Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Покраска суппортов (GLE53 AMG Coupe 2021) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374133)

Frankilo 08.07.2020 00:34

Покраска суппортов (GLE53 AMG Coupe 2021)
 
Друзья,

Жду доставки новой машины - обещали к августу. Цвет Cavansite Blue с Night Package и с черными 22' дисками. Думаю красные суппорта смотрелись бы идеально, поэтому хочу покрасить их. У меня они серого цвета так как не взял опцию AMG Dynamic Brake System

В местном тюнинг ателье красят суппорта термоустойкой порошковой краской и лаком не снимая их с тормозного диска.

Прошу помочь найти ответы на следующие вопросы:
1) Может ли от этого тормоза сильно греться и навредить тормозной системе?
2) Как долго такая краска может держаться?

Ребята, у каждого свой вкус, поэтому колхоз -не колхоз тут не обсуждается.

Заранее благодарю

qwert2802 08.07.2020 01:16

Вопросы интересные.
Немного подождать, телепаты подтянуться

Alex550 08.07.2020 02:07

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4486083)
Вопросы интересные.
Немного подождать, телепаты подтянуться

Вопросы актуальные , есть над кем задуматься :D

Marivo13 08.07.2020 07:39

Колхоз зажать бабки на опцию, а потом нехитрыми манипуляциями пытаться ее изобразить задешево:faceoff:
И тут дело не вкусов

Фаня 08.07.2020 09:28

Как можно покрасить тормозной суппорт порошковой краской не снимая с кулака?
Это примерно как заменить свечи через выхлопную трубу :D
Что за бред :faceoff:

Фаня 08.07.2020 09:30

Цитата:

Сообщение от Frankilo (Сообщение 4486078)
1) Может ли от этого тормоза сильно греться и навредить тормозной системе?

От этого это от чего? От того, что порошком покрасят? Или от того, что будут красить не снимая?


Цитата:

Сообщение от Frankilo (Сообщение 4486078)
2) Как долго такая краска может держаться?

Ну если покрасят не снимая, то думаю нет :D
А вообще порошковая держится хорошо, тем более лаченная сверху...если выдержана технология запекания и т.д.

Frankilo 08.07.2020 12:12

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4486123)
От этого это от чего? От того, что порошком покрасят? Или от того, что будут красить не снимая?



Ну если покрасят не снимая, то думаю нет :D
А вообще порошковая держится хорошо, тем более лаченная сверху...если выдержана технология запекания и т.д.

Греться от того, что порошком покрасят) Спасибо за детальный ответ!

Frankilo 08.07.2020 12:17

Друзья, спасибо всем за ответы! Согласен с большинством - лучше вообще не красить, чем красить как попало. У нас красят НЕ СНИМАЯ, судя по вашии ответам, такой техникой особого качества не стоит ожидать.Поэтому лучше откажусь от этой идеи :) Думаю без красных суппортов машинка не хуже будет смотреться)

Это вообще мой первый опыт покупики машины под заказ. Соответсвенно, сильно напортачил с доп.опциями... Очень обидно то, что не взял Heads Up display ...

Фаня 08.07.2020 12:55

Цитата:

Сообщение от Frankilo (Сообщение 4486168)
Греться от того, что порошком покрасят) Спасибо за детальный ответ!

Порошок запекается при 220, кажется, или 200 градусах в закрытой печке, в течении, если не ошибаюсь, 20 минут. Далее сами думайте как вам будут запекать порошок на неснятом суппорте :D:)
И кстати. Я так понимаю машина со скобами будет, а не с многопоршневыми тормозами? На скобам там накладка на почти весь суппорт. Ваш цвет не будет виден. А красные суппорта на плавающей скобе это циганщина. :help:

Цитата:

Сообщение от Frankilo (Сообщение 4486170)
Очень обидно то, что не взял Heads Up display ...

Вы мотор взяли, а не привод для кондиционера. Дисплей и цвет суппортов не важен. :thumbup:

Frankilo 08.07.2020 13:11

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4486178)
Порошок запекается при 220, кажется, или 200 градусах в закрытой печке, в течении, если не ошибаюсь, 20 минут. Далее сами думайте как вам будут запекать порошок на неснятом суппорте :D:)
И кстати. Я так понимаю машина со скобами будет, а не с многопоршневыми тормозами? На скобам там накладка на почти весь суппорт. Ваш цвет не будет виден. А красные суппорта на плавающей скобе это циганщина. :help:


Вы мотор взяли, а не привод для кондиционера. Дисплей и цвет суппортов не важен. :thumbup:

Еще раз спасибо за очень адекатный и полезный ответ! Реально помогли! Всего вам хорошего!

Marivo13 08.07.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от Frankilo (Сообщение 4486170)
Друзья, спасибо всем за ответы! Согласен с большинством - лучше вообще не красить, чем красить как попало. У нас красят НЕ СНИМАЯ, судя по вашии ответам, такой техникой особого качества не стоит ожидать.Поэтому лучше откажусь от этой идеи :) Думаю без красных суппортов машинка не хуже будет смотреться)

Это вообще мой первый опыт покупики машины под заказ. Соответсвенно, сильно напортачил с доп.опциями... Очень обидно то, что не взял Heads Up display ...

На мой взгляд напрасно жалеете. Хватит информации и на основных дисплеях

Alex550 08.07.2020 17:18

Цитата:

Сообщение от Marivo13 (Сообщение 4486265)
На мой взгляд напрасно жалеете. Хватит информации и на основных дисплеях

Не а , штука весьма удобная . Без этой функции больше машин не заказываю. Привык

Marivo13 08.07.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4486276)
Не а , штука весьма удобная . Без этой функции больше машин не заказываю. Привык

А я, наоборот, не смог. Владел около года Цэшкой с такой опцией, так и не привык

Yojimbo 04.09.2020 21:44

Цитата:

Сообщение от Marivo13 (Сообщение 4486277)
А я, наоборот, не смог. Владел около года Цэшкой с такой опцией, так и не привык

После неоднократного самопроизвольного отключения на дальняке отключил вручную и больше не пользуюсь. Обратил внимание, что отвлекает

urusumee 05.09.2020 01:52

Цитата:

Сообщение от Frankilo (Сообщение 4486078)
Друзья,

Жду доставки новой машины - обещали к августу. Цвет Cavansite Blue с Night Package и с черными 22' дисками. Думаю красные суппорта смотрелись бы идеально, поэтому хочу покрасить их. У меня они серого цвета так как не взял опцию AMG Dynamic Brake System

В местном тюнинг ателье красят суппорта термоустойкой порошковой краской и лаком не снимая их с тормозного диска.

Прошу помочь найти ответы на следующие вопросы:
1) Может ли от этого тормоза сильно греться и навредить тормозной системе?
2) Как долго такая краска может держаться?

Ребята, у каждого свой вкус, поэтому колхоз -не колхоз тут не обсуждается.

Заранее благодарю

навредить тормозной покраска не может
не снимая покрасить порошком невозможно
краска будет держаться очень долго
при визите к дилеру сделают отметку о вмешательстве в тормозную систему, и если что с ней случится, могут отказать в гарантии


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.