Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Ford BRONCO (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374213)

Alex550 16.07.2020 05:09

Ford BRONCO
 





dapredator 16.07.2020 09:22

По ощущениям поприкольнуй рубика должен быть, ну и новее гораздо конечно, интересна цена по сравнению с ним)
выглядит :thumbup:

Alex550 16.07.2020 10:01

Цитата:

Сообщение от dapredator (Сообщение 4489102)
По ощущениям поприкольнуй рубика должен быть, ну и новее гораздо конечно, интересна цена по сравнению с ним)
выглядит :thumbup:

Учитывая сколько стоит рубикон в топе , хочется надеяться что бронко будет дешевле

Alex550 17.07.2020 05:29

Вложений: 8
Новый Бронко — это семь уровней оснащения и пять пакетов оборудования. Базовый внедорожник оснащён турбомотором 2.3, «механикой», подключаемым полным приводом, селектором ездовых режимов G.O.A.T с пятью профилями, 16-дюймовыми колёсами и 30-дюймовыми шинами. Плюс за доплату можно получить наборы High и Lux с аудиосистемой Bang & Olufsen и навигацией с голосовым управлением. Стоит начальный Bronco — от 29 995 долларов за версию с тремя дверями и от 34 695 за пятидверный вариант.
Единственный недостаток базовой версии — невозможность заказа пакет Sasquatch. Он доступен для всех остальных комплектаций и предлагает выжать максимум из внедорожных возможностей Бронко. Sasquatch — это 17-дюймовые алюминиевые колёса, шины BSW Mud-Terrain с внешним диаметром 35 дюймов, Билштайны, электронные блокировки дифференциала в обеих осях и главная передача 4,7:1.
Новый Bronco унифицирован с пикапом Ranger, а значит сохранил рамную конструкцию. Подвеска спереди — независимая Dana AdvanTEK, с двойными алюминиевыми А-образными рычагами и стойками типа coil-over; сзади— неразрезной мост Dana 44 AdvanTEK с креплением на пяти рычагах и спиральными пружинами. За доплату можно поставить длинноходные амортизаторы Bilstein со смягчающими удары концевыми клапанами и электронную блокировку дифференциала Spicer Performa-TraK. Плюс для внедорожника доступен стабилизатор поперечной устойчивости с гидравлическим замком: он размыкается на бездорожье для лучшей артикуляции колёс и смыкается обратно на высокой скорости.

Дизайн «шестого» Ford Bronco навеян внедорожником первого поколения. Сделать образ с ходу узнаваемым позволили и общие пропорции, и характерные акцентные линии, и, разумеется, оформление передка с кругляшами фар, которые теперь, к слову, даже «в базе» светодиодные. Секции крыши, двери и некоторые кузовные панели — быстросъёмные, причём их можно убрать в багажник и возить с собой на случай непогоды.

На выбор для внедорожника предложено два двигателя: базовая бензиновая «турбочетвёрка» 2.3 EcoBoost (274 силы и 420 Нм) и опциональный наддувный V6 2.7 EcoBoost (314 сил и 542 Нм). Младший агрегат сочетается с семиступенчатой «механикой» Getrag либо 10-диапазонным автоматом, старший — только с автоматом. Ручная коробка размечена под шесть передач переднего хода и одну «ползущую», с передаточным отношением 6,588:1.

Трансмиссий тоже две. По умолчанию Бронко предлагается с переключающейся на ходу электронной раздаткой и приводом part-time; двухступенчатая коробка с электромеханическим переключением и автоматическим полным приводом доступна за доплату. Сочетание «механики» и опциональной раздатки позволяет добиться суммарного передаточного отношения 94,75:1, что, по словам Ford, является рекордом в классе.

Дорожный просвет Бронко варьируется от 211 до 295 миллиметров. Углы въезда и съезда составляю максимум 29 и 37,2 градуса, а ходы подвески — 200/215 миллиметров для базовой версии и 240/261 для исполнения Badlands. Глубина брода — 851 миллиметр, что меньше, чем у того же Дефендера — 900 миллиметров, но больше, чем у Wrangler — 762 миллиметра.


