Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Сдохли задние амо, как быть? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=176689)

Ofcat 30.01.2009 16:35

Сдохли задние амо, как быть?
 
По какталогу стойка в сборе, пружина+амо+шаровая = 19 тысяч.
Кто знает, где найти только амортизатор.:smiley7:

Sergey 1974 30.01.2009 16:46

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Hare 30.01.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Ofcat (Сообщение 590814)
По какталогу стойка в сборе, пружина+амо+шаровая = 19 тысяч.
Кто знает, где найти только амортизатор.:smiley7:

Только не берите Bilstein B4 Gas (хлам). :nod: А вот про B6 Sport тут не раз хорошо отзывались... :smiley5:

ZLOLYA88 30.01.2009 20:19

удивляет разница в цене...почему так?
6,5т. 7,2т. и 9,7т.
в чем у них разницо?

Safronov 30.01.2009 20:31

Если нет денег на оригинал -Пробильштайн - В6 Sport- и не ломай голову. Закажи через сайт. Они сами перезвонят, уточнят все нюансы и привезут. И цены у них нормальные. Я по кругу поставил B6. Доволен на все 100%

НЕ РЕКЛАМА, А ПОМОЩЬ ОДНОКЛУБНИКУ.

speed_1977 30.01.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Тушкан (Сообщение 591004)
Если нет денег на оригинал -Пробильштайн - В6 Sport- и не ломай голову. Закажи через сайт. Они сами перезвонят, уточнят все нюансы и привезут. И цены у них нормальные. Я по кругу поставил B6. Доволен на все 100%

НЕ РЕКЛАМА, А ПОМОЩЬ ОДНОКЛУБНИКУ.

Присоединяюсь к рекомендации. Езжу с лета 2008. Все нравится:thumbup:

Aivengo 30.01.2009 22:30

Эх.. Я что-то стреманулся B6 ставить... Все как-то неоднозначно с ними.. Поставил оригинал.. Дорого конечно... Но как-то спокойнее....

nor 30.01.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Aivengo (Сообщение 591071)
Эх.. Я что-то стреманулся B6 ставить... Все как-то неоднозначно с ними.. Поставил оригинал.. Дорого конечно... Но как-то спокойнее....

оригинал не намного дороже, но зато не терзают сомнения выбора:thumbup:

Aivengo 31.01.2009 01:57

Цитата:

оригинал не намного дороже, но зато не терзают сомнения выбора
Ну как недороже... B6 Sport стоят 9к за шт., т.е. 18к за пару... А оригинал 15к шт., т.е. 30к за пару.... Итого экономия - 12к... Т.е. если взять B6, то на "разницу" можешь сделать бесплатную установку + ТО =) Но вот что не терзают сомнения - это точно... Да и пружинки точно не сломают при замене... =) Не нужно будет как обосратый бегать и искать их... =)

Safronov 31.01.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Aivengo (Сообщение 591238)
Ну как недороже... B6 Sport стоят 9к за шт., т.е. 18к за пару... А оригинал 15к шт., т.е. 30к за пару.... Итого экономия - 12к... Т.е. если взять B6, то на "разницу" можешь сделать бесплатную установку + ТО =) Но вот что не терзают сомнения - это точно... Да и пружинки точно не сломают при замене... =) Не нужно будет как обосратый бегать и искать их... =)

Я для себя не видел смысла брать оригинал в сборе. Пружины в норме, да и сами амортизаторы еще бы побегали. Основная причина замены - шаровая на аммортизаторе стала люфтить. А чтобы пружины не поломали, нужно отдавать толковым мастерам.

Scalps 31.01.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Тушкан (Сообщение 591395)
Я для себя не видел смысла брать оригинал в сборе. Пружины в норме, да и сами амортизаторы еще бы побегали. Основная причина замены - шаровая на аммортизаторе стала люфтить. А чтобы пружины не поломали, нужно отдавать толковым мастерам.

Это кажется,что пружины в норме.Я когда на своей в сборе менял только потом увидел насколько зад выше стал

Aivengo 31.01.2009 13:15

Цитата:

А чтобы пружины не поломали, нужно отдавать толковым мастерам.
К сожалению, не все зависит от мастеров... Прыжины на мыле очень жесткие... и когда их начинают сжимать никто не даст гарантию, что они не лопнут.... От мастера тут мало что зависит ИМХО...

