Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   GLC43 vs F-Pace S 3.0D (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=355685)

kirlipup 25.09.2017 16:13

GLC43 vs F-Pace S 3.0D
 
Друзья, всем доброго дня. Выбираю между GLC43 и F-Pace S 3.0D 300 сил. У каждого авто есть свои минусы и плюсы. В Яге привлекает расход топлива, меньшие затраты по владению и 700Нм крутящего. В глц качество материалов, выхлоп более менее есть и ликвидность поболее. Катал оба авто на тесте, но понять толком не успел. Кого есть опыт общения с данными авто? Что можете посоветовать?
P.S. просьба не пинать если создал тему не там или за глупые вопросы.

Admin 25.09.2017 16:17

ну затраты скорей на GLC меньше, много дилеров, все понятно, валет паркинги есть, бросил ключи парковщику и ушел кушать, контроль качества от немцев другой, а ягуар это кто сейчас- индусы? F pace быстро устареет, я бы не рассматривал. как вариант Macan еще можно глянуь

GLT 25.09.2017 16:17

Коротко, что знаю о F-Pace - то, что он самый жёсткий по подвеске в классе и один из самых недорогих, среди "премиума", если не самый недорогой сейчас.
GLC по мне всем интересней, да и наследник у GLK получился очень неплохой, но тут каждому своё.
Если не пугает плавность хода ягуара-берите, он и правда по цене сейчас какой-то недорогой. Но на вторичке отдадите за копейки, как и все авто RR/Jaguar.

alzp 25.09.2017 16:17

43 и дизель ? сюда еще велар надо добавить. чтобы совсем все запутать.

kirlipup 25.09.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4009731)
ну затраты скорей на GLC меньше, много дилеров, все понятно, валет паркинги есть, бросил ключи парковщику и ушел кушать, контроль качества от немцев другой, а ягуар это кто сейчас- индусы? F pace быстро устареет, я бы не рассматривал. как вариант Macan еще можно глянуь

У Ягуара 5 ТО бесплатно, плюс меньше транспортный и расходы на топливо. Маккан дороже будет на лям, только если годовалый рассмотреть.

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4009732)
Коротко, что знаю о F-Pace - то, что он самый жёсткий по подвеске в классе и один из самых недорогих, среди "премиума", если не самый недорогой сейчас. GLC по мне всем интересней, да и наследник у GLK получился очень неплохой, но тут каждому своё. Если не пугает плавность хода ягуара-берите, он и правда по цене сейчас какой-то недорогой. Но на вторичке отдадите за копейки, как и все авто RR/Jaguar.

По ходовке даже на 22 колосьях Ягуар был довольно комфортный, может всему причиной адаптивное шасси и его настройки, потому что с 2-х литровым дизелем совершенно другая ситуация.

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4009733)
43 и дизель ? сюда еще велар надо добавить. чтобы совсем все запутать.

В том то и беда:)

ARNI 25.09.2017 18:15

В этом классе я за дизло, если конечно это не GLC63... У Мерса 4 цилиндровые дизеля, мне не нравится как работают, опыт был и с W212 и с GLE 250... Правда новый говорят лучше, но он пока только на Ешке.....

geliogek 25.09.2017 18:41

я тоже тестил именно такой F-Pace. Купил в итоге GLC43. Качество другое, в мелочах пока немцы тщательней подходят к вопросам.
Макан намного теснее в салоне, его тоже смотрел.

alzp 25.09.2017 19:07

Цитата:

Сообщение от geliogek (Сообщение 4009810)
я тоже тестил именно такой F-Pace. Купил в итоге GLC43. Качество другое, в мелочах пока немцы тщательней подходят к вопросам.
Макан намного теснее в салоне, его тоже смотрел.

что про велар скажешь ?

geliogek 26.09.2017 10:40

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4009819)
что про велар скажешь ?

не трогал я его ещё никак. Судя по отзывам, интересная машинка получилась, вроде даже по поведению на дороге не похожая на родственников :-)

GLT 26.09.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4009819)
что про велар скажешь ?

