Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   1.4 AT ну очень странная проблема с пропусками зажигания (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369475)

siever 27.06.2019 00:29

1.4 AT ну очень странная проблема с пропусками зажигания
 
Всем привет, уже 2 недели как не могут сделать авто жены, началось все с замены венца, думали стартер, оказался венец... Хех.. Едва нашли, заменили, 2 дня с машиной все было норм, и тут вдруг, при наборе оборотов больше 3тыс начинает жудко троить, но если заглушить и завести снова, все нормально, снова же, до того как не надавить немного на газ, диагностика показала пропуски зажигания в цилиндрах 2 и 3, заменили свечи, подкидывали 3 модуля зажигания меняли 3 или 4 датчика колена, распредвала, лямбды, форсунки мыли и даже меня местами, всеравно 2 и 3 цилиндр, давление топливной 3.5-3.6 стабильно... А и больше 4 тыс оборотов даже на ходу не развивает...
А вчера так вообще прикол случился, пока машина была на подъёмник, завёл и оборотов больше 4к развивала, и минут 5 газова ошибок не было, лишь опустили на землю, я педаль до упора, и сразу же начало трясти, с ошибками в цилиндрах...
А да, проводку тоже прозванивал... Все хорошо.... Компрессия в цилиндрах 9.5-10
И вот не знаю что дальше с ней делать, честно сил нет...в багажнике бензонасос с проводкой уже лежит, думали завтра попробовать заменить...
Может у кого-то было хоть что-то подобное???

voron_141 27.06.2019 02:16

Подключить осциллограф к датчику колена...

gesha 27.06.2019 08:43

для начала сбросить адаптации датчика коленвала и выполнить пробную поездку.

siever 27.06.2019 09:09

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4339387)
Подключить осциллограф к датчику колена...

+ сегодня попробуем...

siever 27.06.2019 09:09

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4339416)
для начала сбросить адаптации датчика коленвала и выполнить пробную поездку.

А как это сделать? Только старом?

gesha 27.06.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от siever (Сообщение 4339420)
А как это сделать? Только старом?

старом, про тетрисы не знаю, я бы не рисковал, а то бывают сюрпризы после того когда тетрисами пытаются что то кодировать

siever 27.06.2019 09:43

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4339425)
старом, про тетрисы не знаю, я бы не рисковал, а то бывают сюрпризы после того когда тетрисами пытаются что то кодировать

Честно, даже не думав что в авто 1999 года такое может быть..

gesha 27.06.2019 09:48

Цитата:

Сообщение от siever (Сообщение 4339427)
Честно, даже не думав что в авто 1999 года такое может быть..

ну значит теперь будете знать, если есть сомнения откройте WIS, в работах по замене датчика коленвала или замене маховика это увидите.

Perform the first initialization of the ME control unit using STAR DIAGNOSIS

siever 27.06.2019 09:50

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4339429)
.

Огромное спасибо, вечером попробуем
..

LiderGomel 13.08.2019 11:52

siever, Здравствуйте. Набрёл на вашу тему на форуме. У меня точно такая же проблема и тоже после замены венца. Подскажите вы справились с этой болячкой? Если да то подскажите как? Помог выше изложены метод со сбросом адаптаций?

gesha 13.08.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от LiderGomel (Сообщение 4359559)
siever, Здравствуйте. Набрёл на вашу тему на форуме. У меня точно такая же проблема и тоже после замены венца. Подскажите вы справились с этой болячкой? Если да то подскажите как? Помог выше изложены метод со сбросом адаптаций?

ответа можно и не дождаться, так что проще заехать в сервис и выполнить рекомендуемую процедуру, работа копеечная

LiderGomel 13.08.2019 13:49

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4359566)
ответа можно и не дождаться, так что проще заехать в сервис и выполнить рекомендуемую процедуру, работа копеечная

Да в любрм случае сделаю. Сейчас машина в покрасе. Только куплена. Просто хотелось узнать чем закончилось у человека, может он что то еще делал. Как говориться хочется научиться на чужих граблях.:))) Хотя судя по тому, что он больше не писал проблема решена. Кстати раз у нс завезалась с вами беседа не подскажите ещё один вопрос. Машина при первом утренем запуске ведёт себя так будто рампа завоздушина, бьётся ошибка по богатой смеси на холостом ходу Р0170. Второй и последующие запуски уже ок с пол пинка. Дмрв ахтунг?:)) Или можно ещё поиграться? :) вильтр топливный поменял давление в рампе 3,2 всегда, на всех режимах. Свечи новые.


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.