Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   W220-ые: пневма и выбор (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377343)

r@@t 16.05.2021 22:27

W220-ые: пневма и выбор
 
Добрый день!

Смотрю на W220 и рестайл , в основном из-за надежды, что пневма - это мягко и комфортно в условиях переменного состояния дорог где иногда асфальт на третьем кольце сходит вместе со снегом. Ошибаюсь я или нет? Можно ли сравнивать комфорт пневмы w220 с туарегом/кушкой? Или с первым аутом?

Насколько удобен W220 для водителей невысокого роста?

Велики ли пользовательские отличия рестайла и дорестайла, стоит ли платить за них ? Кроме мотора 3.7 , оптики, нормальных блоков электрики и массажа на задних сидениях я не нашел отличий. Я что-то упустил?

Насколько машина может быть удобна при использовании для перевозки жены с груным ребенком и коляской, помещается ли она в багажник?

Мониторю рынок на автору, вижу что некоторые машины чуть ли не годами висят в продаже, некоторые улетают сразу но это обычно совсем дешевые варианты. Варианты "муханэсидель" с пробегами меньше ста тысяч под миллион не рассматриваю, судя по тому что происходит, продажная цена цена негнилого, с живой пневмой и без проблем по документами дорестайла 350-400, а рестайла 500-600. В 3-4 зарплаты это укладывается, значит рассматривать можно. Насколько мои догадки верны?

То что нужно смотреть состояние кузова и гнать на сервис в проверку по техническому состоянию очевидно, я рассматриваю младшие доналоговые моторы до 3.7 . Насколько проблемный турбодизель 4.0 ? Они иногда появляются в продаже.

Какие юридические проблемы сопровождают мерседесы этой серии? Кроме залоговых машин, перебитых номеров и прочего, что еще может быть ?

Что я еще мог забыть из вопросов по 220?

звездочет 17.05.2021 00:11

рассматривая эти машины надо понимать что им всем по 16-20 лет

основаня проблема это напрочь гнилой кузов , если кузов не гнилой то дальше пневма , и купить на последние деньги в кредит точно не стоит , надо чтобы 100 000 было всегда на первое время , потому что любой ремонт 10 000рублей, минимальный ценник

r@@t 17.05.2021 00:24

Про кузов и пневму я знаю, про них всюду написано. Меня интересуют совсем другие вещи, я про них задал вопрос )

Volga 17.05.2021 01:09

Багажник маленький. Далеко не всякая коляска влезет. На любых дорогах комфортно, но дорого за этот комфорт платить относительно стоимости машины.
Не понятно про какие-то особенные юридические проблемы.

Лучший вариант Рестайл полноприводной S500. Но дорого.

Месяца 3 назад мониторил w221. Встречались варианты за 900, с пробегом 100000. Это интереснее чем w220 за 600

r@@t 17.05.2021 02:03

кто бы мне хотя бы про пневму рассказал , как она не в ремонте а в использовании. Насколько машин в части вибрационной нагрузки от дороги на человека отличается.

Volga 17.05.2021 09:05

Цитата:

Сообщение от r@@t (Сообщение 4604853)
кто бы мне хотя бы про пневму рассказал , как она не в ремонте а в использовании. Насколько машин в части вибрационной нагрузки от дороги на человека отличается.

Больше дело не в пневме. А в большой энергоёмкой подвески большого автомобиля. В чем проблема съездить по объявлению посмотреть и попросить прокатить?

acidmonkey 17.05.2021 10:20

Цитата:

Сообщение от r@@t (Сообщение 4604807)
Добрый день!
Смотрю на W220 и рестайл , в основном из-за надежды, что пневма - это мягко и комфортно в условиях переменного состояния дорог где иногда асфальт на третьем кольце сходит вместе со снегом. Ошибаюсь я или нет? Можно ли сравнивать комфорт пневмы w220 с туарегом/кушкой? Или с первым аутом?
Насколько удобен W220 для водителей невысокого роста?
Велики ли пользовательские отличия рестайла и дорестайла, стоит ли платить за них ? Кроме мотора 3.7 , оптики, нормальных блоков электрики и массажа на задних сидениях я не нашел отличий. Я что-то упустил?
Насколько машина может быть удобна при использовании для перевозки жены с груным ребенком и коляской, помещается ли она в багажник?
Мониторю рынок на автору, вижу что некоторые машины чуть ли не годами висят в продаже, некоторые улетают сразу но это обычно совсем дешевые варианты. Варианты "муханэсидель" с пробегами меньше ста тысяч под миллион не рассматриваю, судя по тому что происходит, продажная цена цена негнилого, с живой пневмой и без проблем по документами дорестайла 350-400, а рестайла 500-600. В 3-4 зарплаты это укладывается, значит рассматривать можно. Насколько мои догадки верны?
То что нужно смотреть состояние кузова и гнать на сервис в проверку по техническому состоянию очевидно, я рассматриваю младшие доналоговые моторы до 3.7 . Насколько проблемный турбодизель 4.0 ? Они иногда появляются в продаже.
Какие юридические проблемы сопровождают мерседесы этой серии? Кроме залоговых машин, перебитых номеров и прочего, что еще может быть ?
Что я еще мог забыть из вопросов по 220?