Не пасовать на бездорожье новому Бронко также помогает продвинутая система переключения ездовых режимов с профилями G.O.A.T — прозвище «козёл», а на самом деле акроним от Goes Over Any Type of Terrain (проедет по любой местности), прицепилось ещё к внедорожнику первого поколения. Всего режимов семь: четыре базовых — Normal, Eco, Sport, Slippery/Sand — и три для мест, куда не каждый решится поехать, — Baja, Mud/Ruts и Rock Crawl.

Ещё есть опциональный набор Trail Toolbox. Он включает в себя низкоскоростной круиз-контроль Trail Control, помощника Trail Turn Assist, уменьшающего радиус поворота за счёт векторизации тяги, и внедорожный режим движения в одну педаль Trail One-Pedal Drive, позволяющий более точно дозировать тягу на сложных участках. Все жизненно важные «органы» машины прикрыты стальными пластинами — это касается двигателя, трансмиссии, раздаточной коробки и элементов подвески. Подножки выдерживают вес машины, даже если завалить её на одну сторону.

Салон нового Бронко сделан нарочито грубым и вдохновлён внедорожниками первых поколений. Выбор цветов и материалы продиктован «природными палитрами и экипировкой для активного отдыха». Перед водителем установлена приборка с цветным дисплеем; экран на центральной консоли в зависимости от оснащения может быть на восемь или двенадцать дюймов. Медиасистема SYNC 4 поддерживает обновления «по воздуху» и интеграцию приложения FordPass Performance с внедорожной навигацией, через которую открывается доступ к топографическим картам более 1000 проверенных маршрутов.

KAY_AMG 17.07.2020 11:33

Не вкурил я его да и зачем он нужен если есть Вранглер:cool:

Alex550 19.07.2020 20:20

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4489486)
Не вкурил я его да и зачем он нужен если есть Вранглер:cool:

Зачем нужен Мercedes если есть BMW :D

KAY_AMG 19.07.2020 20:36

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4490219)
Зачем нужен Мercedes если есть BMW :D

Про Мерс и ХХХ так нельзя сказать, так как они сами себя дополняют.
Тут же от былой легенды и следа не осталось, в современной интерпритации Бронко выглядит смешно, я бы сказал даже уродцем, ну наверно у америкосов по этому поводу свое суждение.

пс

Я ожидал брутальности и жесткости в стиле, монстра былых времен, а он вышел ни рыба ни мясо, ну правда, большая няшка с округлыми формами с былым именем, аот мне и смешно, по факту все сделали тоже самое что и в Ренглере, съемные крыши, двери и остальной лабуды, только менее стильно, повелесь за трендом, это печально, его не хочется купить в отличии от того де Ренглера.

Это пока мое мнение от того что вижу🖐

Alex550 19.07.2020 20:40

KAY_AMG, время не стоит на месте , при чем здесь американцы :D
SUV рассчитан на активную молодёжь , коими мы не являемся )))
Сейчас жара у нас , девчонки лет 16-17 рассекают на wrangler без крыш и дверей )
Вот у кого надо спрашивать что им надо
Для тебя летающий Дефендер в соседней тема ))




[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 19.07.2020 20:49

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4490228)
KAY_AMG, время не стоит на месте , при чем здесь американцы :D
SUV рассчитан на активную молодёжь , коими мы не являемся )))
Сейчас жара у нас , девчонки лет 16-17 рассекают на wrangler без крыш и дверей )
Вот у кого надо спрашивать что им надо
Для тебя летающий Дефендер в соседней тема ))




[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Видишь, девченки как раз Ренглер выбрали👏👏👏👏

Alex550 19.07.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4490231)
Видишь, девченки как раз Ренглер выбрали��������

Потому что альтернативы не было
То же и про Мерседес
Есть альтернатива и ты это знаешь :D
Я только 20 лет на МЛ откатал разных , не говоря о седанах , и тоже думал что ничего лучше SUV от МБ нет ))

