Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Зимняя спячка... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365832)

imagine 06.12.2018 23:41

Зимняя спячка...
 
Вложений: 1
Доброго времени суток. Пришла моя вторая зима на SL и я решил даже не покупать зимнюю резину и спрятать ее в паркинг до весны. Вопрос вот в чем, как хранить ее правильно? Есть ли нюансы? Сейчас сделал коррекцию дитейлига, помыл все и везде, отполировал. Зимовать будет в хорошем паркинге. Есть дельные советы по теме?)

Олегыч 06.12.2018 23:49

Я аккумулятор снял, чехлом накрыл. Можно изголиться с подставками под колёса чтобы пролежней на резине не было или обуть в "подменку" но считаю это лишним.
Всем спать!!
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

voron_141 07.12.2018 01:16

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4233669)
Я аккумулятор снял, чехлом накрыл. Можно изголиться с подставками под колёса чтобы пролежней на резине не было или обуть в "подменку" но считаю это лишним.
Всем спать!!
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Аккум зря сняли... Надо зарядник было подцепить к машине типа СТЕК.

vovavius 07.12.2018 11:41

А насколько пролежни на резине вероятны вообще?

Олегыч 07.12.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4233693)
Аккум зря сняли...

Я после покупки на компьютер не заехал, не успел, снег лёг. Там и так ошибок думаю полна банка, в салоне аккумулятор сажали минимум два раза и потом заводили с пускача. А аккумулятор хороший, хоть и не AGM уже стоит, а обычный Бош. Я его на малом токе погонял пару дней, ща передохнёт два-три дня и ещё малым током погоняю. Он так ничего, бодренький.

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4233779)
А насколько пролежни на резине вероятны вообще?

Теоретически возможны, но сколько у меня сезонных машин было, я весной не замечал чтобы машина подпрыгивала))) Думаю во многом надуманно.

Митяй777 13.12.2018 16:07

на пеньки, на пеньки))))

Admin 13.12.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от imagine (Сообщение 4233665)
Доброго времени суток. Пришла моя вторая зима на SL и я решил даже не покупать зимнюю резину и спрятать ее в паркинг до весны. Вопрос вот в чем, как хранить ее правильно? Есть ли нюансы? Сейчас сделал коррекцию дитейлига, помыл все и везде, отполировал. Зимовать будет в хорошем паркинге. Есть дельные советы по теме?)

я вот только не понимаю, если машина стоит 2 месяца, нужно мне подключать эту штуку оригинальную к аккумулятору?:smiley7:

KAY_AMG 13.12.2018 20:09

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4233693)
Аккум зря сняли... Надо зарядник было подцепить к машине типа СТЕК.

Самый правильный совет:thumbup:

KAY_AMG 13.12.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4236963)
я вот только не понимаю, если машина стоит 2 месяца, нужно мне подключать эту штуку оригинальную к аккумулятору?:smiley7:

Подключай , Серег, не так страшна потеря и замена АКБ, как сама просадка котрые влияет на электронные блоки и может их просто напрасто спалить/сломать:nod:

.FF 13.12.2018 21:38

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4236982)
Самый правильный совет:thumbup:



... только если есть железная уверенность в адекватной работе бытовой электросети здания, к которому подключен СТЕК :smiley5:

KAY_AMG 13.12.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 4237045)
... только если есть железная уверенность в адекватной работе бытовой электросети здания, к которому подключен СТЕК :smiley5:

Это уже из серии:"а если завтра война")))

.FF 13.12.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4237055)
Это уже из серии:"а если завтра... ")))


Скорее из серии "дай мастеру-электрику два стеклянных шара и запри на час в пустой комнате..." :smiley5:

voron_141 13.12.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 4237045)
... только если есть железная уверенность в адекватной работе бытовой электросети здания, к которому подключен СТЕК :smiley5:

Прелесть этих зарядников в том, что они запоминают последнюю программу зарядки! Если напруга из розетки ушла, при её возвращении зарядник начинает цикл заново... :thumbup:

voron_141 13.12.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 4237060)
Скорее из серии "дай мастеру-электрику два стеклянных шара и запри на час в пустой комнате..." :smiley5:

Хм час... Минут пять я полагаю! :D

Олегыч 14.12.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4233693)
Аккум зря сняли... Надо зарядник было подцепить к машине типа СТЕК.

Парковка так скажем общественная, подключиться к розетке на постоянку возможности нет.
Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4236984)
Подключай , Серег, не так страшна потеря и замена АКБ, как сама просадка котрые влияет на электронные блоки и может их просто напрасто спалить/сломать

Андрюх, не сгущай краски, ничего страшного в снятом аккумуляторе нет. А лучше когда машина высасывает аккумулятор до нуля? Итог тот же, мёртвая машина, только ещё и с мёртвым АКБ (для которого, кстати, глубокий разряд одно из самых худших зол).

Олегыч 14.12.2018 22:28

Кстати, вопрос по АКБ при длительном хранении нешуточный. Как бы Игоря Антуража услышать по этому поводу?

KAY_AMG 15.12.2018 01:32

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4237586)
Парковка так скажем общественная, подключиться к розетке на постоянку возможности нет.

Андрюх, не сгущай краски, ничего страшного в снятом аккумуляторе нет. А лучше когда машина высасывает аккумулятор до нуля? Итог тот же, мёртвая машина, только ещё и с мёртвым АКБ (для которого, кстати, глубокий разряд одно из самых худших зол).

Володь, я как бы и написал не про АКБ а про электронные блоки в машине, которые могут выйти из строя из-за просадки самого АКБ если его не поставить на зарядник при длительном хранении:cool:

пс

Про снятый АКБ вообще не писал ничего:help:

ппс

Вродя я по русски пишу , Бро:smiley5:;)

Admin 15.12.2018 03:05

Цитата:

Сообщение от imagine (Сообщение 4233665)
Доброго времени суток. Пришла моя вторая зима на SL и я решил даже не покупать зимнюю резину и спрятать ее в паркинг до весны. Вопрос вот в чем, как хранить ее правильно? Есть ли нюансы? Сейчас сделал коррекцию дитейлига, помыл все и везде, отполировал. Зимовать будет в хорошем паркинге. Есть дельные советы по теме?)

Главный совет -оригинальный чехол, у меня 4 месяца стояла под чехлом, снял и как будто помыл :)

Andrey45 15.12.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4233779)
А насколько пролежни на резине вероятны вообще?

Восемь лет машина простояла. Раз в год одно-другое колесо спускало в ноль. Подкачивал. Отбалансировал и поехал.

Олегыч 15.12.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4237720)
Володь, я как бы и написал не про АКБ а про электронные блоки в машине, которые могут выйти из строя из-за просадки самого АКБ если его не поставить на зарядник при длительном хранении
пс
Про снятый АКБ вообще не писал ничего

Я наверное неправильно выразился. Имел в виду конечно работоспособность блоков, АКБ вообще по фигу. Не думаю, что что-то страшное будет. Ну потрём ошибки и всё. Сколько раз уже такое было. Имелось в виду что блокам по фигу, что АКБ сел на машине или его сняли. По факту напряжения нет ни так ни так. Ещё неизвестно что хуже. А постоянно гонять АКБ на машине на подзарядке думаю нездорово для аккумулятора.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.