Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Есть ли вообще нормальный сервис у дилеров? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374492)

pr0100n0ob 07.08.2020 17:06

Есть ли вообще нормальный сервис у дилеров?
 
Навеяло чтением тем в этом разделе.
В какую бы тему не зашел, везде один негатив про дилеров, касаемо обслуживания авто, не покупки.
Автофорум гавно, Вешки гавно, Панавто разводят, МБ Измайлово гавно, Люберцы гавно, Звезда столицы разводит и тд.
Неужели у нас вообще нет нормальных официальных дилеров, к которым было бы минимум претензий по качеству выполняемого сервисного обслуживания автомобилей? Все как один занимаются налюбиловом?
З.Ы. опыта общения с дилерами не имею, делаю выводы на прочитанных отзывах тут.

Андрей Рублёв 07.08.2020 18:59

мне лично в Авилоне было отлично пока там определенный мастер работал ,после его ухода туда не обращался , обслуживаю в Измайлово и вполне доволен

bkmz1976 07.08.2020 20:18

Цитата:

Сообщение от pr0100n0ob (Сообщение 4497241)
Автофорум гавно, Вешки гавно, Панавто разводят, МБ Измайлово гавно, Люберцы гавно, Звезда столицы разводит и тд

был в Измайлово, Звезде, панавто, авилоне

везде нормально, ценник такой, какой согласовали, да, дороже неофициалов

Вадим*** 07.08.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от pr0100n0ob (Сообщение 4497241)
Навеяло чтением тем в этом разделе.
В какую бы тему не зашел, везде один негатив про дилеров, касаемо обслуживания авто, не покупки.
Автофорум гавно, Вешки гавно, Панавто разводят, МБ Измайлово гавно, Люберцы гавно, Звезда столицы разводит и тд.
Неужели у нас вообще нет нормальных официальных дилеров, к которым было бы минимум претензий по качеству выполняемого сервисного обслуживания автомобилей? Все как один занимаются налюбиловом?
З.Ы. опыта общения с дилерами не имею, делаю выводы на прочитанных отзывах тут.

На гарантии Мерс?
Если нет.То вообще нет смысла у ОД обслуживаться.
Ищите личного мастера в профильных сервисах.
Отзывы людей помогут.
У ОД текучка большая кадров.Пока выйдешь на приличного мастера,он может уже уволится.

Sudya Dred 08.08.2020 02:04

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4497391)
На гарантии Мерс?
Если нет.То вообще нет смысла у ОД обслуживаться.
Ищите личного мастера в профильных сервисах.
Отзывы людей помогут.
У ОД текучка большая кадров.Пока выйдешь на приличного мастера,он может уже уволится.

Ага, а при продаже все покупатели в один голос требуют прозрачную историю обслуживания. И где же ее взять в профильном сервисе?

Вадим*** 08.08.2020 19:11

Цитата:

Сообщение от Sudya Dred (Сообщение 4497596)
Ага, а при продаже все покупатели в один голос требуют прозрачную историю обслуживания. И где же ее взять в профильном сервисе?

Для этого аккуратный владелец держит всегда пачку заказ- нарядов на проведенные работы(у меня в отдельной папке хранится дома).В приличных профильных сервисах это правило.
В них все есть. Расходники, работы, пробег и ВИН номер авто.ВСЯ история.Все фискальные чеки.
Вменяемый покупатель все увидит.А проходной и самому не нужен.Только время терять.

Arsenio 08.08.2020 20:35

Цитата:

Сообщение от Sudya Dred (Сообщение 4497596)
Ага, а при продаже все покупатели в один голос требуют прозрачную историю обслуживания. И где же ее взять в профильном сервисе?

Состояние машины говорит само за себя. Заказ наряды не обязательны.

Alex550 10.08.2020 03:42

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4497814)
Для этого аккуратный владелец держит всегда пачку заказ- нарядов на проведенные работы(у меня в отдельной папке хранится дома).В приличных профильных сервисах это правило.
В них все есть. Расходники, работы, пробег и ВИН номер авто.ВСЯ история.Все фискальные чеки.
Вменяемый покупатель все увидит.А проходной и самому не нужен.Только время терять.

Вменяемый так все увидит , а не вменяемый мозг заказ нарядами вынесет

pr0100n0ob 10.08.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4497391)
На гарантии Мерс?
Если нет.То вообще нет смысла у ОД обслуживаться.
Ищите личного мастера в профильных сервисах.
Отзывы людей помогут.
У ОД текучка большая кадров.Пока выйдешь на приличного мастера,он может уже уволится.

Машине 8 лет, не гарантийная уже. Просто иногда возникают мысли ездить на ТО к ОД со своими расходниками.

Rugdash 17.08.2020 16:31

Я отказался от обслуживания у ОД.
Авто покупал новым в 2019 году, на данный момент сделал первое ТО на 7500к пару недель назад.
Мне если честно просто страшно им оставлять в очередной раз авто, в Беляево предложили на ночь для замены масла.
В прошлом году танцевали с проблемой кондея, в итоге поменяли, но поцарапали крыло своей накидкой.Авто перед ремонтом просто не мыли.
За 12 лет обслуживания у ОД БМВ, Ниссан, Тойота, Мерседес, претензий нет только к Тойота, за исключением их коллег Тойота Ясенево.

Но решать надо самому, тут каждый сам сознательно идет на риски, например обслуживаться у ОД раз в 15к.

