Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Послушайте пожалуйста работу двигателя на холодную (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368255)

Today 17.04.2019 09:01

Послушайте пожалуйста работу двигателя на холодную
 
Ребята у меня дизель первый. Послушайте работу на холодную - все нормально? Я слышу какой то цокот. С правой стороны слышится больше чем с левой. После тогда как проехался, этого цокота нет.

642 мотор. Пробег (реальный) 119.000.


просто Гоша 17.04.2019 11:56

Анекдот прям. Капот то открыть чего не позволяет? Вера в непогрешимость марки или боязнь испачкать руки?

Зы. Как то давным-давно ещё только когда купил авто (тож дизель, да) открыл капот на улице перед подъездом и любуюсь значит красотой очертаний и мурлыканьем двигателя. Проходит сосед и говорит: ты не вноси сумятицу в наши головы - Мерседес ломаться не может, так что закрой капот и иди домой. Поэтому при людях я сейчас капот не открываю.

Today 17.04.2019 13:51

Просто с открытым капотом прибавляется шум мотора, вентилятора и цокот менее слышен.
Позже сниму и с открытым капотом )

просто Гоша 17.04.2019 14:13

Так цокать может многое. Никаким видео это всё равно не определить, а стетоскопом запросто.
У меня, например, насос ГУР примерно так же шумит и при нагреве звук почти пропадает.

Today 17.04.2019 16:28

Вот опять на холодную, и с открытым капотом. Как и говорил, цокот практически не слышно - заглушается общим звуком мотора.


Today 17.04.2019 16:31

А вот опять с закрытым капотом. Теперь слышно цокот. В основном мне кажется больше с правой стороны.


Today 17.04.2019 16:32

Или я придираюсь? )

Крымчанин 18.04.2019 10:29

Ехай на сервис и там пусть послушают

Today 18.04.2019 11:03

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4304324)
Ехай на сервис и там пусть послушают

Был сегодня. Делали ТО, заодно попросил послушать.
Меня не поняли, и ничего не услышали.

Today 18.04.2019 11:04

Сказали форсунки работают, они так и должны работать. Если будет плохо заводится, дымить , тогда приезжайте.

просто Гоша 18.04.2019 11:30

Обычное дело что не услышали т.к. посторонние звуки может расслышать только хозяин авто или моторист. Ну или на ночь им надо оставлять, чтоб этот звук был чётче слышан.

Можно скинуть ремень и проверять ролики, подшипники генератора, обгонную муфту и др. шкивы.

vinitto 18.04.2019 18:00

У меня очень похожий цокот был,только слева в районе 6-го цилиндра. Замена форсунок и гидрокомпенсаторов не помогла. В сервисе по звуку не определил никто, только хотели все вскрыть.... Но стучало в районе колена и шатуна... Причину не нашли, стучало отчетливо только при холодном моторе. на горячую чуть еле слышно.
открутите масляный фильтр, посмотрите наличие или отсутствие стружки... Мож что и прояснится...

Today 18.04.2019 19:56

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4304587)
У меня очень похожий цокот был,только слева в районе 6-го цилиндра. Замена форсунок и гидрокомпенсаторов не помогла. В сервисе по звуку не определил никто, только хотели все вскрыть.... Но стучало в районе колена и шатуна... Причину не нашли, стучало отчетливо только при холодном моторе. на горячую чуть еле слышно.
открутите масляный фильтр, посмотрите наличие или отсутствие стружки... Мож что и прояснится...

Да недавно масло менял, нету никакой стружки...
Прикол в том, что при открытом капоте этот цокот еле слышно. Поэтому моторист сегодня и сказал, что ничего подозрительного не слышу - нормальный цокот форсунок.
А при закрытом капоте говорит смысла нет никакого что-то слушать ))) замкнутый круг )

vinitto 18.04.2019 20:24

Стук этот не стандартный, но Вы можете послушать моториста и продолжать движение. А можете выложить кучу денег и не найти, потому что нужно дефектовать с разбором. Насколько критично или нет, снаружи не угадать. Но можно начать с самого простого и бюджетного: на старе дефектовать, на каком цилиндре звук... (если это типа форсы), снять форсы, заодно проверить их на стенде и поменять местами (головами), прописать и послушать...

Что прям реально смотрели фильтр, раздвигали ребра и внимательно смотрели вкрапления? Или стружка это когда на токарном станке болванку с голову точат?
Сверху этот цокот тоже хорошо слышен, но сбоку лучше всего... И наверняка звук окажется в районе колена или шатуна, что еще хуже по итогу цены ремонта...

spaktv 19.04.2019 17:51

При замене воздушных фильтров не смотрели загрязнения в районе форсунок? Возможно шайбу форсунки следует поменять. Похоже что воздух стрекочет. Имхо.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.