Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   B200 CDI 4matic, странно заводится (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368263)

D-woolf 17.04.2019 16:59

B200 CDI 4matic, странно заводится
 
Не знаю может кто сталкивался, при первом завёл на холодную движок заводится с натягом, подумал на свечи написал дилеру, сказали что свечи накала маловероятно что так будет тем более сейчас в Сочи тепло. Говорят ехать в сервис читать ошибки и копаться в чем проблема. Заводится так только на холодную, в течении дня заводится с пол оборота.

Крымчанин 18.04.2019 10:32

Причин валом
От дохлого акума до мертвого мотора

Arsenio 18.04.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от D-woolf (Сообщение 4303916)
Не знаю может кто сталкивался, при первом завёл на холодную движок заводится с натягом, подумал на свечи написал дилеру, сказали что свечи накала маловероятно что так будет тем более сейчас в Сочи тепло. Говорят ехать в сервис читать ошибки и копаться в чем проблема. Заводится так только на холодную, в течении дня заводится с пол оборота.

Генератор, аккум. Звуки при этом издает движок?

D-woolf 18.04.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4304334)
Генератор, аккум. Звуки при этом издает движок?

Да как по мне, раньше были только бензиновые, такое ощущение что свечи или акум. Движок заводится без звуков, просто долго хватает зажигание. И оно как то через раз, вчера было, сегодня завёлся нормально.

Arsenio 18.04.2019 11:32

Цитата:

Сообщение от D-woolf (Сообщение 4304353)
Да как по мне, раньше были только бензиновые, такое ощущение что свечи или акум. Движок заводится без звуков, просто долго хватает зажигание. И оно как то через раз, вчера было, сегодня завёлся нормально.

Недавно такое было у знакомого. Генератор помирал с такими же симптомами.

D-woolf 18.04.2019 11:47

Вложений: 1
Хз, пробег вроде не большой. Поеду к официалам наверное на диагностику если будет повторяться.

Arsenio 19.04.2019 10:42

Цитата:

Сообщение от D-woolf (Сообщение 4304378)
Хз, пробег вроде не большой. Поеду к официалам наверное на диагностику если будет повторяться.

Лучше заранее сгонять. Пусть глянут. Лишним не будет.

D-woolf 19.04.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4305045)
Лучше заранее сгонять. Пусть глянут. Лишним не будет.

Да че то уже сколько раз заводил на холодную пока не повторялась проблема. Надеюсь не повторится. Если появится опять тогда сразу поеду. Да ещё и официалы гнут цены. За диагностику 3,5 рубля хотят. 😂 за чтение ошибок.

Arsenio 19.04.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от D-woolf (Сообщение 4305048)
Да че то уже сколько раз заводил на холодную пока не повторялась проблема. Надеюсь не повторится. Если появится опять тогда сразу поеду. Да ещё и официалы гнут цены. За диагностику 3,5 рубля хотят. 😂 за чтение ошибок.

Ого.... нихера себе. Ни у кого Стара нет что ли?

D-woolf 19.04.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4305063)
Ого.... нихера себе. Ни у кого Стара нет что ли?

Да тут такие спецы, оборудование купили а низанная не знают. Промывал ЕГР, после этого мне его просто собрали и поставили на место, стёрли все ошибки и отправили в свободное плавание. Через пол дня езды вылезла опять ошибка, приехал обратно к Кулибиным, они пожали плечами и опять стёрли. Поездил ещё день, опять ошибка. Надо было ехать в Краснодар, в Краснодаре заехал на сервис к «Полковнику», там ребята поржали и сказали, что в Сочи бездари и после промывки ЕГР, надо обучать клапана работать синхронно!😂

Arsenio 19.04.2019 11:08

Цитата:

Сообщение от D-woolf (Сообщение 4305072)
Да тут такие спецы, оборудование купили а низанная не знают. Промывал ЕГР, после этого мне его просто собрали и поставили на место, стёрли все ошибки и отправили в свободное плавание. Через пол дня езды вылезла опять ошибка, приехал обратно к Кулибиным, они пожали плечами и опять стёрли. Поездил ещё день, опять ошибка. Надо было ехать в Краснодар, в Краснодаре заехал на сервис к «Полковнику», там ребята поржали и сказали, что в Сочи бездари и после промывки ЕГР, надо обучать клапана работать синхронно!😂

Вот мы и вернулись к поездкам в Краснодар :)

D-woolf 19.04.2019 11:36

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4305080)
Вот мы и вернулись к поездкам в Краснодар :)

Ну постоянно в Краснодар не накатаешься. Это просто по делам надо было, а так бы и мучайся в Сочи с этой ошибкой.

Kolokol 19.04.2019 11:50

свечи накала поменяйте, мне на B200 CDI очень помогло, теперь как бензинка.

(генератор поменял, разницу не заметил)

D-woolf 19.04.2019 11:51

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 4305106)
свечи накала поменяйте, мне на B200 CDI очень помогло, теперь как бензинка.

(генератор поменял, разницу не заметил)

Да вот тоже думаю, а сколько если не секрет обошлась замена свечей?

Kolokol 24.04.2019 14:04

рублей 5 с работой.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.