Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Дооснащение GLS электрофаркопом (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372714)

boxi 27.02.2020 12:28

Дооснащение GLS электрофаркопом
 
Всем привет, подскажите плиз, можно ли Глс ( с АМГ пакетом ) дооснастить электрофаркопом? На авито полно предложений на сам фаркоп в районе 30тр. Проводка уже есть в машине или надо салон разбирать чтобы проложить? Еще нужно купить две кнопки+ блок в багажник, верно?

boxi 03.03.2020 19:04

Никто не ставил чтоли? :shock:

BigBoss 04.03.2020 11:00

не знаю как на GL а на ML ставил.
Оказалось не так просто. Сразу говорю - за что купил, за то продал.
Ставил у умельца обладателя взломанного "Стар". Всю минимальную комплектацию он сам покупал -сам электрофаркоп, блок кнопок в заднюю двери, блок кнопок в водительскую дверь и ещё какая то коробочка. Установил, прописал, но с огрехами в коих признался.
Не выключается задний парктроник при подключении разъёма прицепа. Т.е. пищит постоянно при движении задом.
Указатели поворота работают и на авто и на прицепе, но контролька не мигает. Отцепляю прицеп - контролька работает.
И то что не видно, но "Стар" требовал установить ещё какой то блок и другой мотор вентилятора радиатора (более мощный). Т.к. этого не было, пришлось заблокировать.
Ставил 6 лет назад. За всё отдал 55 кРуб. А на GLE заказал сразу.

dkspb 04.03.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4433474)
Всем привет, подскажите плиз, можно ли Глс ( с АМГ пакетом ) дооснастить электрофаркопом? На авито полно предложений на сам фаркоп в районе 30тр. Проводка уже есть в машине или надо салон разбирать чтобы проложить? Еще нужно купить две кнопки+ блок в багажник, верно?

Уточните сначала, можно ли вообще поставить фаркоп в АМГ бампер. А то окажется, что предложения на Авито вызваны переделками в АМГ.
В теме про 213 кузов я писал про свои мучения.

boxi 04.03.2020 13:48

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 4436371)
не знаю как на GL а на ML ставил.
Оказалось не так просто. Сразу говорю - за что купил, за то продал.
Ставил у умельца обладателя взломанного "Стар". Всю минимальную комплектацию он сам покупал -сам электрофаркоп, блок кнопок в заднюю двери, блок кнопок в водительскую дверь и ещё какая то коробочка. Установил, прописал, но с огрехами в коих признался.
Не выключается задний парктроник при подключении разъёма прицепа. Т.е. пищит постоянно при движении задом.
Указатели поворота работают и на авто и на прицепе, но контролька не мигает. Отцепляю прицеп - контролька работает.
И то что не видно, но "Стар" требовал установить ещё какой то блок и другой мотор вентилятора радиатора (более мощный). Т.к. этого не было, пришлось заблокировать.
Ставил 6 лет назад. За всё отдал 55 кРуб. А на GLE заказал сразу.

Видимо сначала надо к установщикам заехать посоветоваться!

boxi 04.03.2020 13:49

Цитата:

Сообщение от dkspb (Сообщение 4436374)
Уточните сначала, можно ли вообще поставить фаркоп в АМГ бампер. А то окажется, что предложения на Авито вызваны переделками в АМГ.
В теме про 213 кузов я писал про свои мучения.

Продавец говорит что снял с тачки с амг обвесом, там типа вырез на бампере небольшой делается (якобы на бампере уже даже линия разреза начерчена с завода).

gesha 04.03.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4436454)
Продавец говорит что снял с тачки с амг обвесом, там типа вырез на бампере небольшой делается (якобы на бампере уже даже линия разреза начерчена с завода).

