машину, Дэвиль на кухню, но не хватает мотоцикла в крови. )))

Евгений Ал 23.08.2022 22:25

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703408)
Ездил на таком на съемках сериала одного, хороший, чинный и благородный, еще и ‘бабий магнит’, но вот не мое. Я за вещи, как швейцарский нож, универсальные.

Да, Электричка прикольный мот, одна беда - тяжелый -400кг , на месте ой как тяжко его передвигать/разворачивать. Но как только тронулся - велик - рулится отлично. Я в гараж его задом паркую(немного с горочки у меня заезд в гараж) что бы потом завел и выехал. Думал заднюю передачу установить, цены просто ужас на комплект(еще в том году, сейчас говорить и думать об этом даже не хочу)

Евгений Ал 23.08.2022 22:29

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703411)
Было в моей жизни подобное, СильверВинг на машину, Дэвиль на кухню, но не хватает мотоцикла в крови. )))

У меня полуночник был - Ямаха Миднайтстар 1300 в туринговом обвесе, прикольный мот - бодрый , сотку за 5 сек набирал при его габаритах и весе в 300 с копейками. Мне он нравился очень, если бы не дерганная езда на нем по городу, может и вторым мотом его себе оставил бы, рука от постоянного выжима сцепы по городу адски болела. Но мотор там своеобразный до 20 км\ч хоть на 1-ой, хоть на 2-ой передаче, только подигрывая сцепой можно было ехать, иначе дергался весь как паралитик:) Полуночник для трассы отличный мот, мне он нравился

Евгений Ал 23.08.2022 22:32

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4703406)
беэнвэ900 рээ гоняю далеко ....

Привет, отлично!

HeDtRiK 23.08.2022 22:33

Цитата:

Сообщение от Евгений Ал (Сообщение 4703412)
Да, Электричка прикольный мот, одна беда - тяжелый -400кг , на месте ой как тяжко его передвигать/разворачивать. Но как только тронулся - велик - рулится отлично. Я в гараж его задом паркую(немного с горочки у меня заезд в гараж) что бы потом завел и выехал. Думал заднюю передачу установить, цены просто ужас на комплект(еще в том году, сейчас говорить и думать об этом даже не хочу)

Проблема для Харлеев, все, что делает Харлей лучше-продается отдельно. Проверил родственник на знаменитой 66. У него новая электричка с пробегом 600 миль, у его друга паругодовалая, но вся в тюнинге, от рукояток, до подножек. Очень поразились разнице не в пользу стокового. Мне спортстер внешне очень нравится, который ‘за литр’ когда он на бубликах

HeDtRiK 23.08.2022 22:34

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4703406)
беэнвэ900 рээ гоняю далеко ....

Далеко? А продуваемость?

Евгений Ал 23.08.2022 22:35

Парни, в Воронеж на Мото что-то в пятницу никто не едет? Я вот думаю.......трое наших парней едут, я пока не решил. Возможно в субботу с утра рвану, с одной ночевкой, но еще не точно

Евгений Ал 23.08.2022 22:37

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703417)
Проблема для Харлеев, все, что делает Харлей лучше-продается отдельно. Проверил родственник на знаменитой 66. У него новая электричка с пробегом 600 миль, у его друга паругодовалая, но вся в тюнинге, от рукояток, до подножек. Очень поразились разнице не в пользу стокового. Мне спортстер внешне очень нравится, который ‘за литр’ когда он на бубликах

Да, да ,да у меня то же от Вилли Джи кое что стоит на моте, рублей на 130:) красиво, удобно:) в том числе ручки с подогревом и платформы пассажирские - просто огонь

twovlad 24.08.2022 10:09

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703418)
Далеко? А продуваемость?

я на спорте триумф дайтона проехал половину европы крым абхазия и пр...так что на этом проще даже...вообще никогда не понимал проблему продуваемости... в этом году пока только в карелию и псков сгонял...

HeDtRiK 24.08.2022 11:23

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4703471)
я на спорте триумф дайтона проехал половину европы крым абхазия и пр...так что на этом проще даже...вообще никогда не понимал проблему продуваемости... в этом году пока только в карелию и псков сгонял...

Я понял в ЮФО, в сезон насекомых )))

twovlad 24.08.2022 11:32

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4703481)
Я понял в ЮФО, в сезон насекомых )))

не очень понял

Hans Moleman 24.08.2022 12:57

Вложений: 2
С 13лет на мотоциклах, а до этого начинал на мопеде Рига - техника из преисподней, где постоянно что-то ломалось и текло, даже Прибалтику за это возненавидел (и не зря).
С 17ти перешёл на карбовую ямаху р1. Все самые яркие эмоции только с ней, научила всему, не прощает ошибок. Потом ещё несколько лет катался на спортах, но в последние годы с появлением неадекватного такси, каршеринга, всяких электро-протезов на дорогах города и, устав залезать в тесную экипировку, остаётся только смотреть со стороны и с удовольствием слушать рёв проезжающих мимо.
Сейчас (почти в 30) перешёл на минибайк Kawasaki ksr110, который влезает в любой универсал или паркетник при весе в 84кг. Катаюсь на даче по лесам, полям, на рыбалку. Спокойно, в шортах, тапочках и без шлема:thumbup:


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.