Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes EQ \ Гибрид (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Обзор на w213 E350e гибрид от Дениса Демидова (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363105)

Admin 02.08.2018 16:23

Обзор на w213 E350e гибрид от Дениса Демидова
 
Смотрим, задаем вопросы, комментируем :)


mbvol 03.08.2018 20:19

Зарядка на официальной станции бесплатная?

Денис Демидов 04.08.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от mbvol (Сообщение 4173032)
Зарядка на официальной станции бесплатная?

Конечно :smiley5:

VaMerc 06.08.2018 18:19

А в рег. документах какая мощность указывается, и как считается транспортный налог?

Max_Brain 06.08.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4173197)
Конечно :smiley5:

Денис расскажите когда будет полноценный электро ? Есть данные?

Денис Демидов 07.08.2018 11:18

В ПТС мощность 211 л.с.
Транспортный налог считается 65 руб. х 211 л.с. = 13 715 руб.
Ну и чуточку за роскошь заплатите. Ибо нечего рабочий класс копеечными затратами на топливо раздражать :D
Полноценный электро даже если и появится наконец, в Россию придёт в последнюю очередь.

RMX 18.08.2018 17:12

Да, гибриды прогрессируют, постепенно начнется вытеснение классику авто.

Sergey B. 29.08.2018 17:19

Цитата:

Сообщение от RMX (Сообщение 4179125)
Да, гибриды прогрессируют, постепенно начнется вытеснение классику авто.

Я думаю, что темпы роста у электрокаров будут существенно выше, чем у гибридов. Экономия топлива на гибриде не такая уж и реальная, особенно в сложных климатических условиях ( я про Север вообще молчу, это я про центральную часть России).

RMX 12.09.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4184423)
Я думаю, что темпы роста у электрокаров будут существенно выше, чем у гибридов. Экономия топлива на гибриде не такая уж и реальная, особенно в сложных климатических условиях ( я про Север вообще молчу, это я про центральную часть России).

Ну электрокары такое себе удовольствие. Сначала нужно инфраструктуру для них оборудовать. На данный момент гибриды, лично для меня, более привлекательны.

Sergey B. 12.09.2018 15:10

Цитата:

Сообщение от RMX (Сообщение 4189907)
Ну электрокары такое себе удовольствие. Сначала нужно инфраструктуру для них оборудовать. На данный момент гибриды, лично для меня, более привлекательны.

И сколько экономия га гибриде? Едешь на ДВС и подзаряжаешь батерею? Это я про авто без плагина. Если плагин есть - эт хорошо, при условии небольших поездок туда-сюда с влзможностью подзарядки на работе, дома и пр. Для жены - вообще супер! Максимум жена проезжает в день 25-35 км. Тогда реальная тема..

VaMerc 15.09.2018 17:18

@Денис Демидов, подскажите. Вот емкость гибридных мерсов постоянно увеличивается, начинали с нескольких километров на электротяге, сейчас на продаваемых 30-50 км, а на новом gle уже обещают до 100 км.
Вопрос: есть в этих гибридах возможность апгрейда по мощности или с чем они родились, с тем и умрут?

RMX 16.09.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4189924)
И сколько экономия га гибриде? Едешь на ДВС и подзаряжаешь батерею? Это я про авто без плагина. Если плагин есть - эт хорошо, при условии небольших поездок туда-сюда с влзможностью подзарядки на работе, дома и пр. Для жены - вообще супер! Максимум жена проезжает в день 25-35 км. Тогда реальная тема..

А где вы видели, чтобы я про экономию упоминал?

Денис Демидов 17.09.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от VaMerc (Сообщение 4191153)
@Денис Демидов, подскажите. Вот емкость гибридных мерсов постоянно увеличивается, начинали с нескольких километров на электротяге, сейчас на продаваемых 30-50 км, а на новом gle уже обещают до 100 км.
Вопрос: есть в этих гибридах возможность апгрейда по мощности или с чем они родились, с тем и умрут?

Дальность пробега находится в полной зависимости от емкости батареи, для которой в свою очередь нужно место. Видимо, в 167-м при разработке кузова предусмотрели больше пространства.
Мощность электромотора, как я понимаю, "чип-тюнингу" не поддаётся. А бензиновый мотор почти такой же, как у негибрида, с ним можно колдовать.

