Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Блокируются колеса после мойки на G63 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372946)

slepakov 15.03.2020 23:12

Блокируются колеса после мойки на G63
 
Друзья, может кто сталкивался с проблемой, когда после мойки блокируются колеса?

Проблема воспроизводится на утро если машину сразу поставить в гараж после мойки. Если перед этим прокатиться минут 10, то проблемы нет.
Блокируются не все колеса (от чего зависит не выяснил).
Стартануть получается либо включением пониженной передачи, либо движением назад, либо резким стартом. Какого-то четкого алгоритма нет.
Приезжал к ОД только развели руками.
В диагностике проскакивала ошибка AAS.
Что это может быть? Гараж теплый.

Sergey B. 15.03.2020 23:24

Было почти такое. После поездки к ОД и чет там програмного ( х.з. чего) апгрейда - прошло.

ATol 15.03.2020 23:41

Да ни чего там не надо делать. Как и рекомендовано. Подсушить тормозные Колодки нажатием на педаль тормоза. Если бы была проблема , оно вылезалобы и в другие разы.
То же оставляю машину на несколько дней/ месяцев в тёплом паркинге Потом с места не могу тронуться. Нормально это. Прикипает.

slepakov 15.03.2020 23:50

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4442291)
Было почти такое. После поездки к ОД и чет там програмного ( х.з. чего) апгрейда - прошло.

Они кстати предлагали такой вариант. Попробую еще раз заехать... благодарю!

Sergey B. 15.03.2020 23:50

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4442308)
Да ни чего там не надо делать. Как и рекомендовано. Подсушить тормозные Колодки нажатием на педаль тормоза. Если бы была проблема , оно вылезалобы и в другие разы.
То же оставляю машину на несколько дней/ месяцев в тёплом паркинге Потом с места не могу тронуться. Нормально это. Прикипает.

Колодки прикипевшие по другому чувствуются. На 463 может переходить в режим " Р" коробка при попытке тронутся с места. У меня так было.

slepakov 15.03.2020 23:51

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4442308)
Да ни чего там не надо делать. Как и рекомендовано. Подсушить тормозные Колодки нажатием на педаль тормоза. Если бы была проблема , оно вылезалобы и в другие разы.
То же оставляю машину на несколько дней/ месяцев в тёплом паркинге Потом с места не могу тронуться. Нормально это. Прикипает.

А как решаете проблему?

ATol 15.03.2020 23:56

У меня Крузак. Немного вперёд, затем назад. Постою. Опять туды- сюды. Несколько раз . И вперёд. Слышно срывается. С трудом?
Сейчас там стоит МВ. Сын приходит и так же туда- сюда тыкается. Это когда ездит на другой машине. Если ездит каждый день, то проблем не возникает.
На другой машине. Простояла на улице месяца 3. Прошлым летом не смогли своим ходом съехать. Обстукивал колёса через днрявянный бруск и типа того. И только потом тросом . И то ещё одно колесо волочилось метров 20 не меньше.

Sergey B. 15.03.2020 23:56

Я после одного случая даже не пытаюсь сдернуть машину газом с места. Просто из пластиковой бутылки с распылителем водой ...и жду...

ATol 16.03.2020 00:01

Да у нас там барабанные тормоза, не подберешься

Sergey B. 16.03.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4442317)
У меня Крузак. Немного вперёд, затем назад. Постою. Опять туды- сюды. Несколько раз . И вперёд. Слышно срывается. С трудом?
Сейчас там стоит МВ. Сын приходит и так же туда- сюда тыкается. Это когда ездит на другой машине. Если ездит каждый день, то проблем не возникает.
На другой машине. Простояла на улице месяца 3. Прошлым летом не смогли своим ходом съехать. Обстукивал колёса через днрявянный бруск и типа того. И только потом тросом . И то ещё одно колесо волочилось метров 20 не меньше.

Вот именно : через брусок!! А то есть такие, сразу молотком стучать по колодкам начинают. Ну или по барабанам.

Sergey B. 16.03.2020 00:07

Часто в осенне-зимний период дело не столько в мойке, а реагентах дорожных. Прикипает часто. Летом такого не замечал , даже после мойки. Сейчас почти все авто чуток, но прикипает за день-два.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.