Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Не открывается/закрывается задняя дверь GL350 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=257302)

LeMoHbl4 12.10.2011 13:38

Не открывается/закрывается задняя дверь GL350
 
Вчера столкнулся с проблемой:
машина стояла 3 дня, утром включил вебасту с брелка;
через полчаса подошел к машине, открыл заднюю дверь рукой...кнопкой не опустилась, кнопка закрывания не сработала тоже;
с ключа,тоже не закрывалась;
пришлось опускать руками, она закрылась и больше не открывалась ничем,даже ручкой изнутри.

поехал в сервис;
всю дорогу,при трогании загоралась на приборке красная пиктограмма,о незакрытой двери багажника;
приехал в сервис,нажал кнопку на ручке двери,сработали соленоиды;пошел за мастером.

приходит мастер-приемщик; щелкает с ключа кнопки; все работает.
ЗАНАВЕС:mad:

ЗЫ
возможные причины:
-просел аккумулятор;
-радиопомехи;
-рядом пасли соседский бумер с граббером:shock:

dewitt 12.10.2011 22:03

Лимоныч, была зимой такая же фигня. У меня все прошло, когда машина просто два дня постояла на стоянке в парке волен, ее никто не трогал, прихожу и бац все прошло. Дилеры ничего объяснить не смогли :)

marinin 13.10.2011 00:07

мои 5 копеек,))
симптомы изначально напоминали ваши....
по концовке: замена блока управления привода двери (по гарантии).
танцы начались по осень, в зиму усилились. На сервисе показали: как надо закрывать дверь, чтоб не выдавало незакрытость.
Бывает правда, что что-то мешает закрыванию, но вроде по описанию не похоже, да и ты вроде аккуратный товарищ.
Мой совет: если второй раз светанет - ехать на замену (если гарантия есть и ошибка останется).

LeMoHbl4 13.10.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от marinin (Сообщение 1935481)
мои 5 копеек,))

Володь,
красным горело,после того как руками закрыл:rolleyes:
заработало,как до сервиса доехал...думаю,аккомулятор:shock:

романофф 13.10.2011 01:32

баян...

kyrill 13.10.2011 01:42

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1935651)
баян...

У жены, после мойки, не работал задний стеклоочиститель на тигуане (пробег был не боле 1,5 тыс. км). Позвонил в сервис - предложили подъехать на следующий день. После ночевки в отапливаемом паркинге все заработало.
Всякое бывает......

романофф 13.10.2011 01:46

тут другая причина... обсуждалось.

kyrill 13.10.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от marinin (Сообщение 1935481)
мои 5 копеек,))
На сервисе показали: как надо закрывать дверь, чтоб не выдавало незакрытость.

Расскажите - как?

kyrill 13.10.2011 02:10

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1935697)
тут другая причина... обсуждалось.

Обсуждение это не читал, но более проблема не повторялась....
Если не трудно, скинь ссылку на топик. Интересно.

Спасибо.

kostka 13.10.2011 18:05

Точь в точь такая же фигня была . Также закрыл рукой и огоньки и все такое . Позвонил в сервис , договорился . Перед выездом попробовал еще раз и о чудо ! Заработало . И теперь вот второй год без проблем . Не вижу смысла просто менять блок , это скорей всего какая-то системная ошибка

Stas_ML500 15.10.2011 21:33

Скорее всего вода в замке, там датчик и глючит. Блок управления много реже выходит из строя

Maxxx 15.10.2011 23:51

было такое -неоткрывалась дверь -только вручную -села аккумуляция. Приехал мущщина с компом, стер обшибку -все окай!


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.