Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   VITO 639. Плохой пуск на тёплом двигателе . (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366659)

CBC 19.01.2019 22:43

VITO 639. Плохой пуск на тёплом двигателе .
 
Всем здравствуйте ! Ребята подскажите пожалуйста ! Вито 639 , 111 CDI. 2010 год , двигатель А 646 010 35 97. Проблема следующая - на ХОЛОДНУЮ заводиться хорошо , что при минусовой , плюсовой погоде одинаково . После прогрева двигателя и поездки, глушу двигатель и в течении 30-40 минут начинаю заводить - запускается относительно нормально. Но, постояв больше часа, стартер крутит, а двигатель не запускается, сегодня посадил аккумулятор. Пока искал кто "прикурит", двигатель остыл, "прикурили", двигатель завёлся с пол оборота . Гонял на компьютерную диагностику , проблему не выявили . Спасибо !!! ps/ подскажите какой модели двигатель стоит

рыжик-пыжик 20.01.2019 01:31

Цитата:

Сообщение от CBC (Сообщение 4254669)
двигатель А 646..... ps/ подскажите какой модели двигатель стоит

Вы сами ответили при вопросе...

V6_3.2 07.03.2019 12:49

Точно такие же симптомы, на холодную заводится, на горячую нет, на моторе 646.980, долго мучались, чего только не меняли и диагностика ничего не показывает.
В итоге разобрали мотор, сильный износ компрессионных колец и просажены клапана.
Проверка компрессии ничего толком не показывала.
Я думаю что на холодную масло просто гуще, поэтому при проверке компрессии и при запуске на холодную компрессия в пределах допуска, а на горячую масло жидкое, компрессия пропадает.
Симптомы низкой компрессии - мотор заводится в догонку, т.е. одним цилиндром вспышку ловит, потом другим... и как бы пытается завестись, вспышка есть но запуск долгий, трудный.
Сейчас двигло на капиталке.

CBC 08.03.2019 12:28

Спасибо за ответ ! Если есть возможность давай по телефону поговорим или вацап 89622621271. меня зовут Сергей .

Polynin 08.03.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4280370)
Точно такие же симптомы, на холодную заводится, на горячую нет, на моторе 646.980, долго мучались, чего только не меняли и диагностика ничего не показывает.
В итоге разобрали мотор, сильный износ компрессионных колец и просажены клапана.
Проверка компрессии ничего толком не показывала.
Я думаю что на холодную масло просто гуще, поэтому при проверке компрессии и при запуске на холодную компрессия в пределах допуска, а на горячую масло жидкое, компрессия пропадает.
Симптомы низкой компрессии - мотор заводится в догонку, т.е. одним цилиндром вспышку ловит, потом другим... и как бы пытается завестись, вспышка есть но запуск долгий, трудный.
Сейчас двигло на капиталке.

Проверить компрессию на горячем моторе

Friend 14.03.2019 18:19

Цитата:

Сообщение от CBC (Сообщение 4254669)
Всем здравствуйте ! Ребята подскажите пожалуйста ! Вито 639 , 111 CDI. 2010 год , двигатель А 646 010 35 97. Проблема следующая - на ХОЛОДНУЮ заводиться хорошо , что при минусовой , плюсовой погоде одинаково . После прогрева двигателя и поездки, глушу двигатель и в течении 30-40 минут начинаю заводить - запускается относительно нормально. Но, постояв больше часа, стартер крутит, а двигатель не запускается, сегодня посадил аккумулятор. Пока искал кто "прикурит", двигатель остыл, "прикурили", двигатель завёлся с пол оборота . Гонял на компьютерную диагностику , проблему не выявили . Спасибо !!! ps/ подскажите какой модели двигатель стоит

Привет) то есть при диагностировании двигатель не заводился и никаких дефектов не обнаружили? А есть ответы например - проверяли топл/форсунки и вообще компоненты высокого давления топлива, датчики положения коленвала и распредвалов ...? Тогда и ответы скорее всего появятся)

V6_3.2 12.04.2019 14:36

Мы уж мотор уже перебрали, загильзовали, собрали. Стал заводится но постояв ночь опять не заводится. Поменяли рейку в сборе с клапаном, стал заводится норм но троит. В итоге заменено примерно 90% всего мотора, из старого только турбина осталась, результата толком не получили. Какой то урод а не мотор этот om646

CBC 14.04.2019 10:57

Привет ! Я решил начать с малого ! Заменил аккум , так как стоял родной с завода ( 8,5 лет Варта 74 ампера ) поставил 100, пуск стал лудше но проблема пока осталась . После 40 градусов заводится тяжеловато но заводится . Буду дальше ковырять , начну с датчиков .

V6_3.2 16.04.2019 17:54

Вложений: 1
У нас зацепка только за форсунки, весь мотор по сути новый уже. Очередной раз отправлены на восстановление в москву, наши местные так и не справились с ними.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.