Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Какие деревья посадить на даче? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=356163)

Полли 10.10.2017 22:43

Какие деревья посадить на даче?
 
Дорогие участники форума, нужен совет знатоков))) какие лучше посадить деревья или кустарники в нашем климате, чтобы не подохли сразу? Ну и чтобы симпатично. Туи, ели, березы, что лучше то?
Пс планируется сразу взрослые деревья сажать))

sparce 10.10.2017 22:44

Вишневый сад.

Полли 10.10.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 4017694)
Вишневый сад.

Ромнтично)) но вопрос практично ли! Мне ж не пьесу снимать;)

sparce 11.10.2017 00:44

При чем здесь Чехов, я вам за то, что при несложном уходе будет расти и давать урожай. Тени много не будет. Есть низкорослые сорта.
А вообще вам нужно туда, где саженцы выращивают. Там всё спросите и выберите сколько каких и чего посадить. Удачи в правильном выборе.

Полли 11.10.2017 23:43

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 4017788)
При чем здесь Чехов, я вам за то, что при несложном уходе будет расти и давать урожай. Тени много не будет. Есть низкорослые сорта.
А вообще вам нужно туда, где саженцы выращивают. Там всё спросите и выберите сколько каких и чего посадить. Удачи в правильном выборе.

Я просто думала что вишни такие бестолковые немного, красивые 1 месяц в году. Но я вполне могу ошибаться))
По поводу мест, где саженцы, я слышала истории, когда людям просто предалагают что подороже помоднее, но не всегда в тему. Вот и спрашиваю здесь)))

Melodi 12.01.2018 00:43

Туи точно приживутся) из них красивые живые изгороди. А вишни обязательно в паре сажайте, иначе не будут плодоносить.

L.E.A. 12.01.2018 00:59

Посадил в прошлом году три яблони, две вишни, и сливу, вишни не прижились, остальные норм.

п.с. Можайский район.

L.E.A. 12.01.2018 01:01

И да, перечитав кучу форумов (как обычно, после посадки), понял одно, саженцы нужно покупать с клумбой в виде земли, не брать голые корни (они дешевле на порядок), как то так.

Melodi 12.01.2018 01:23

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 4067428)
Посадил в прошлом году три яблони, две вишни, и сливу, вишни не прижились, остальные норм.

п.с. Можайский район.

Так ведь и зима какая была! У меня некоторые деревья, которые уже устаканилось и прижились давно-помёрзли!(

L.E.A. 12.01.2018 01:27

Цитата:

Сообщение от Melodi (Сообщение 4067439)
Так ведь и зима какая была!

Возможно, я не фанат садоводства, дом построил, сын есть, закрепил деревьями:D:smiley5:

п.с. вишни тоже пустили по паре почек весной.. и всё, но жду, мало ли, следующей весной пойдут))

dimastiy 12.01.2018 10:57

тимирязевская академия не?)

mbvol 12.01.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от Полли (Сообщение 4017692)
Дорогие участники форума, нужен совет знатоков))) какие лучше посадить деревья или кустарники в нашем климате, чтобы не подохли сразу? Ну и чтобы симпатично. Туи, ели, березы, что лучше то?
Пс планируется сразу взрослые деревья сажать))

Липы отличный вариант, березы отгородиться от соседей, ёлочки и сосны перед забором где въезд на участок отлично смотрятся, шиповник неприхотливый и цветет красиво, туи для дизайна.
Вишня супер, и цветёт и ягоды, ток от птиц сохранить.

Брать все с закрытой корневой системой - приживутся отлично.

Melodi 12.01.2018 14:31

А еще вспомнила, из кустарниковых - посмотрите на гортензию! Цветет красиво))

mbvol 12.01.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Melodi (Сообщение 4067625)
А еще вспомнила, из кустарниковых - посмотрите на гортензию! Цветет красиво))

:thumbup: погуглил - супер, ток на зиму закрывать и утеплять нужно.

Melodi 12.01.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от mbvol (Сообщение 4067643)
:thumbup: погуглил - супер, ток на зиму закрывать и утеплять нужно.

Ну не знааааю, у меня много лет так, ничего не накрываю и не утепляю...и ничего) растет)))

Grettta 12.01.2018 18:36

Из перечисленных туя легче всего приживается. Если нет в планах собирать урожай, то плодовые не стоит сажать, оно все по осени падает на землю, гниет...

Ivan Comandir 15.02.2018 22:24

березы мне нравятся, дубки.

Melodi 15.02.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от Ivan Comandir (Сообщение 4087428)
березы мне нравятся, дубки.

Растут только не быстро от слова совсем)

ALEXX39 16.02.2018 00:15

Гортензия боится не сколько зимнего мороза , сколько заморозков в период раскрытия почек. Поэтому , чаще подмерзает после того , как её раскрыли после зимы в весенние заморозки. Размножается кстати также легко , как и виноград . Чубуками. Также предпочитает Тень и любит воду. На участке ( если не размерами с колхозное после) не стоит сажать такие деревья , как березы и ели . Сажайте если есть такая возможность за участком . Туи довольно капризны , без должного ухода и удобрений вкупе с хорошей землёй оочень часто засыхают. Рододендрон любит хорошую землю и требует спец удобрений. Посадите черешню . Будет и красивая листва и ягода .. Если скворцов опередите. Шикарно цветёт персик , виноград посадите либо вокруг беседки , либо вдоль забора . Будет радовать! Достойно смотрится грецкий орех , растёт быстро . Но это большое деоево , ему нужно раздолье и простор.

Полли 16.02.2018 00:16

Думаю все же лучше на хвойниках остановиться)


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.