Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Клуб \ Benzclub Russia (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   В чем проблема? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=277963)

kaizer 13.07.2012 17:53

В чем проблема?
 
Машина w210 98года. Проблема следующая: Садится аккума, даже на ходу машина глохнет, думал генератор не заряжает, генератор обслужил поменяли там что требовалось, сказали на выходе ток 14,2 примерно... Думал сделали, доехал до дачи 50 км от города, на обратном пути такая же проблема, на ходу загорается вся приборка и машина глохнет, с ключа не заводится так как аккума в ноль, если постоять минут 20 то с толкача заведется, проедешь около километра о снова глохнет... Коротит может где-нибудь или что то на себя много хавает энергии? Как разобраться?

xrsanek 13.07.2012 18:01

Если гена не заряжает горит же лампа....
Я не уверен но вроде на гене же ехать можно....
Ерунда какаято...после того как сдох гена....я на акуме 150 км тянул....после чего у меня он с ключа заводился....
Как разобраться? В сервис ехать....

kaizer 13.07.2012 18:03

В том то и дело думал на гену,а он исравен) может кто советом поможет? В сервис через пару дней, раньше не получится...

xrsanek 13.07.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от kaizer (Сообщение 2431943)
В том то и дело думал на гену,а он исравен) может кто советом поможет?..

У тебя одно с другим не вяжется....А именно
1. с геной все нормально
2. после 20 мин стояния заводиться с толкача и едет немного
Вообще заведи машину и кинь вольтметр на акум..посмотри че он будет показывать...

kaizer 13.07.2012 18:26

Вот именно, не понятно ваще что происходит... Она глохнет, даже магнитола не играет, в ноль садится аккума. Постоит тачка не заведенная пол часа потом заводится, только с толкача (с ключа не хватает энергии) проедишь немного аккума в ноль садится и глохнет тачка... ЧТООО это такое.... )))

lex-leha 15.07.2012 01:39

Как писалось и ранее надо на заведенной машине проверить показания вольтметром на концах аккумулятора.
Я думаю как вариант нет связи генератора с аккумулятором(может провод оборвало или какой предохранитель выбило или ещё что)
Попробый это посмотреть

keksik678 15.07.2012 01:50

такие темы надо создавать в ветке СЕРВИС

Bobishka 16.07.2012 13:09

kaizer, такие темы в разделе СЕРВИС надо создавать, быстрее ответят и более правильней. НЕ забудь указать vin номер автомобиля.
По теме. Посмотри показания вольтметра на аккумуляторе. 1. Выключи все энергопотребляемые приборы, запомни показания. Потом включи все, в т.ч. и дальний свет. Посмотри показания. Далее заглуши двигатель и снова посмотри показания.
Может у тебя аккум сдох вообще)

Stav 17.07.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Bobishka (Сообщение 2434409)
kaizer, такие темы в разделе СЕРВИС надо создавать, быстрее ответят и более правильней. НЕ забудь указать vin номер автомобиля.
По теме. Посмотри показания вольтметра на аккумуляторе. 1. Выключи все энергопотребляемые приборы, запомни показания. Потом включи все, в т.ч. и дальний свет. Посмотри показания. Далее заглуши двигатель и снова посмотри показания.
Может у тебя аккум сдох вообще)

Соглашусь с вышеизложенным. Начни с АКБ, возможно он у тебя заряд и не берет, т.к. "бобик сдох" по старости или качеству... А потом уже прыгать дальше по проводам...


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.