Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Правила прохождения ТО W447 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376236)

EIKA 19.01.2021 15:08

Правила прохождения ТО W447
 
Ребята, новая машина W447, регион Россия-Москва.
Что делать с ТО?
Прошел год, звонит менеджер. Говорит, что пора на ТО.
Я говорю, что сама машина пишет на табло, что еще почти полгода до ТО1 (машина ездит мало).
Сервис-мен говорит, что надо бы к нам приехать.
Я спрашиваю, а машина так не считает.
Сервис-мен говорит, что тогда в мае позвонит.

Блин, как так? В какой момент возникает обязанность обслуживания по ТО1, чтобы не слететь с гарантии?

И сразу же пишу: Тугодум, иди нахер из этой темы. Вот прямо сразу.

romz 19.01.2021 20:45

Жестко ... 😆

Polynin 19.01.2021 21:37

,😂😂😂

Tugodum 20.01.2021 07:47

Бля, это надо же до такого дойти, ждать совета от машины :faceoff::faceoff::super:

Victoris 20.01.2021 08:53

ну ведь в мануале пишут, что замена жидкости происходит через ....... км ,но не реже ........ в год.Почему прочерки- потому что на каждую модель свои критерии.Может он и прав.Происходит старение, окисление.Вы ж, придя в магазин,стараетесь взять товар со сроком годности, а просроченный- хоть он и не распакованный брать не будете? Что то так ,наверное:shock:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

gesha 20.01.2021 10:59

447 кузов: межсервисный интервал указывается в карте данных автомобиля
например:
JX1 МЕЖСЕРВИСНЫЙ ИНТЕРВАЛ 25.000 КМ
JX5 МЕЖСЕРВИСНЫЙ ИНТЕРВАЛ 10.000 КМ
JX2 МЕЖСЕРВИСНЫЙ ИНТЕРВАЛ 40.000 КМ
JX7 МЕЖСЕРВИСНЫЙ ИНТЕРВАЛ 20.000 КМ

Victoris 20.01.2021 13:41

Ну вот поэтому я и точками обозначил......Человек вообще "недовольное всем" существо- обзванивают -значит надоедают, не оповещают- забыли, бросили...:faceoff::D
Удачи,С Крещением:smiley5:

EIKA 21.01.2021 14:28

Проблема вот в чем. Пробег у машины 1000 км. Вопрос конкретный - есть ли требования прохождения ТО по времени? У меня в предыдущей машине была таблица "км / месяцы" и там четко было написано "в зависимости от того что наступит раньше". То есть, даже если машина не ездит, то через 12 мес. добро пожаловать.

Victoris 22.01.2021 09:58

Я ж Вам сбросил ссылку.Вы наверное ее и не прочли.Посмотрите, там более чем доходчиво- регалмент прохождения ТО для МВ.Могу сказать следующее- по своему опыту владения МВ,а это поверьте уже 30 лет- длительное нахождение машины в статике гораздо хуже, нежели в эксплуатации.Мы стремимся сохранить авто- но, поверьте, лишь ему вредим. Да, можно сохранить, но проводить регламентные работы и обслуживание(консервацию) гораздо затратнее и труднее, нежели его эксплуатировать

EIKA 22.01.2021 11:49

Я посмотрел вашу ссылку, но нигде не увидел требований по времени безотносительно пробега. Где они, покажите, пожалуйста.

И я задаю вопрос не о том, что вредно и что полезно для машины. А о том, какие есть оф. требования по сервису. Например, в сервисной книжке.

Риторика по простою и окислениям совершенно не интересна. Этот вопрос был многократно обсосан на форумах и выходит за рамки моего вопроса.

Victoris 23.01.2021 10:46

Регламент ТО Мерседес включает в себя основные положения касающиеся, планового сервисного обслуживания, диагностики, замены расходников и технологических жидкостей. Только соответствуя всем требования и рекомендациям обслуживания можно добиться исправной работы автомобиля.

ВАЖНО! Все полноценное техническое обслуживание Мерседес основывается на РЕГЛАМЕНТЕ!

Классическое и основное требование - проведение ТО своевременно, с интервалами не более 10 000 км (для дизельных двигателей) и 15 000 км (для бензиновых моторов) или 1 раз в год.

Victoris 23.01.2021 10:52

Судя по всему, они Вам сделали напоминание,а принимать это к сведению либо нет- решение конечно Ваше,но....в случае каких либо спорных вопросов, несомненно,для них это будет веским аргументом.

Tugodum 24.01.2021 09:17

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 4566757)
Регламент ТО Мерседес включает в себя основные положения касающиеся, планового сервисного обслуживания, диагностики, замены расходников и технологических жидкостей. Только соответствуя всем требования и рекомендациям обслуживания можно добиться исправной работы автомобиля.