Штатной салфетки для протирки торпеды не хватает-нужно докупать:D:D

Burning Man 26.09.2017 18:47

А velar по размеру не ближе к GLE?

alzp 26.09.2017 19:22

Цитата:

Сообщение от Mr.Ravlik (Сообщение 4010265)
А velar по размеру не ближе к GLE?

есть такое. но причисляют его почему то к компактам. хотя по моторам ему там и место .....

Simon 26.09.2017 20:14

Яг неликвид, на амг мерсы гарантию не докупить.

макан 3л дизель от 3.5. Лошадей 245. Но можно чипануть

ARNI 27.09.2017 00:50

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4010298)
Яг неликвид, на амг мерсы гарантию не докупить.

макан 3л дизель от 3.5. Лошадей 245. Но можно чипануть

Такого я думаю не найти, это прям база, база, а вот в районе 4 млн. реально машину можно взять, с учетом акций и скидок нынешних естественно. По прайсу цена+ 500 тысяч где-то. В общем плюсую лучший вариант в этом классе, на мой взгляд :thumbup:
Естественно если в расчет не берем GLC 63, думаю бомба, но это уже немного из другой оперы.

alzp 27.09.2017 01:06

макан это здорово, но когда новый кузов ?

ARNI 27.09.2017 02:23

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4010467)
макан это здорово, но когда новый кузов ?

Года 3-4, у него рестайла еще не было, рестайл будет или зимой или уже весной. Судя по имеющийся инфе, косметика не глобальная, мультимедия, задние фонари срастят как у старшего брата.

kirlipup 27.09.2017 11:33

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4010298)
Яг неликвид, на амг мерсы гарантию не докупить.

макан 3л дизель от 3.5. Лошадей 245. Но можно чипануть

Ездил я на таком, вообще не впечатлил. Дизель работает шумнее и больше вибрации чем на Яге.

GLT 27.09.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от kirlipup (Сообщение 4010595)
Ездил я на таком, вообще не впечатлил. Дизель работает шумнее и больше вибрации чем на Яге.

Откровенно говоря у макана и GTS не впечатляет, с точки зрения разгонной динамики.
Хотя сама по себе машина очень неплоха, кроме куцей мультимедиа.

kirlipup 27.09.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от geliogek (Сообщение 4009810)
я тоже тестил именно такой F-Pace. Купил в итоге GLC43. Качество другое, в мелочах пока немцы тщательней подходят к вопросам.
Макан намного теснее в салоне, его тоже смотрел.

Давно взяли 43? Сколько проехали? Как вообще автомобиль? Всем довольны?

geliogek 27.09.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от kirlipup (Сообщение 4010715)
Давно взяли 43? Сколько проехали? Как вообще автомобиль? Всем довольны?

пробег меньше 2000 пока. По платнику М11 участками до 200 км в час вообще скорость не чувствуется. Пневма приседает автоматически и паркетник превращается в хороший спортивный хетч. Надо на треке будет попробовать, пока не могу сказать по скоростным характеристикам - на дорогах общего пользования максимум, что могу себе позволить, это насладиться динамикой старта со светофора в режиме Спорт+ :)
Рассматриваю данное авто не как AMG, а как нескучный автомобиль для интересного вождения по городу. Рулится прелестно, в отличие от GLK, и если подвеску чуть поджать в режим Спорт, поведение авто опять же хетчбековское. Ещё более заднеприводный (61/39), и еще этот эффект добавляется за счет разноширокости резины.
Замечания по стуку-лязгу каких то фигулинок под торпедой - то появляются, то исчезают. Бардачок не охлаждается. Мультимедия более задумчива, чем на GLK. Тормоза отличные. Система предупреждения столкновений работает очень интеллигентно и адекватно.
Расход в пробках огорчает, но знал, на что иду (в конце концов, последние годы на углеводородах коптим :) По ходу, режим работы цилиндров при городской езде всё-таки не додуман, могли бы сделать и отключаемую пару. А так получается, что при 180 км\час она расходует меньше, чем при толкании в пробке...


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.