Alex321 12.03.2021 18:39

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4502149)
Я отказался от обслуживания у ОД.
Авто покупал новым в 2019 году, на данный момент сделал первое ТО на 7500к пару недель назад.
Мне если честно просто страшно им оставлять в очередной раз авто, в Беляево предложили на ночь для замены масла.
В прошлом году танцевали с проблемой кондея, в итоге поменяли, но поцарапали крыло своей накидкой.Авто перед ремонтом просто не мыли.
За 12 лет обслуживания у ОД БМВ, Ниссан, Тойота, Мерседес, претензий нет только к Тойота, за исключением их коллег Тойота Ясенево.

Но решать надо самому, тут каждый сам сознательно идет на риски, например обслуживаться у ОД раз в 15к.

Здравствуйте! У вас богатый опыт подбора сервиса. Тоже вот думаю уйти от ОД. Буду очень благодарен если подскажите хороший сервис. Заранее спасибо!

Rugdash 12.03.2021 20:09

Цитата:

Сообщение от Alex321 (Сообщение 4585223)
Здравствуйте! У вас богатый опыт подбора сервиса. Тоже вот думаю уйти от ОД. Буду очень благодарен если подскажите хороший сервис. Заранее спасибо!

Вам нужно точно решить, стоит разрывать сервисный контракт на коробку и мотор или нет.У меня пробеги за два 10к, плюс дружу с владельцем сервиса, у которого руки из правильного места.Для постгарантийного обслуживая можете выбрать любюй сервис партнер с форума.Тут отзывы есть и рекомендации.

mvm 13.03.2021 09:24

Рекомендую Антриб

EFF777 16.03.2021 11:51

Цитата:

Сообщение от mvm (Сообщение 4585343)
Рекомендую Антриб

Аферисты настаивающие на сход развале за 4 т.р., при замене амортизаторов

Антриб 16.03.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4586455)
Аферисты настаивающие на сход развале за 4 т.р., при замене амортизаторов

Здравствуйте,
В зависимости от модификации и типа авто, при замене амортизаторов или опорных подшипников рекомендуется как минимум проверка Р/С.
Если Вы пишите о своём опыте, нам важно разобраться в ситуации. Пришлите пожалуйста данные по авто или любую информацию о Вашем пишите к нам.
Спасибо!

EFF777 16.03.2021 18:18

Цитата:

Сообщение от Антриб (Сообщение 4586524)
Здравствуйте,
В зависимости от модификации и типа авто, при замене амортизаторов или опорных подшипников рекомендуется как минимум проверка Р/С.
Если Вы пишите о своём опыте, нам важно разобраться в ситуации. Пришлите пожалуйста данные по авто или любую информацию о Вашем пишите к нам.
Спасибо!

Здравствуйте. Был очень опечален звонком к Вам.
Про "рекомендации, И, как минимум проверка" речи не было, всё исходя из разговора с сотрудниками.
Здравствуйте, сколько стоит поменять передние амортизаторы на Е212?
Замена стоит 8 тысяч рублей, после замены необходимо сделать сход развал, стоит 4 тысячи рублей.
На вопрос зачем нужен СР, сказали что любое вмешательство в узлы подвески требует проведения СР.
Про гарантию уточнять не стал, тк скорее всего гарантию вы не дадите при отказе от сход развала.
Помоему слегка дороговата навязанная услуга, учитывая что при замене амортизатора угол измениться врядли может.
Нужно хотя бы говорить что ПОСЛЕ ЗАМЕРОВ можно принимать решение о СР а не в убедительной форме позиционировать его как неотъемлемую часть ремонта

Антриб 16.03.2021 18:24

Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4586545)
Здравствуйте. Был очень опечален звонком к Вам.
Про "рекомендации, И, как минимум проверка" речи не было, всё исходя из разговора с сотрудниками.
Здравствуйте, сколько стоит поменять передние амортизаторы на Е212?
Замена стоит 8 тысяч рублей, после замены необходимо сделать сход развал, стоит 4 тысячи рублей.
На вопрос зачем нужен СР, сказали что любое вмешательство в узлы подвески требует проведения СР.
Про гарантию уточнять не стал, тк скорее всего гарантию вы не дадите при отказе от сход развала.
Помоему слегка дороговата навязанная услуга, учитывая что при замене амортизатора угол измениться врядли может.

Спасибо за обратную связь!
Не могли бы Вы уточнить хотя бы дату звонка? Нам это нужно для проведения расследования и анализа ситуации.
Если машина с полным приводом, то в объём работ входит проверка Р/С.

EFF777 16.03.2021 18:27

Цитата:

Сообщение от Антриб (Сообщение 4586547)
Спасибо за обратную связь!
Не могли бы Вы уточнить хотя бы дату звонка? Нам это нужно для проведения расследования и анализа ситуации.
Если машина с полным приводом, то в объём работ входит проверка Р/С.

Нет, привод задний.
Звонил как то в феврале..
П.С. Расследование вовсе не нужно) вы сами тут подскажите зачем при замене передних аморов на заднеприводном авто, необходим сход развал? Мне правда очень интересно.

Алекс 76 16.03.2021 18:40

Думаю, надо искать ребят, которые после работы у ОД, открыли свое дело.
Нашел таких в Ярославле.
Подсказали знакомые

Алекс 76 16.03.2021 18:50

Смотря как меняли, если затронуты регулировки, то стоит.
Бывают некоторые болты в подвеске с регулируемыми эксцентриками


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.