Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   W246 замена подвески (клиренс) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374437)

Siyah 02.08.2020 18:38

W246 замена подвески (клиренс)

Привет всем! Я на этом форуме новенький, да и с мерсами до этого не имел дело, так что заранее извиняюсь за возможные пробелы в матчасти.
Имеется прекрасный Авто WDD2462431N018646.
Низковатый и жестковата подвеска, как я понял подвеска на этих Авто бывает разная, может кто подскажет какая у меня подвеска? И можно ли поставить версию подвески для плохих дорог, слышал такая есть с клиренсом 165мм. Если скажите как подобрать всю подвеску для плохих дорог по вину буду очень-очень признателен.

Спасибо!

Юрий Михалыч 02.08.2020 22:01

подбирается по вину
поиск по форуму по ключевым словам: подбор пружин
или например - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Siyah 03.08.2020 04:20

Юрий Михайлович, возможно Вы меня неправильно поняли, я хочу подвеску для плохих дорог, по вину эту подвеску не выдаёт

Юрий Михалыч 03.08.2020 14:26

я после покупки своего пару лет назад, тоже задался целью поднять нос
ибо все лежачие полицейские были мои
ясен перец - 8 лет переднюю подвеску не трогали
покурил форум, нашел методику расчета пружин, пересчитал, вышел на то что стояло и заменил все на новое - и аммо и пружины
кроме самоуспокоения ничего лучше не стало
ну чуток добавилось жесткости разве что...
потом поставил проставки 20 мм - не полностью, но ощутимо лучше стало
надо было 30 сразу ставить....

при этом надо понимать, что у нас, с нашими дорогами и при изначально небольшим клиренсом машины, только слабо понимающий будет брать заниженный спорт
уверен, что все остальные заведома заказывают с пакетом "плохие дороги"
но все это маркетинговый развод
ИМХО

Барс 04.08.2020 10:40

Реальный способ увеличить дорожный просвет - это установка проставок.
"Покурите" тему, здесь, на этом форуме, "Увеличение дорожного просвета на А классе", поскольку автомобили весьма схожи и почти однотипны подвески, может подберёте какой-то вариант Вам подходящий.

pav969 04.08.2020 12:08

Siyah, Здравствуйте, заходите в каталог, например в Экзист, ищите свою машину но не по VIN. а по модели у Вас 246.243 B 200 27/08/2012. Открываете переднюю подвеску,(АМОРТИЗ. СТОЙКА ПЕРЕДНЯЯ И ЕЁ КРЕПЛЕНИЕ) и выбираете пружину и стойку с кодом 482. К Вашей машине подходят 5 видов пружин и один вид амортизаторов! Все пять видов имеют незначительные отличия и Вам можно ставить любую, но обязательно пару! Так же меняется упорный буфер так же с кодом 482. Код 482-ПОДВЕСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕННОГО ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА. Аналогично поступаете с задней подвеской! Цена конечно покусывается, зато ни какого колхоза! Сам таким способом менял на 117 кузове. 5 лет- полет отличный, клиренс изначально поднялся на 4,5 см.

Levgeney 04.08.2020 15:17

Проставки поставить на 30 мм перед- зад и забыть про проблему.

Siyah 07.08.2020 05:10

Цитата:

Сообщение от Levgeney (Сообщение 4496005)
Проставки поставить на 30 мм перед- зад и забыть про проблему.

уже поставлены предыдущим владельцем 25 мм, правда толку от них немного

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.