Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Двери СОФИЯ, УЖАС, Не СОВЕТУЮ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366205)

C 320 24.12.2018 23:42

Двери СОФИЯ, УЖАС, Не СОВЕТУЮ
 
Вложений: 1
В августе 2018 года, Заключил договор на прямую с заводом изготовителем дверей София в салоне г. Москва ул. МКАД 24 км. салон находиться в магазине Вегас (Твой Дом).
Заключал договор именно с заводом а не салоном, потому что сумма договора составляла 780 000 руб. и оплата была по безналичному расчету с моей фирмы.
В срок не уложились, постоянно какие то сказки мне рассказывали.
В итоге, говорят привезем вам двери в СУББОТУ, по приезду доставки (была полная газель), начали выгружать, выясняться, что одну дверь не привезли, ПРОСТО ЗАБЫЛИ ИЗГОТОВИТЬ!!!
Дают подписывать документы, в документах дата с датой приемки мною дверей не совпадает, документы сделали задним числом и в документах, которые мне дают на подпись, указано, что я принял все двери!!!
Час разговора по телефону, привел к тому, что Я иду на уступки и принимаю все как есть, а они в ближайшее время довезут мне дверь про которую забыли.
Сделано это было потому что, если бы они мне по телефону сказали, что привезут не все двери, я бы их и не принял бы. А так как разгрузили целую газель, тут задумаешься.
А привезли они мне их не в полном комплекте и задним числом, что бы неустойку, которая прописана в договоре, мне платить по минимуму!!!
В итоге последнюю дверь, Я получил только в декабре!!!
Написал им претензию на основе нашего договора, сумма претензии составила 95000 руб.
На что они ответили, что по их расчетом сумма составляет 45000 руб, и привели кучу доводов на 2-х листах.
Но самое что меня поразило больше всего, они еще и угрожают!!!
Фото последнего листа прикладываю.
После таких качелей и двери их не ненужны!!!:faceoff:
Может кому-то будет полезен мой опыт.

voron_141 25.12.2018 00:19

По факту приёмки составляется акт, можно от руки...
Дальше претензия...
задним числом ничего подписывать нельзя! Особенно при некомплектности!

Voolf 25.12.2018 11:28

А реально как в ООО за двери отчитаться, а если камералка ????

C 320 25.12.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 4242569)
А реально как в ООО за двери отчитаться, а если камералка ????

Это все зависит от грамотности бухгалтера!!! :smiley5:

KVas 25.12.2018 12:17

ХЗ...
Я при ремонте квартиры много где-чего покупал, заказывал.
Так вот, SOFIA - одна из немногих контор, которая вообще без косяков сработала (доставка, установка..)! Заказывал в их фирменном салоне в обычном строительном торговом центре.
Я всем доволен!

C 320 25.12.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от KVas (Сообщение 4242615)
ХЗ...
Я при ремонте квартиры много где-чего покупал, заказывал.
Так вот, SOFIA - одна из немногих контор, которая вообще без косяков сработала (доставка, установка..)! Заказывал в их фирменном салоне в обычном строительном торговом центре.
Я всем доволен!

Везунчик!!!:super:

Voolf 25.12.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от C 320 (Сообщение 4242609)
Это все зависит от грамотности бухгалтера!!! :smiley5:

Ну дай бог.

Tugodum 25.12.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 4242569)
А реально как в ООО за двери отчитаться, а если камералка ????

А ООО не может быть строительной компанией?

medvedeff 27.12.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Voolf (Сообщение 4242569)
А реально как в ООО за двери отчитаться, а если камералка ????

Реализация третьему лицу.
Мне не оч понятно какое дело продавцу для чего использовался его товар?
Не его сфера, полномочиями никакими не обладает.
Явная попытка угрожать.
Подписать и проштамповать эту ересь мог только не слишком далекий человек.

AlexDIS 02.03.2019 08:32

Двери то может и качественные, но вот продавец оказался редиской. Сам неоднократно по безналу приобретал и стройматериалы, и технику в дом.
PS никак эта угроза значительно на деятельность ООО-покупателя повлиять не может, они блефуют. А это значит- чувствуют за собой вину. Имхо предложить им компромисс и они согласятся

vel40 02.03.2019 12:06

Два юр.лица, не попадает под ЗоЗПП.

Андрей Рублёв 02.03.2019 13:24

Цитата:

Сообщение от C 320 (Сообщение 4242416)
В итоге последнюю дверь, Я получил только в декабре!!!
Написал им претензию на основе нашего договора, сумма претензии составила 95000 руб.
На что они ответили, что по их расчетом сумма составляет 45000 руб, и привели кучу доводов на 2-х листах.

откуда сумма в 95000 рублей взялась ? вам же только одну дверь не довезли , а остальные вы приняли причем задним числом .

C 320 13.03.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4277806)
откуда сумма в 95000 рублей взялась ? вам же только одну дверь не довезли , а остальные вы приняли причем задним числом .

Первая партия дверей, приехала с большой задержкой.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.