Sergey B. 22.09.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4191714)
Дальность пробега находится в полной зависимости от емкости батареи, для которой в свою очередь нужно место. Видимо, в 167-м при разработке кузова предусмотрели больше пространства.
Мощность электромотора, как я понимаю, "чип-тюнингу" не поддаётся. А бензиновый мотор почти такой же, как у негибрида, с ним можно колдовать.

Денис! Я ездил день ( давали на подмену ) GLE 500 - хорошая машина. Если реально батарею уберут пониже и запас хода на батарее сделают 100 км. - будет супер, особенно для тех, кто живет в своем доме и имеет возможность заряжаться прям в гараже, да еще по двухставочному тарифу. У меня только один вопрос всегда в голове крутится по гибридам : постоянный старт-стоп для ДВС это наверное не есть гуд? Ведь запуск мотора - это самый тяжелый режим. Что скажете?

Денис Демидов 22.09.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4194022)
Денис! Я ездил день ( давали на подмену ) GLE 500 - хорошая машина. Если реально батарею уберут пониже и запас хода на батарее сделают 100 км. - будет супер, особенно для тех, кто живет в своем доме и имеет возможность заряжаться прям в гараже, да еще по двухставочному тарифу. У меня только один вопрос всегда в голове крутится по гибридам : постоянный старт-стоп для ДВС это наверное не есть гуд? Ведь запуск мотора - это самый тяжелый режим. Что скажете?

Запуск на холодную - да, тяжёлый. Но функция эко старт/стоп активна на прогретом моторе, часто запускает двс не стартером, а воспламенением смеси в том цилиндре, где поршень остановился в ВМТ. Ну и в гибридных моторах стартера как такового обычно нет - его функции выполняет мощный электромотор-маховик, который делает запуск двс похожим на сказку - вжик, и работает. Никаких привычных нам тресков стартера и лихорадочных вибраций. Просто вжик и ровненько работает.

Sergey B. 22.09.2018 16:48

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4194043)
Запуск на холодную - да, тяжёлый. Но функция эко старт/стоп активна на прогретом моторе, часто запускает двс не стартером, а воспламенением смеси в том цилиндре, где поршень остановился в ВМТ. Ну и в гибридных моторах стартера как такового обычно нет - его функции выполняет мощный электромотор-маховик, который делает запуск двс похожим на сказку - вжик, и работает. Никаких привычных нам тресков стартера и лихорадочных вибраций. Просто вжик и ровненько работает.

Во! Грамотный и исчерпывающий ответ. Спасибо!

Сергей124td 24.09.2018 18:19

Интересно.как решается главная проблема с прогревом салона зимой.Езжу на гибриде Тоуота уже 10 лет,зимой отключается мотор редко,делаю иногда принудительно,нажав на кнопку выключить вентилятор печки.тут бы вебасту надо....

McDime 25.09.2018 18:49

Цитата:

Сообщение от Сергей124td (Сообщение 4195135)
Интересно.как решается главная проблема с прогревом салона зимой.Езжу на гибриде Тоуота уже 10 лет,зимой отключается мотор редко,делаю иногда принудительно,нажав на кнопку выключить вентилятор печки.тут бы вебасту надо....

Решается отлично. Зайдите в ветку для GLC350e. Клима работает от батареи, что охлаждение, что прогрев салона. Одна из самых удобных фишек моего 350e.

В России, правда, там большая ложка дёгтя, что нельзя включать прогрев удалённо с телефона, но может рано или поздно этот апп доберётся и до России.

Сергей124td 25.09.2018 20:14

Спасибо за инфу,получается кондей работает и на нагрев и на охлаждение,те вращательная энергия переходит в тепловую,как тепловой насос.а не нагрев условно электроспиралями?

McDime 26.09.2018 16:42

Цитата:

Сообщение от Сергей124td (Сообщение 4195583)
те вращательная энергия переходит в тепловую,как тепловой насос.а не нагрев условно электроспиралями?

Не очень понял, если честно. Я всегда думал, что любая клима в авто работает от обычного тока. И воздух в салоне нагревается электроспиралями.

В любом случае даже если на других авто это и не совсем так, на GLC 350e салон может нагреваться и охлаждаться без использования двигателя от одной батареи. Пользуюсь этой функцией регулярно.


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.