Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Re: Машины после ДТП ждёт конфискация, водителей – лишение на 20 лет! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366978)

IRONCLAD 05.02.2019 02:28

Re: Машины после ДТП ждёт конфискация, водителей – лишение на 20 лет!
 
Очередная инициатива по ужесточению наказаний водителей родилась в Госдуме. Беспрецедентно жёсткие меры предлагает применять первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов.

По информации агентства «Москва», Нилов намерен ввести конфискацию транспортных средств у водителей, совершивших ДТП. Вырученные средства предлагается направлять на погашение вреда жертвам.

«Автомобиль — средство совершения преступления, орудие убийства. Почему это орудие убийства не конфискуется сразу же, в момент нахождения и преступника и орудия убийства? Можете себе представить, чтобы пистолет, автомат, нож после задержания преступника возвращались ему или владельцу? Никогда этого не происходит. Почему в этом случае это происходит? Это как раз и мотивируется тем, что можно отделаться лёгким испугом», — пояснил свою позицию О. Нилов.

Водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, скрывшихся с места ДТП, Нилов предложил приравнивать к убийцам и квалифицировать преступление, согласно нормам ст. 105 УК РФ.

«Я предлагаю называть их не просто водителями, скрывшимися с места ДТП. Это убийцы, которые совершили умышленное преступление. Человек, совершивший непреднамеренное правонарушение и преступление, не скрывается с места преступления. Человек, который уходит, хочет скрыть следы и уйти от ответственности. Значит, ответственность ему должна быть более жёсткой», — заявил О. Нилов. Таких водителей он предложил лишать прав на 20 лет.

ИСТОЧНИК: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


a_lexx07 05.02.2019 07:42

Пардон за мой французский, но Олег, ты долбоеб? Ты отличаешь умышленное убийство (105) от преступления по неосторожности? Надеюсь ты это читаешь, тупица!

КБЧ-2 05.02.2019 08:32

Цитата:

Сообщение от a_lexx07 (Сообщение 4263625)
Пардон за мой французский, но Олег, ты долбоеб? Ты отличаешь умышленное убийство (105) от преступления по неосторожности? Надеюсь ты это читаешь, тупица!

Продублирую на всякий случай для этго псевдоюриста.

рыжик-пыжик 05.02.2019 12:49

Я всегда говорю: не надо бежать в переди паравоза...

IRONCLAD 05.02.2019 14:19

Re: Деятельность в ГД РФ строится несколько по другому принципу.
 
Цитата:

Сообщение от a_lexx07 (Сообщение 4263625)
Пардон за мой французский, но Олег, ты долбоеб? Ты отличаешь умышленное убийство (105) от преступления по неосторожности? Надеюсь ты это читаешь, тупица!

А именно: "по принципу петуха", то есть, главное, это не "отличать", а важно вовремя "прокричать" - а там, как говориться, хоть "не вставай" в том смысле, что зачастую предлагается заведомо невполнимое, но резонансное.

Им важно напомнить о себе - работаем мол, о народе заботимся, инициативу проявляем, поэтому, извините, наказы избирателей выполнять некогда... Да, сейчас это норма - чиновнику важнее пропиарить себя в сети, а не делать что-то конкретное...

P. S. Добавил давно вездесущих троллей и спамеров (Кабачка и Птаху) в список игнора, их сообщений не вижу, но как бы сделать так, чтобы и они не могли мои читать и в мною созданных темах писать? :)

Анна27 07.02.2019 00:26

человек, который перепутал камеди клаб в подворотне и политику, не более. такое с вероятностью 99 процентов даже рассматривать не будут. Хотя меня всегда удивляло, как законодательный орган - государственная дума - может состоять из людей не просто далеких от права, цивилистики, а откровенно неадекватных.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.