Смотри не по принципу год/пробег/рестайл-не рестайл , а по состоянию, исключительно
есть доводы и за и против рестайлов и не рестайлов. например, насколько я знаю, рестайл 3,7 хуже едет, чем дорест 3,2 с низов. электроника у рестайла дороже , чем у дореста. фары - это вкусовщина, святят одинаково, если сравнивать одинаоквые по состоянию. мне например не нравятся линзы, как-то убого выглядит, на мой взгляд.
проблем с блоками электроники у дореста особо нет (у реста наверное тоже).
при покупке обрати внимание по кузову :
днище под пластиком, особенно в райне , где идут выхлопные трубы, особенно рядом с мотором.
состояние чашек
открой в багажнике лючок чейнджера (слева) и посмотри внимательно, нет ли там ржи.
также подними пол багажника и посмотри - у многих там пруд или даже болото целое :)
низы дверей у всех ржавые, если не ржавые - значит красили недавно (полгода максимум, дальше все равно появляются мелкие жучки). под низами понимаю самый нижний торец, который не видно при закрытой двери.
ПОРОГИ проверить, они обычно у всех сгнившие вхлам, особенно сзади.

коляска - у меня влезала большая (mondo expander вроде), нормальный там багажник. но не большой

дизеля не было , но говорят что едет очень хорошо, но должен быть уход за мотором. если его не было - дорого обойдется.

по плавности хода - многое зависит от колес. если стоят 16-17-18, то будет плавно. на 19х уже не так

я бы не советовал полный привод, т.к. дороже в эксплуатации существенно.

big_andre 17.05.2021 15:55

Комфорт на пневме у этой машины превосходный, а если еще поставить 16-е или 17-е колеса, то и подвеска становится более надежной - на 18-х колесах уже надо еждить аккуратно, притормаживая на ямах и объезжая их..
Надежность пневмы - наверное как и у остальных авто, за исключением того, что на 220-м если авто "легло", то ездить уже нельзя!
Для людей невысоких в машине удобно - у меня жена часто каталась, у нее рост метр семьдесят см.
Различий между рестайлом и дорестом не так много, но рест в любом случае более позднего года выпуска (разве что купите пятую машину из семьи с пробегом 50 тыс, тогда можно и дорест брать)...
220-й для мамы с грудничком наверное менее удобен, чем любой большой универсал, или кроссовер, но как было написано выше - багажник не маленький (хотя и не огромный).
Продаются годами дрова, а ухоженную машину, которая не гнилая, стоит ровно, едет прямо, ошибок на диагностике не выдает, масло не ест и в салоне как новая - покупают сразу и по верхней планке цены.
350-й - тоже доналоговый, т.к. 245 л.с. 4.0 дизель - вещь в себе, пока он работает, все хорошо, а вот если он начинает барахлить, то найти спеца будет непросто, да и дорого...
Не стоит брать авто из-под водителя - у них моточасов у двигателя огромное кол-во даже при относительно небольших пробегах.
Особых юридических проблем у этого авто, на мой взгляд, не наблюдается.

big_andre 17.05.2021 15:56

PS свой 220-й я не продавал и не продавал бы - сын забрал....

Platon 21.05.2021 21:25

Мой Вам совет: ищите 221-й "доналоговый" на дизеле. За 900 с пробегом 100 тысяч, как тут говорят, Вы вряд ли найдете, но живой небитый автомобиль с 200-250 тыс. км реального! пробега найти можно, хотя и сложно.
220-е все, абсолютно все гнилые. Если они не гнилые, то таковыми станут через пару сезонов в Москве.

r@@t 21.05.2021 23:44

Хороший совет, но для 221 я еще не дорос по уровню доходов. Надо еще почти удвоить уровень дохода. Так что пока придется смотреть на 220. Не за лям конечно.

Jaa 22.05.2021 10:47

Цитата:

Сообщение от r@@t (Сообщение 4605862)
Хороший совет, но для 221 я еще не дорос по уровню доходов. Надо еще почти удвоить уровень дохода. Так что пока придется смотреть на 220. Не за лям конечно.