ВАЖНО! Все полноценное техническое обслуживание Мерседес основывается на РЕГЛАМЕНТЕ!

Классическое и основное требование - проведение ТО своевременно, с интервалами не более 10 000 км (для дизельных двигателей) и 15 000 км (для бензиновых моторов) или 1 раз в год.

Я бы вопрос временного периода замены масла при минимальной эксплуатации авто задал не производителю авто, а производителю того масла, что залито в двигатель и получило в себя окислитель от работы авто. Дизель вообще капризный к качеству масла.

Я например уже не на первом дизеле выбрал для себя следующую схему замены масел- 7-10ткм или раз в год, что наступит раньше.

Меняю между то масло сам, сверху насосом откачиваюти сверху же меняется фильтр, не нужна ни яма, ни эстокада...
На v классе официально межсервисный провел 25 000 км и типа мозг, который считает моточасы и окисление масла. У меня при пробеге в 7000 км авто авто запросилось на то через 14 месяцев после сброса то мозгам, а почему не через год?
Это авто у меня не для ежедневных поездок, в основном для путешествий семьей и езды по выходным выгулять детей на природу)

yuramail 24.01.2021 13:09

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4567069)
У меня при пробеге в 7000 км авто авто запросилось на то через 14 месяцев после сброса то мозгам, а почему не через год?

Масло доливали в процессе эксплуатации?

Tugodum 24.01.2021 23:12

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4567103)
Масло доливали в процессе эксплуатации?

Нет, уровень стоит в пределах нормы

yuramail 24.01.2021 23:59

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4565291)
Блин, как так? В какой момент возникает обязанность обслуживания по ТО1, чтобы не слететь с гарантии?

И сразу же пишу: Тугодум, иди нахер из этой темы. Вот прямо сразу.

Assist Plus это для вас и для сервисменов знать КАКОЙ объем работ выполнять, а не КОГДА его делать.
Для гарантии, и тем более с юридической точки зрения, все работы должны выполняться в предписанные в руководстве сроки.
В базах Даймлера регистрируется дата и пробег при выполнении ТО. Никакие данные Assist туда не вносятся. Со всеми вытекающими для гарантии, и тем более куланца.

EIKA 25.01.2021 00:48

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4567351)
Assist Plus это для вас и для сервисменов знать КАКОЙ объем работ выполнять, а не КОГДА его делать.

Зачем тогда Assist Plus ведет расчет даты ТО и выводит эту информацию?

В общем, я понял, обращуюсь в МБ за оф. разъяснением. Тут будет только бла-бла, так как предметом никто не владеет.

Victoris 25.01.2021 09:18

после длительной стоянки с Ассистом часто бывают такие "сюрпризы"- показывает ТО через(допустим) 10 месяцев, затем буквально на глазах, в процессе эксплуатации срок уменьшается и довольно быстро и может через 2-3 недели эксплуатации снизиться чуть ли не в 2 раза.- идет корректировка по чистоте и каким то еще параметрам.По поводу отсоса масла через заливную горловину- копий сломано немало, но везде одно заключение- система не имеет возможности полностью слить отработанное и старое масло.Допустимо конечно для тех авто, где нет сливной пробки, но знаю массу случаев, когда пробку колхозят сами. Кстати- на родстере я тоже вваривал пробку.Масло лилось исключительно Ликви.При пробеге около 60т.км. снял крышку поддодна и осадочек то был....Пробка какая никакая, но магнитом кое что собирала, да и слив был полностью.Поэтому каждый вправе распоряжаться. К тому ж на дизелях у Витьков есть нарекание по маслонасосам, поэтому усугублять........ Наверное не стоит.
Удачи,счастья!!!!!
А по поводу вопроса к производителям....Уважаемый- каждый товар имеет свой срок годности и безопасности эксплуатации.Даже водка:faceoff::D.Разве только современное молоко- стоит неделю и не прокисает. Видимо к такому кол-ву консервантов Вы расположены? У меня сосед на своем форде льет масло Лукойл, но меняет каждые 3 т.км. Так вот- при пробеге 150 т.км. расхода нет.Его логика-Да, менее качествен, зато минимален срок межсервисного пробега.Конечно это не догма, но .... результат есть.Я не призываю к дешевизне, но понял, что рекомендации производителя часто очень верны

EIKA 25.01.2021 18:52

Вложений: 1
Ответ МБ на картинке.

gesha 25.01.2021 18:55

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4567374)
В общем, я понял, обращуюсь в МБ за оф. разъяснением. Тут будет только бла-бла, так как предметом никто не владеет.


Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4567708)
Ответ МБ на картинке.

согласен, никакого бла-бла.
все четко и предельно ясно.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.