Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Что означает код опция 881 W221 Как пользоваться ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369596)

Ярослав М 06.07.2019 00:53

Что означает код опция 881 W221 Как пользоваться ?
 
Что подразумевает опция 881 " Дистанционное закрывание крышки багажника" ? Закрывание кнопкой на водительской двери ? Или кнопкой ключа ? У кого нибудь из владельцев 221 ых закрывается крышка багажника кнопкой ключа ?

Сергей 63 06.07.2019 09:58

С ключа не закрывается крышка. Только из салона. И на рестайлинга так и на доресте было

Ярослав М 06.07.2019 13:14

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 4343661)
С ключа не закрывается крышка. Только из салона. И на рестайлинга так и на доресте было

То есть опция 881 подразумевает дистанционное закрывание крышки багажника именно с кнопки водительской двери ? Получается у машин без такой опции не должно быть и кнопки в салоне ? Разве может быть такое на S классе ?

Ярослав М 06.07.2019 14:17

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 4343661)
С ключа не закрывается крышка. Только из салона. И на рестайлинга так и на доресте было

Интересное мнение. А вот прямо противоположные:
Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4343070)
-Это позволяет открывать/закрывать багажник и с кнопок на самом багажнике и с ключа и из салона.

и ещё:
Цитата:

Сообщение от skyordie (Сообщение 4343184)
Подтверждаю у меня на 221 так же. Чтобы закрыть удерживаю кнопку на брелке

Здесь на форуме, кроме меня, ещё трое сообщили, что при наличии 881 опции, от кнопки ключа багажник не закрывается. Таким образом счёт пока в пользу незакрывающейся от кнопки ключа крышки 4:2 :D

Andrew D. 06.07.2019 14:31

Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4343709)
То есть опция 881 подразумевает дистанционное закрывание крышки багажника именно с кнопки водительской двери ? Получается у машин без такой опции не должно быть и кнопки в салоне ? Разве может быть такое на S классе ?

На S-классе может быть такое, что крышка багажника без привода, а кнопка в салоне эту крышку в таких машинах только открывает. Тогда этой опции нет. По-моему все логично.

Andrew D. 06.07.2019 14:52

Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4343709)
То есть опция 881 подразумевает дистанционное закрывание крышки багажника именно с кнопки водительской двери ? Получается у машин без такой опции не должно быть и кнопки в салоне ? Разве может быть такое на S классе ?

Проверил на рестайле и дорестайле. На обеих машинах с ключа багажник не закрывается.
Скажите спасибо, что крышка закрывается с кнопки в салоне. В ВАГе, например, закрывается только с кнопки на крышке.

Ярослав М 06.07.2019 15:24

Как же у них тогда ?
Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4343739)
Сообщение от GLT
-Это позволяет открывать/закрывать багажник и с кнопок на самом багажнике и с ключа и из салона.
и ещё:
Цитата:
Сообщение от skyordie
Подтверждаю у меня на 221 так же. Чтобы закрыть удерживаю кнопку на брелке


Andrew D. 06.07.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4343756)
Как же у них тогда ?

Возможно есть кодировки, которыми можно это настроить.

Ярослав М 06.07.2019 16:26

Цитата:

Сообщение от Andrew D. (Сообщение 4343777)
Возможно есть кодировки, которыми можно это настроить.

Либо одно из двух :D

Сергей 63 06.07.2019 20:28

Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4343709)
То есть опция 881 подразумевает дистанционное закрывание крышки багажника именно с кнопки водительской двери ? Получается у машин без такой опции не должно быть и кнопки в салоне ? Разве может быть такое на S классе ?

Провёл эксперимент. С кнопки на ключе не закрывает. Из салона с кнопки закрывает.
Такое вот наблюдение. На кнопке в салоне есть обозначение - стрелка туда-сюда. А на машинах без этой опции такой стрелки наверное нет.
По поводу кодировок не слышал...компетентно кто-то может сказать, кодируется это на ключ или нет?