Я бы тогда на вашем месте с такими вводными взял бы лучше ешку в 212 кузове универсал. Там и комфорт будет и багажник большой и ценник соответствует

r@@t 22.05.2021 12:38

Цитата:

Сообщение от Jaa (Сообщение 4605898)
Я бы тогда на вашем месте с такими вводными взял бы лучше ешку в 212 кузове универсал. Там и комфорт будет и багажник большой и ценник соответствует

212 из той же ценовой категории что 221 - мимо бюджета.
211 универсал с задней пневмой один единственный в продаже в регионе. А если смотреть машины е-класса универсалы, то там уже есть Аллроад, с полной пневмой. Только там надо будет чинить технику а не латать рассыпающийся кузов. Е-шек этих годов я просто боюсь - там весь низ надо варить заново с нуля, сколько я видел их - они были насквозь дырявые, в отличие от S-класса. Причем это было 10 лет назад, что от них осталось сейчас после еще 10 лет московской соли-вопрос ...

r@@t 22.05.2021 22:55

В интернете пишут что ровные доки на 220 большая редкость. Что с ними бывает не так? Продавца везти с собой в гаевню для передачи денег?

Kevin2 23.05.2021 12:29

Купил напрочь гнилой 220 за 5 копеек, но в котором работало ВСЕ что установлено. Купил _новый_ кузов. Привезли из Японии, ни одного пятнышка, коцки и т д. Сразу сделали жидкий антикор-шумку. Вся новая кузовщина. Ну обошлось еще к машине +150. Так у меня теперь новый 220 ручной сборки :) так как пришлось до последнего винтика руками пересобрать :) т.к. мотора нет в ПТС то и моторр поставил 3.7 вместо 3.2. Едет - сказка! Доволен - не передать! Надеюсь лет на 5-7 мне хватит. До этого много на чем ездил, в том числе и 3 мерса было. Но 220 - прям влюбился.

r@@t 23.05.2021 14:33

И потом этот конструктор продавать на запчасти? Или его просто не ставить на учет в РФ . Да и придорожные работники умеют и любят проверять номера на мерседесах , проблем не оберешься. Это же не тойота родом из 90х, которая нахрен никому не сдалась.

Platon 23.05.2021 17:10

Забудь про 220-й. советую подкопить на 221-й :smiley5:
Тем более, что в Москве быстрее и дешевле на метро ездить.
У меня машина по полмесяца, бывает, без движения стоит. Купил, потому что очень хотелось, а так на метро да пешком, в основном.

acidmonkey 23.05.2021 19:17

я херею, чеовек спросил про 220 конкретные вопросы, а ему в ответ - либо бери 221, либо ходи пешком и на метро )))

насчет документов не парься, главное состояние! я лично ни одного мерса с ровными доками не имел, все были привезены под документы, зато живые. главное чтоб на учет встала

Kevin2 23.05.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от r@@t (Сообщение 4606136)
И потом этот конструктор продавать на запчасти? Или его просто не ставить на учет в РФ . Да и придорожные работники умеют и любят проверять номера на мерседесах , проблем не оберешься. Это же не тойота родом из 90х, которая нахрен никому не сдалась.

1. Продавать его никто не собирается.
2. Сделано так, что не зная, не найдешь следов вмешательства. Поверьте. Найдут, только если специально задаться целью.
3. Да и по запчастям уйдет дороже целого. Но, см. п. 1.
4. Где же вы живёте, что у вас придорожники номера сверяют? Меня в Москве посланий раз останавливали для проверки документов лет эдак 5..7 назад. А уж про номера лет 15 не слышал. Да и по стране катаюсь много, ни разу такого не было.

r@@t 23.05.2021 22:50

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4606210)
я херею, чеовек спросил про 220 конкретные вопросы, а ему в ответ - либо бери 221, либо ходи пешком и на метро )))

насчет документов не парься, главное состояние! я лично ни одного мерса с ровными доками не имел, все были привезены под документы, зато живые. главное чтоб на учет встала

Купить машину без возможности встать с ней на учет и еще и получить ее арест - это конкретное такое фиаско (в тч и финансовое).

Пешком я ходить не буду, но некоторая простота фокуса меня раздражает. Если раньше я думал, что можно найти адекватную компактную машину для нашей тесноты, пробок и антипарковок, то потом смирился и купил простую машину. Вот чтоб как у всех. На пару лет меня хватило. Лексус брать не хочу, хотя знаю и сам гайки когда то крутил - в моей жизни было слишком много всякой разной тойоты. Смотрю теперь в мерседесы, вдруг повезет.

Подкопить до миллиона это еще на полгода отложить покупку. Плюс машина из средства передвижения превращается в роскошь если стоит больше 3 зарплат. Я всегда изумлялся людям, берущим кредит на 3 года на машину, но кому то так проще. Машина должна быть такой, чтобы ее безвозвратная потеря не стала катастрофой для жизни и бюджета.


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.