Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ОСАГО Независимая экспертиза Юрист (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358597)

RedSquare 11.01.2018 00:09

ОСАГО Независимая экспертиза Юрист
 
Добрый день, форумчане.
Требуется помощь!
Посоветуйте хорошего юриста в Москве и независимого эксперта по ДТП, который может выполнить оценку стоимости повреждений, как по единой методике РСА (центр.банка), так и по рыночной стоимости.
Попал в ДТП. У меня страховая компания ИНГОСТРАХ, у виновницы - РЕСО. Обратился по прямому возмещению убытка и Ингострах предлагает мне только денежное возмещение, т.к. у них не заключены договора со сервисными центрами. В связи с этим есть серьезные сомнения в адекватности выплат со стороны страховой компании. Тем самым, во-первых
, придётся предлагать страховой выполнить доплату, демонстрируя расчёт независимой экспертизы по ЕМР; во-вторых, обращаться с исковым заявлением в суд, имея при себе расчёт по рыночной стоимости, на основании решении КС от 10 марта 2017г. востребовать недостающую сумму с виновника ДТП.
Очень нужна помощь.

RedSquare 11.01.2018 10:05

Забыл написать, что юрист и экспертиза нужна в г.Москва.

RedSquare 11.01.2018 12:03

Неужели ни у кого не было положительного опыта общения с юристом в этом направлении и независимой экспертизой?

RedSquare 11.01.2018 15:44

Перенесите пжл тему в юридическую ветку

iddqd77 15.01.2018 23:23

@RedSquare, пришлю в лс вам контакт незвисимого/юристов, занимаются мой проблемой сейчас, опыт обращения моих знакомых сугубо положительный.

RedSquare 16.01.2018 00:02

@antonkam, спасибо за помощь.

iddqd77 16.01.2018 00:10

@RedSquare, да пока не за что. желаю удачи в этом деле!

Dikky 17.01.2018 23:56

Цитата:

Сообщение от RedSquare (Сообщение 4066762)
Добрый день, форумчане.
Требуется помощь!
Посоветуйте хорошего юриста в Москве и независимого эксперта по ДТП, который может выполнить оценку стоимости повреждений, как по единой методике РСА (центр.банка), так и по рыночной стоимости.
Попал в ДТП. У меня страховая компания ИНГОСТРАХ, у виновницы - РЕСО. Обратился по прямому возмещению убытка и Ингострах предлагает мне только денежное возмещение, т.к. у них не заключены договора со сервисными центрами. В связи с этим есть серьезные сомнения в адекватности выплат со стороны страховой компании. Тем самым, во-первых
, придётся предлагать страховой выполнить доплату, демонстрируя расчёт независимой экспертизы по ЕМР; во-вторых, обращаться с исковым заявлением в суд, имея при себе расчёт по рыночной стоимости, на основании решении КС от 10 марта 2017г. востребовать недостающую сумму с виновника ДТП.
Очень нужна помощь.

Приветствую!
а скрытых повреждений много? если да, то желательно сделать 2 осмотра от Ск, т.е. видимых повреждений, и далее уже при разборе в сервисе.
При этом сейчас все считают по НЭ, и эксперты от Ск и независимые эксперты, потому как по другим методикам суды не рассматривают дела.
Если нужно, то контакты юриста могу Вам дать.

Мода 24.01.2018 15:17

Тут 2 осмотра, как минимум.

RedSquare 25.01.2018 21:48

Цитата:

Сообщение от Dikky (Сообщение 4071104)
Приветствую!
а скрытых повреждений много? если да, то желательно сделать 2 осмотра от Ск, т.е. видимых повреждений, и далее уже при разборе в сервисе.
При этом сейчас все считают по НЭ, и эксперты от Ск и независимые эксперты, потому как по другим методикам суды не рассматривают дела.
Если нужно, то контакты юриста могу Вам дать.

Что такое считают по НЭ? Что значит суду не рассматривают другие методики?
Для выплат по ОСАГО считают по единой методике представленной РСА с учётом износа, могут посчитать менее, но точно не более. И суды рассматриваю эти расчеты при ответчике СК в приделах 400тр. Далее, отвечает примирительным вреда и по калькуляции совсем иной методики, что хорошо объясняется в постановлении Конституционного суда от 10 марта 2017г.

RedSquare 25.01.2018 21:49

*далее отвечает причинитель вреда

Demetrius77 28.01.2018 23:37

Цитата:

Сообщение от RedSquare (Сообщение 4075850)
Что такое считают по НЭ? Что значит суду не рассматривают другие методики?
Для выплат по ОСАГО считают по единой методике представленной РСА с учётом износа, могут посчитать менее, но точно не более. И суды рассматриваю эти расчеты при ответчике СК в приделах 400тр. Далее, отвечает примирительным вреда и по калькуляции совсем иной методики, что хорошо объясняется в постановлении Конституционного суда от 10 марта 2017г.

На практике получаете возмещение с учетом износа до лимита по ОСАГО по Единой Методике, а далее без учета износа с виновника, сейчас суды активно применяют Постановление Конституционного суда в части взыскания по рыночным ценам и без износа за пределами лимита по ОСАГО. Если потребуется какая-либо помощь по данному вопросу пишите в личку!

Dikky 01.02.2018 01:21

Цитата:

Сообщение от RedSquare (Сообщение 4075850)
Что такое считают по НЭ? Что значит суду не рассматривают другие методики?
Для выплат по ОСАГО считают по единой методике представленной РСА с учётом износа, могут посчитать менее, но точно не более. И суды рассматриваю эти расчеты при ответчике СК в приделах 400тр. Далее, отвечает примирительным вреда и по калькуляции совсем иной методики, что хорошо объясняется в постановлении Конституционного суда от 10 марта 2017г.

По НЭ, это я опечатался и хотел написать по ЕД (единой методике)
Т.к. в рамках Осаго другие методики не рассматриваются.
а у Вас ущерб более 400 000 руб? Если да, то тогда можно к виновнику предъявлять требования.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.