если решитесь ставить, то по вопросу правильных кодировок в Екатеринбурге смогу помочь

BENDERBRAU 04.03.2020 20:24

Очень интересная тема! Если получится всё сделать штатно, не плохо было бы увидеть фотоотчет, с номерами деталей, кодировками и прочей информацией

boxi 07.03.2020 19:45

Цитата:

Сообщение от BENDERBRAU (Сообщение 4436625)
Очень интересная тема! Если получится всё сделать штатно, не плохо было бы увидеть фотоотчет, с номерами деталей, кодировками и прочей информацией

Завтра поеду к дилерам на то, попробую выяснить по возможности установки.

boxi 10.03.2020 13:34

Дилеры говорят установка выйдет в районе 50 т.р. Ну и + сам фаркоп с авито, проводкой, блоками, кнопками еще 50 тр. итого фаркоп за 100ку сомнительная затея, тысяч 50-60 вкруг было бы норм.

BENDERBRAU 10.03.2020 13:52

Ну на дилера вообще не стоит ориентироваться, в плане цен. Если самому всё делать, то так и выходит 50-60 тыс.

ОПВ 10.03.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4439362)
Дилеры говорят установка выйдет в районе 50 т.р. Ну и + сам фаркоп с авито, проводкой, блоками, кнопками еще 50 тр. итого фаркоп за 100ку сомнительная затея, тысяч 50-60 вкруг было бы норм.

Т.е. 50 - фаркоп и 0 - установка?

BENDERBRAU 10.03.2020 14:50

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4439385)
Т.е. 50 - фаркоп и 0 - установка?

Да, это я ии имел ввиду. При наличии всех запчастей, установка не сложная. Я в своё время наигрался дооснащением на ауди. Рука набита.

boxi 10.03.2020 14:51

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4439385)
Т.е. 50 - фаркоп и 0 - установка?

Установка самого фаркопа вообще ерунда по времени, кнопка проводка, ну тоже не супер долго, самые большие затраты скорей всего будут на прошивку/конфигурацию , но в любом случае 5-10 тр я вижу стоимость установки, но никак не 50.

ОПВ 10.03.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от BENDERBRAU (Сообщение 4439393)
Да, это я ии имел ввиду. При наличии всех запчастей, установка не сложная. Я в своё время наигрался дооснащением на ауди. Рука набита.

Так сколько, по-вашему, должна стоить установка на ГЛ?

ОПВ 10.03.2020 15:07

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4439394)
Установка самого фаркопа вообще ерунда по времени, кнопка проводка, ну тоже не супер долго, самые большие затраты скорей всего будут на прошивку/конфигурацию , но в любом случае 5-10 тр я вижу стоимость установки, но никак не 50.

Ну и в чем проблема? Найдите установщиков и установите. Или Вы хотите, чтобы именно ОД установил за 5 тр?

gesha 10.03.2020 16:09

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4439394)
Установка самого фаркопа вообще ерунда по времени, кнопка проводка, ну тоже не супер долго, самые большие затраты скорей всего будут на прошивку/конфигурацию , но в любом случае 5-10 тр я вижу стоимость установки, но никак не 50.

доп. установка в зависимости от варианта от 9 до 13 нормо часов, с учетом кодирований, при этом все кодирования и часа не занимают.

BENDERBRAU 10.03.2020 19:27

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4439399)
Так сколько, по-вашему, должна стоить установка на ГЛ?

Не знаю, я не установщик. В любом случае, не дороже чем на любой другой автомобиль. В любом адекватном сервисе, расчёт производится от объёма и сложности работ, а не от того что это GL.

ОПВ 10.03.2020 20:10

Цитата:

Сообщение от BENDERBRAU (Сообщение 4439549)
Не знаю, я не установщик. В любом случае, не дороже чем на любой другой автомобиль. В любом адекватном сервисе, расчёт производится от объёма и сложности работ, а не от того что это GL.

Так от того, что это ГЛ и образуется «объем и сложность работ» Например, на Ниву можно установить за 1800 рублей, думаете на ГЛ «должно быть не дороже»?

BENDERBRAU 10.03.2020 21:08

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4439575)
Так от того, что это ГЛ и образуется «объем и сложность работ» Например, на Ниву можно установить за 1800 рублей, думаете на ГЛ «должно быть не дороже»?

Причем здесь этот металлолом, с кочергой? Возьмите Q7 или Allroad, дооснащение таким же фаркопом там обойдётся в 50тыс под ключ. Что, машина проще? Дешевле?


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.