Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   W169 - Реле бензонасоса (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370252)

genazvale 26.08.2019 08:53

W169 - Реле бензонасоса
 
Поиск искал - нету ничего.

Короче, джентельмены, вчера прекрасно себе ехал в другом городе, и вдруг посреди дороги машина потухла. Туда-сюда, заметил, что бензонасос не дыши. Предохранитель в порядке. Вообще на эвакуаторе вернулся, попробовал найти релешку бензонасоса, а там прям целая история с полом.

Короче, вопрос - можно ли продиагностировать релешку каким-то внешним методом, без доступа к ней самой? Если нет, то как до нее добраться? Там какая-то хитрая клипса на пластике обивки у пассажирской ноги (со стороны двери) под заглушкой просто отверстие и больше ничего. Как ее снять?

Спасибо!

genazvale 28.08.2019 16:46

А пока знатоки думают, я уже поменял релешку. Бензонасос стал работать, а вот заводиться машина не стала. Вот и думай... :help:

trucker 28.08.2019 19:53

Что значит стал работать? Зажужжал или стал качать положенные 4 бара? Меряли давление?

genazvale 28.08.2019 22:19

зажужжал. Но я теперь не знаю, может он и раньше жужжал а я не слышал. Искал клапан на топливопроводе проверить давление, так не нашел. Есть он там вообще?

Щас сосед компутером ошибки посмотрел, говорит ругается на электронный блок дросселя, или что-то типа того. Завтра буду его смотреть.

RaChIlA 2.0 28.08.2019 23:32

Вложений: 1
Вот рампа

genazvale 29.08.2019 08:23

спасибо. Это не то. Обычно бывает клапан с ниппелем на топливной трубке. как на кондиционере.
А как еще можно проверить давление? До форсунок не просто долезть.

gesha 29.08.2019 09:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от genazvale (Сообщение 4364236)
Это не то. Обычно бывает клапан с ниппелем на топливной трубке. как на кондиционере.

из серии смотрим в книгу, видим фигу.
а не смотрели что там под черным колпачком на рампе?
ой...:D

genazvale 29.08.2019 10:29

ну по фото не понятно колпачек ли это даже. да и искал я его где-то в доступном месте. Хотя после местонахождения релешек я уже не удивляюсь.

Благодарствую, господа. а что вы скажите про throttle body? вроде как на его мозги была жалоба в компе. Щас иду разбирать, но подозреваю, что это ничего не даст - как я пойму, что там электроника ласты поклеяла?

trucker 29.08.2019 13:15

Рядом с основанием маслозаливной горловины проходит патрубок системы охлаждения от радиатора. За этим патрубком тот самый колпачек вверх торчит, над первым цилиндром. Его не видно, но на ощупь манометр подсоедините без проблем, ничего не разбирая. Применительно к данному автомобилю, доступнее не бывает.

genazvale 29.08.2019 19:03

вот это уже дело, спасибо!!! Но все равно удалось найти его только после того, как снял воздухан. Я вообще не там искал. Странное положение двигла, конечно...

А как вам понравиться такое: насос работает (ну жужжит), а бенза из этого клапана не идет ни капли, ни полкапли... :shock:

RaChIlA 2.0 29.08.2019 20:10

А может отремонтировать уже за Вас?)) Вам фото рампы выложил не то, сейчас скажу ниппель нажать(или выкрутить) тоже не то? А может потом ещё и сказать, что надо стартером покрутить и опять на давление посмотреть?

genazvale 29.08.2019 23:17

Понятно.
Блин, по вашему если человек не смог найти клапан на незнакомой машине, который, к тому же где-то в %№нях спрятан, то он такой валенок, что на ниппель нажать не додумается, или давление качнуть?
Смотрите не перетрудитесь пару букв лишних написать, а то еще доброе дело получиться сделать, а это не по-пацански.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.