Цитата:

Основная причина замены - шаровая на аммортизаторе стала люфтить.
Ну вроде как это у все основная причина замены... Я думаю мало кто доводит свою машину, до отказа амо и полного проседания пружин... А шаровая на задних амо - я так понимаю вообще ахилесова пята любого емели =)

mosquit 31.01.2009 15:33

Ездил недавно делать диагностику подвески. В итоге: люфт задних аммортизаторов, втулки стойки стабилизатора перед и зад,передние втулки стабилизатора, передняя шаровая опора, сначала и задние приговорили. При повторном осмотре через знакомых, оказалось не всё так критично. Амморты хоть и люфтят, ещё ездить будут, шаровые задние живые вовсе. Нужно только стойки махнуть с втулками и переднюю шаровую. Ваще подвеска не беспокоит шумами, или пробоями, но лучше заменить несколько узлов. Одни человек сказал, что мерседес такая машина, что по узлам подвески лучше менять всё в комплексе, т.е., если что-то скоро сдохнет, а амморты уже приехали к примеру, то менять всё! А то разницы не будет, и останется ощущение, что где-то нае...ли.
Что касаемо аммортизаторов, то общался с мастерами, сказали, что лучше оригинал. Поскольку через друга всё, то мне лапши вешать на уши не стали. Родные лучше однозначно, они идут в сборе и нормально встают. Бильштайн только стойки, как я понял, т.е. придётся перебирать, а гарантий, что с пружинами всё ОК никаких. Родные амморты стоят порядка 30 тыщ за пару в сборе, можно со скидкаи поискать и найти за 25тыщ примерно. Да, вы переплачиваете! Но на родных аммортах я думаю вы сотку откатаете, это, если машину на пару лет ещё планируете оставить, ещё и при продаже вопросов не будет по подвеске. Если в планах слить, то можно и Бильштайн.
Подвеска у МЛа конечно не лучшая, но по нашим дорогам всё умирает по моему.
Да, самое приятное, дилеры по з/ч на мерседес ближайшее время на 25% ценники дёрнут вверх (в рублях из-за евро). Так что, лучше ща ещё по возможности хапнуть оригинал, если есть в наличие.

Safronov 02.02.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от Scalps (Сообщение 591410)
Это кажется,что пружины в норме.Я когда на своей в сборе менял только потом увидел насколько зад выше стал

У меня с пружинами было все ОК.

Safronov 02.02.2009 12:56

"Что касаемо аммортизаторов, то общался с мастерами, сказали, что лучше оригинал."

Мастера всегда рекомендуют оригинал, особенно дилеры. Во первых траха меньше, во вторых стоимость ориганала больше, особенно если брать сразу в сервисе. Лично мне они в этом сами признались. Поэтому каждый для себя решает сам, что брать.
Ну а что советовать - советы ведь разные бывают. Кто-то советует исходя из личного опыта, а кто-то исходя из где то услышанного(прочитанного) или лично надуманного.

ALexxx 02.02.2009 15:25

Брал оригинал и билштайн. Я за B6 Sport. Намного лучше держат машину, пробег 40 тыс. все в норме.:smiley5:

Chief ML320 03.02.2009 12:02

Бильштаин В6 Спорт перед и зад, второй год :thumbup:

З.Ы У W164 Бильштаин В6 Спорт перед и зад у же в оригинале стоият:nod:

ZLOLYA88 04.02.2009 01:49

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
вот сайт там аммо чинят... не знаю насколько реально, сам не обращался. но интересно

AlexPetrov 02.03.2009 23:42

Прошу совета. хочу аммо поменять по кругу,буду брать наверное В6 Sport. нужно просто комплект взять или что то еще нужно заодно докупить, поменять?

Safronov 03.03.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от AlexPetrov (Сообщение 616420)
Прошу совета. хочу аммо поменять по кругу,буду брать наверное В6 Sport. нужно просто комплект взять или что то еще нужно заодно докупить, поменять?

У меня рестайл. Я дополнительно ничего не брал. Заказ предние и задние аммо. Мне отзвонились, уточнили по году и по модели машины. На следующий день привезли.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.