KAY_AMG 19.07.2020 20:56

Вложений: 8
Ренглер, это культовая телега и для подростка и для маклера, а Бронко в моей памяти останется вот таким, и такой он мне ближе

Вот

KAY_AMG 19.07.2020 20:57

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4490232)
Потому что альтернативы не было
То же и про Мерседес
Есть альтернатива и ты это знаешь :D
Я только 20 лет на МЛ откатал разных , не говоря о седанах , и тоже думал что ничего лучше SUV от МБ нет ))

Наверно найдет своего покупателя, как и все то что выпускается в этом мире, но если выбирать между Ренглером и Бронко, я выбиру Ренглег🖐

KAY_AMG 19.07.2020 21:01

Блин, смотрю на это « старье» и меня вставляет гараздо больше чем новая модель, да даже эти фирменные зеркала на ножках, расскраска, и массивный кавадратный стиль очень гарманично выглядят👌

Alex550 19.07.2020 21:02

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4490239)
Наверно найдет своего покупателя, как и все то что выпускается в этом мире, но если выбирать между Ренглером и Бронко, я выбиру Ренглег🖐

Потому что ты консерватор ))
Это не ругательное слово ), не подумай
Но все меняется , *****ьные айпады вместо аналоговых приборов уже реальная действительность .

Alex550 19.07.2020 21:05

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4490246)
Блин, смотрю на это « старье» и меня вставляет гараздо больше чем новая модель, да даже эти фирменные зеркала на ножках, расскраска, и массивный кавадратный стиль очень гарманично выглядят👌

Мне как раз через некоторое время выбирать видимо придётся между wrangler и наверное bronco . Посмотрим что предпочтёт поколение Т ( Tesla )

KAY_AMG 19.07.2020 21:11

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4490250)
Мне как раз через некоторое время выбирать видимо придётся между wrangler и наверное bronco . Посмотрим что предпочтёт поколение Т ( Tesla )

Ну Ренглер и Бронко не на каждый день, Это скорее спортинвентарь для авктивного отдыха , путешествий и приключений, нужен он тебе?!?!

Alex550 19.07.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4490253)
Ну Ренглер и Бронко не на каждый день, Это скорее спортинвентарь для авктивного отдыха , путешествий и приключений, нужен он тебе?!?!

Мне нет , я и не для себя ) куда он мне . Все лучшее детям , сначала монстр трак , затем wrangler.
Но JEEP нужен был конкурент , так что ждём ответку

Andrey Moscow 19.07.2020 21:39

У нас для активного отдыха выбирают Тошнота Прадо и 200 ки...
Почти все на лодочной станции на таких ездят,есть исключения конечно....:D
Так конечно здорово ,что возвращают старые легенды,но больно уж смазливые они какие то получаются...

D-Ortega 19.07.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от Andrey Moscow (Сообщение 4490263)
У нас для активного отдыха выбирают Тошнота Прадо и 200 ки...
Почти все на лодочной станции на таких ездят,есть исключения конечно....:D
Так конечно здорово ,что возвращают старые легенды,но больно уж смазливые они какие то получаются...

Перекос в цене уберут, будут и рэнглеры продаваться. А пока он не каждому уперся с таким ценником. Не изучал ценообразование у них на родине, но дороже гранд чероки - это же не есть нормально. В прадо как ни крути, если крышу съемную отбросить в сторону, намного больше автомобиля за меньшие деньги, мегаликвидного и с легендой надёжного)

Alex550 19.07.2020 22:10

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 4490267)
Перекос в цене уберут, будут и рэнглеры продаваться. А пока он не каждому уперся с таким ценником. Не изучал ценообразование у них на родине, но дороже гранд чероки - это же не есть нормально. В прадо как ни крути, если крышу съемную отбросить в сторону, намного больше автомобиля за меньшие деньги, мегаликвидного и с легендой надёжного)

Прадо это прадо - ничего примечательного , с таким же успехом патриот можно использовать
Wrangler/ Bronco это совсем другое , Прадо и прочий японских автопром это не тот случай - эти машины рассчитаны на другую аудиторию


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.