Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Не открываются/закрываются стекла при удержании кнопки ключа (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377591)

pashamehanik 16.06.2021 16:50

Не открываются/закрываются стекла при удержании кнопки ключа
 
Здравствуйте товарищи!
Не открываются и не закрываются все стекла при удержании кнопки открытия/закрытия авто.
Раньше всё работало,все стекла одновременно открывались/закрывались.
На скорость не влияет,но сейчас лето,иногда надо проветрить.
Плюс если работало-почему не оаботает?
На другом форуме прочитал что може быть мозги ругаются на аккумулятор-но у меня проблем нет-аккум рабочий,ничего нигде не горит🤔

Ilsur444 16.06.2021 16:53

Присоединяюсь, тоже раньше работало, а сейчас летом не работает

willi 16.06.2021 22:04

Цитата:

Сообщение от pashamehanik (Сообщение 4611727)
Здравствуйте товарищи!
Не открываются и не закрываются все стекла при удержании кнопки открытия/закрытия авто.
Раньше всё работало,все стекла одновременно открывались/закрывались.
На скорость не влияет,но сейчас лето,иногда надо проветрить.
Плюс если работало-почему не оаботает?
На другом форуме прочитал что може быть мозги ругаются на аккумулятор-но у меня проблем нет-аккум рабочий,ничего нигде не горит🤔

Попробуйте удерживать кнопку стоя с водительской стороны и направляя ключ на ИК приемник на ручке водительской двери.

Aлександp 16.06.2021 22:07

Батарейку в ключе проверьте. Если подсела то не будут стекла открывать закрывать. Нажмите на любую кнопку 1 сек диод морганет? Если нет батарейка подсела. И у себя заметил если батарейка норм не обязательно напротив водительской стоять. Стекла открывает хоть с противоположной стороны стой

willi 16.06.2021 22:08

Цитата:

Сообщение от Aлександp (Сообщение 4611792)
Батарейку в ключе проверьте. Если подсела то не будут стекла открывать закрывать. Нажмите на любую кнопку 1 сек диод морганет? Если нет батарейка подсела. И у себя заметил если батарейка норм не обязательно напротив водительской стоять. Стекла открывает хоть с противоположной стороны стой

Не знаю как на рестайле (GLE), но на ML только по ИК каналу работало.

Aлександp 16.06.2021 22:48

Ну этот атавизм и на ГЛЕ в ручке у меня остался но толку с него 0. Спецом проверял открытие стёкол с противоположной стороны открывает. А МЛ да помню только на ручку наводить надо было.

Isbatov 16.06.2021 22:50

Батарейку поменяйте и снова заработает.

pashamehanik 17.06.2021 10:10

Цитата:

Сообщение от willi (Сообщение 4611789)
Попробуйте удерживать кнопку стоя с водительской стороны и направляя ключ на ИК приемник на ручке водительской двери.

Так и делал-не помогает.Раньше с любой стороны и на расстоянии работало.

pashamehanik 17.06.2021 10:19

Цитата:

Сообщение от Aлександp (Сообщение 4611792)
Батарейку в ключе проверьте. Если подсела то не будут стекла открывать закрывать. Нажмите на любую кнопку 1 сек диод морганет? Если нет батарейка подсела. И у себя заметил если батарейка норм не обязательно напротив водительской стоять. Стекла открывает хоть с противоположной стороны стой

Обычно на приборке загорается надпись»замените батарейку»-сейчас не горит.Нажимал на все кнопки ключа-ничего не горит(ИК) где он находится?Фотку можете скинуть что смотреть?
Батарейку попробую поменять:)

pashamehanik 17.06.2021 10:20

Цитата:

Сообщение от Isbatov (Сообщение 4611800)
Батарейку поменяйте и снова заработает.

Попробую:)

Aлександp 17.06.2021 12:05

Вложений: 1
Да вот же на любую кнопку нажмите на 1 сек вверху моргает диод в книге даж написано так проверять годность батарейки. Перестал моргать подсела значит и управления стёклами не работает. Села полностью так напишет уже на экране. По крайней мере на всех мерсах так было кроме тех что без запуска кнопкой.

willi 17.06.2021 12:19

Цитата:

Сообщение от pashamehanik (Сообщение 4611855)
Попробую:)

Будете менять батарейку, не держите долго ключ без питания, помнится мне что-то на эту тему в сервисе задвигали когда ключ начал глючить, мол если долго без питания будет может отвязаться от машины. Уж не знаю правда или нет, как потом выяснилось, у меня тогда тупо умер радиопередатчик и ключ только по ИК каналу работал. Но это уже другая история )

А что второй ключ? Так же себя ведет?

pashamehanik 17.06.2021 15:59

Цитата:

Сообщение от Aлександp (Сообщение 4611874)
Да вот же на любую кнопку нажмите на 1 сек вверху моргает диод в книге даж написано так проверять годность батарейки. Перестал моргать подсела значит и управления стёклами не работает. Села полностью так напишет уже на экране. По крайней мере на всех мерсах так было кроме тех что без запуска кнопкой.

Да,и в правду-похоже была батарейка не очень-вставил новую начал моргать:)
Спасибо за информацию 👍
Стёкла не проверял-дождь сегодня,на улицу не хочется 😁

pashamehanik 17.06.2021 16:01

Цитата:

Сообщение от willi (Сообщение 4611877)
Будете менять батарейку, не держите долго ключ без питания, помнится мне что-то на эту тему в сервисе задвигали когда ключ начал глючить, мол если долго без питания будет может отвязаться от машины. Уж не знаю правда или нет, как потом выяснилось, у меня тогда тупо умер радиопередатчик и ключ только по ИК каналу работал. Но это уже другая история )

А что второй ключ? Так же себя ведет?

Похоже была батарейка севшая-на втором ключе тоже не моргал диод.После замены стал моргать при нажатии.
Стёкла завтра проверю-отпишусь:)

pashamehanik 18.06.2021 14:11

Поменял сегодня батарейку как советовали выше-стекла стали открываться/закрываться как раньше с ключа.
Спасибо за информацию 👍

pashamehanik 18.06.2021 14:12

Цитата:

Сообщение от Ilsur444 (Сообщение 4611728)
Присоединяюсь, тоже раньше работало, а сейчас летом не работает

Поменял батарейку-заработало:)

Aлександp 18.06.2021 15:53

А закрываются открываются если только направлять на водительскую дверь или же даже с противоположной стороны машины?

willi 18.06.2021 18:36

Цитата:

Сообщение от Aлександp (Сообщение 4612147)
А закрываются открываются если только направлять на водительскую дверь или же даже с противоположной стороны машины?

Вроде ж выше разобрались. Зависит от того рестайл или нет. ML - только на вод дверь, GLE - пофиг, можно вообще не направлять.

pashamehanik 24.06.2021 17:45

Цитата:

Сообщение от Aлександp (Сообщение 4612147)
А закрываются открываются если только направлять на водительскую дверь или же даже с противоположной стороны машины?

С любой стороны работает.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.