Volga 07.07.2019 23:51

Если посмотреть инструкцию, то закрытия с кнопки в ней нет

GLT 08.07.2019 14:56

Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4343739)
Интересное мнение. А вот прямо противоположные:

и ещё:


Здесь на форуме, кроме меня, ещё трое сообщили, что при наличии 881 опции, от кнопки ключа багажник не закрывается. Таким образом счёт пока в пользу незакрывающейся от кнопки ключа крышки 4:2 :D

Всё правильно. Крышка закрывается из салона, с самой крышки, но не с ключа.
Во всяком случае у меня с кейлесс так. Думаю у всех то же самое.
Даже уже не знаю, как сформулировать:
Крышка открывается любыми способами.
Крышка закрывается кнопками из салона, с самой крышки багажника, но не с ключа.
Видимо вопрос безопасности, т.к. внутри багажника нет кнопки открывания изнутри, поэтому перестраховались. Из салона ребенка залезшего в багажник можно услышать, стоя над багажником-увидеть, а удалённо с ключа-вопрос высоких рисков.

Volga 08.07.2019 15:07

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4344418)
Всё правильно. Крышка закрывается из салона, с самой крышки, но не с ключа.
Во всяком случае у меня с кейлесс так. Думаю у всех то же самое.
Даже уже не знаю, как сформулировать:
Крышка открывается любыми способами.
Крышка закрывается кнопками из салона, с самой крышки багажника, но не с ключа.
Видимо вопрос безопасности, т.к. внутри багажника нет кнопки открывания изнутри, поэтому перестраховались. Из салона ребенка залезшего в багажник можно услышать, стоя над багажником-увидеть, а удалённо с ключа-вопрос высоких рисков.

У американцев есть Кнопка в багажнике, но с ключа все равно не закрывается

GLT 09.07.2019 13:16

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4344426)
У американцев есть Кнопка в багажнике, но с ключа все равно не закрывается

Мистика!:D

Peiper 09.07.2019 20:12

Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4343620)
Что подразумевает опция 881 " Дистанционное закрывание крышки багажника" ? Закрывание кнопкой на водительской двери ? Или кнопкой ключа ? У кого нибудь из владельцев 221 ых закрывается крышка багажника кнопкой ключа ?

Странно всё таки. Ведь В описании опции чётко написано - дистанционное. Если это подразумевает только закрытие с двери, так бы и назвали опцию - закрытие крышки багажника из салона...

Ярослав М 09.07.2019 23:00

Сегодня спец вынес вердикт - закрывание с ключа крышки багажника не предусмотрено. Вот так то. Нонсенс.
Ещё меня удивляет исчезновение с каких то годов выпуска подсветки положения переключателя фар. У меня 3 разных авто, все 2008 года. Ни у одной нет подсветки. Помню в 210 ом была, в 124 ых было. А тут фиг вам, переключайте в темноте методом тыка или как ?

Volga 09.07.2019 23:53

Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4345262)
Сегодня спец вынес вердикт - закрывание с ключа крышки багажника не предусмотрено. Вот так то. Нонсенс.
Ещё меня удивляет исчезновение с каких то годов выпуска подсветки положения переключателя фар. У меня 3 разных авто, все 2008 года. Ни у одной нет подсветки. Помню в 210 ом была, в 124 ых было. А тут фиг вам, переключайте в темноте методом тыка или как ?

А зачем эту крутилку вообще трогать?)

Ярослав М 10.07.2019 00:20

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4345278)
А зачем эту крутилку вообще трогать?)

Как зачем ? Иногда только габариты включить при стоянке, иногда только одну сторону. По щелчкам отсчитываем )

Raislin 10.07.2019 11:46

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4344418)
Всё правильно. Крышка закрывается из салона, с самой крышки, но не с ключа.
Во всяком случае у меня с кейлесс так. Думаю у всех то же самое.
Даже уже не знаю, как сформулировать:
Крышка открывается любыми способами.
Крышка закрывается кнопками из салона, с самой крышки багажника, но не с ключа.
Видимо вопрос безопасности, т.к. внутри багажника нет кнопки открывания изнутри, поэтому перестраховались. Из салона ребенка залезшего в багажник можно услышать, стоя над багажником-увидеть, а удалённо с ключа-вопрос высоких рисков.

на 222 и 217 это вообще похоже отдельная опция ;) если есть - закрывается с ключа или с пинка под бампер ;) мы с Админом проверяли помнится

GLT 10.07.2019 17:29

Цитата:

Сообщение от Raislin (Сообщение 4345369)
на 222 и 217 это вообще похоже отдельная опция ;) если есть - закрывается с ключа или с пинка под бампер ;) мы с Админом проверяли помнится

Я тут недавно выяснил, что даже отсек для лыж-это опция:D
В базе-базе идёт сплошной диван у купе:faceoff:
Отдел маркетинга у МБ-прямо молодцы:cool:


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.