Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   пожар в квартире (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=269377)

Ниший студент 19.03.2012 18:24

пожар в квартире
 
Работал себе спокойно в пятницу, позвонила мать и сказала что у нас в квартире пожар. Прилетел домой, картина удурчающая - сгорел полностью балкон, балконная дверь и окна, в моей комнате поплавилась вся техника, все в копоти. Причину пожара пока не установили - дома никого небыло, на балконе не курили, бычок залететь не мог, 5 этаж из 5.
Есть ли у кого - нибудь опыт по восстановлению квартиры после пожара? Мне говорили, что запах теперь не вывести(( Вещи заматываю стрейч - пленкой и буду вывозить на дачу, проветривать. Вся мебель на выброс.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ЗЫ подскажите, где могут сделать ТО на машину максимально бюджетно? Все бабки уйдут в ремонт, до ТО 500 км, машина нужна как воздух.

ЗЫЗЫ никогда не захламляйте балконы!

sirys 19.03.2012 18:33

каков вес бычка? Залететь говоришь не мог?...
100% бычок, у меня так же горел балкон однажды 8 этаж, благо Пожарные вовремя приехали, в течении 5 минут после звонка очевидцев - преклоняюсь перед ихней работой.
Страшно все это... 3 раза уже в семье имущество горело, 2 раза поджигали бизнес - страшнее пожара нет наверное ничего, только смерть....
Крепись студент, все будет хорошо, нос не вешай, квартиру открывай выветривай, стены потом замывать надо будет, работы много.

Ниший студент 19.03.2012 18:38

снизу вверх? у меня 5й этаж 5этажки

sirys 19.03.2012 18:40

Сильный ветер если - легко... А вообще возможно и с крыши кто бросить мог. У кого доступ есть к двери на площадке тряси их.

Ниший студент 19.03.2012 18:51

заказал оконный блок, как поставят - будет уже проще. Покачто собираю все что уцелело и начну размывать потолки, сдирать то что осталось от обоев. Пожарные конечно молодцы - приехали за 5 минут и оперативно потушили, еще чуть-чуть и выгорела бы вся комната. К приезду пожарных уже горели шторы.

Fluffymad 19.03.2012 19:07

Горела квартира напротив несколько лет назад.Потяжелее последствия были,чем здесь.
Справились выносом всего подчистую,потом мытье(вызывали какую то бригаду,может даже из СЭС,в смешных комбинезонах,похожих на ОЗК).Потом ремонт.
Никакого запаха не осталось.Так что соберись,держись и желаю терпения.

Ниший студент 19.03.2012 20:05

А чем мыли не помнишь? Хорошо хоть что на мебельной фабрике работаю, проблем с новой мебелью не будет.

creg77 19.03.2012 21:39

во дела. все таки надо страховать имущество.
желаю удачи с востановлением.

DronDevil 19.03.2012 22:07

Это мог быть не бычок, а уголек. У меня так было. Сам курю на балконе, тушу в пепельницу. А тут пепел стряхнул, а там весь уголек отлетел. Так его так колбасило ветром, за 2 секунды долетел до дома напротив аккурат на балкон кому то. (при том на том же этаже, то есть ровно напротив меня)
Ходил потом каждые 5 минут вглядывался, чтоб самому вызвать оперативно в случае чего.

ЖэнькА 19.03.2012 22:10

Да, пожар это страшная штука. У меня в 95 квартира выгорела, одна только комната целой осталась. Ежедневные помывки стен и потолка в течении почти двух лет (не было возможности ремонт выполнить) удалили весь запах.

Azrail 20.03.2012 02:49

Ну если глобально, можно комнату отпескоструить!!!!
Запаха не останется гарантированно!!!
Но судя по повреждениям достаточно будет обычной косметики!!!

Anturage 20.03.2012 03:13

Был такой гимор в квартире.
Нанимали таджиков которые неделю механически отскребали до бетона и кирпича стены и потолок. Потом шкурили.
Потом молдаване уже ремонт делали и чистовую отделку.
Пол особо не пострадал хоть и деревянный был(дом хрущевка кирпичная).

По выжившим предметам советую ничего никуда не заматывать, а каждую вещь индивидуально чистить, стирать и т.п. Чем раньше тем лучше. По опыту все что заныкали и сразу не почистили в итоге выкинули. Выжившую технику разбирал лично и все мыл спиртом изнутри и снаружи.

Мои соболезнования.

Fluffymad 20.03.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Ниший студент (Сообщение 2227362)
А чем мыли не помнишь? Хорошо хоть что на мебельной фабрике работаю, проблем с новой мебелью не будет.

Нет.И не спрашивал.Всегда ведь думаешь,что меня то уж точно не коснется.Я наблюдал со стороны.Приехавшие товарищи были в защитных костюмах закрытых,средство,которым они пользовались не пахло.
Запомнил одну из их фраз между собой-
"Надо всё выгребать подчистую,иначе запах костра не убрать"-
так что ничего не оставляйте.Лишний повод все обновить.
Еще раз желаю терпения и держаться.:smiley5:

Sonny Boy 20.03.2012 14:14

В Вашем случае это можно делать двумя способами, а именно: добовлять в разведении 1:50 - 1:64 в средство, которым Вы будите удалять следы после пожара (копоть, сажу и т.д.) или после проведенных таких работ просто осуществлять удаление методом распыления в разведении 1:32.
как правило, удаляется полностью вся штукатурка/побелка до голой стены/потолка. Обои, соответственно, тоже. Потом можно обработать средством, например таким: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

СветлАшка 21.03.2012 00:37

Печальная картина! :(
Желаю, чтобы это была самая большая беда в твоей жизни!
Все отмоется и проветрится, главное - желание, силы и терпение!!!


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.