Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   W221 снять ручки двери (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373653)

sna1l 25.05.2020 02:19

W221 снять ручки двери
 
Здравствуйте,
На задних дверях перестали работать ручки (бесключевой доступ). Передние я уже снимал, ремонтировал. Проблема известная. Но вот до меня кто-то ползал в задние ручки и сорвал грани на торксах. Открутить не возможно. Есть ли какие хитрости в данном случае или снимать всю обшивку двери что бы добраться до самого механизма и как-то высверливать и тд этот торкс ?

DIzelest 26.05.2020 19:35

тоже самое и у меня.... снятие общивки не поможет... т.к если не открутить этот болт то замок и ручку снять невозможно...…. я тоже в раздумиях как выкрутить болт.... да он еще на задних ручках так далеко что почти и не видно его....

Sam20072007 27.05.2020 23:56

Цитата:

Сообщение от sna1l (Сообщение 4472053)
Здравствуйте,
На задних дверях перестали работать ручки (бесключевой доступ). Передние я уже снимал, ремонтировал. Проблема известная. Но вот до меня кто-то ползал в задние ручки и сорвал грани на торксах. Открутить не возможно. Есть ли какие хитрости в данном случае или снимать всю обшивку двери что бы добраться до самого механизма и как-то высверливать и тд этот торкс ?

разбирал-представляю как это работает,исходя из этого,приходят мысли-может высверлить сверлом чуть большего диаметра чем шляпка торкса? высверлить не много,где-то пол см. Потом при установки обратно, придётся всего лишь поставить торкс с большим диаметром шляпки ?! ну как то так..

sna1l 28.05.2020 11:34

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4473501)
разбирал-представляю как это работает,исходя из этого,приходят мысли-может высверлить сверлом чуть большего диаметра чем шляпка торкса? высверлить не много,где-то пол см. Потом при установки обратно, придётся всего лишь поставить торкс с большим диаметром шляпки ?! ну как то так..

Спасибо за ответ. Именно к такому решению я и пришел. Чем и буду пробовать занятся

DIzelest 28.05.2020 12:14

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4473501)
разбирал-представляю как это работает,исходя из этого,приходят мысли-может высверлить сверлом чуть большего диаметра чем шляпка торкса? высверлить не много,где-то пол см. Потом при установки обратно, придётся всего лишь поставить торкс с большим диаметром шляпки ?! ну как то так..




и что … высверлите вы шляпку. А болт надо выкрутить и достаточно много выкрутить его....высверливать не вариант....:faceoff::faceoff:

Sam20072007 28.05.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4473667)
и что … высверлите вы шляпку. А болт надо выкрутить и достаточно много выкрутить его....высверливать не вариант....:faceoff::faceoff:


вы разбирали??! чтобы снять ручку болт не выкручивается!! а вкручивается!:faceoff::faceoff::faceoff:

DIzelest 28.05.2020 19:12

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4473673)
вы разбирали??! чтобы снять ручку болт не выкручивается!! а вкручивается!:faceoff::faceoff::faceoff:

по всей видимости вы не разбирали.... болт выкручивается.... против часовой стрелки....:super::super::super:

Sam20072007 28.05.2020 20:54

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4473797)
по всей видимости вы не разбирали.... болт выкручивается.... против часовой стрелки....:super::super::super:

по всей видимости вы саМи не разбирали! - болт ВКРУЧИВАЕТСЯ- там левая резьба,движение ключом делаешь на откручивание-ЭТО ДА!( против часовой)-соответственно болт закручивается!! Ручка за счёт болта(торкс) который в выкрученом положении распирается(упирается шляпкой в конструкцию в двери) и держится таким образом.
Где-то фотки были -когда снимал(не найду-найду прикреплю).На ютубе есть пособие-посмотрите ,полезно будет(смотреть с 3.30 мин.).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

DIzelest 28.05.2020 21:14

извиняюсь по поводу левой резьбы я не знал.... ИЗВИНИ!!!! но все равно я сам туда не полезу отдам в сервис пускай там мучаются....:smiley7::smiley7::smiley7:

Sam20072007 28.05.2020 21:20

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4473839)
извиняюсь по поводу левой резьбы я не знал.... ИЗВИНИ!!!! но все равно я сам туда не полезу отдам в сервис пускай там мучаются....:smiley7::smiley7::smiley7:

Если торкс не "слизан" и ключ нормально вставляется,то ни каких мук(от слова Совсем)нет-снять заглушку ,вставить ключ,"оТкрутить" торкс,вынуть ручку,снять с неё штекер-ВСЁ)) :smiley5:


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.