Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Отключение ADBLUE (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364677)

selenam 16.10.2018 16:05

Отключение ADBLUE
 
Дорогие друзья! Хочу отключить к чертовой бабушке эту систему!!! Ремонт уж слишком дорогой!!! В интернете много объявлений но куда не позвоню - чего то все мычат и кто-чего говорит. Может кто-то порекомендует чего? Или кого

gesha 16.10.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от selenam (Сообщение 4205970)
Дорогие друзья! Хочу отключить к чертовой бабушке эту систему!!! Ремонт уж слишком дорогой!!! В интернете много объявлений но куда не позвоню - чего то все мычат и кто-чего говорит. Может кто-то порекомендует чего? Или кого

ВИН напишите

selenam 16.10.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4205972)
ВИН напишите

Доки далеко дома. Сейчас на ней не Индию-нельзя!! А так ML 350 bluetak w166.024

Крымчанин 17.10.2018 23:47

Цитата:

Сообщение от selenam (Сообщение 4205977)
Доки далеко дома. Сейчас на ней не Индию-нельзя!! А так ML 350 bluetak w166.024

Пригоняй
Отключим

selenam 18.10.2018 09:36

ВСЕ! Дело сделано!

Zatynaychenko 18.10.2018 12:18

И что как? Сколько стоило? Что делали? Расскажите может кому будет интересно из форумчан.

vinitto 18.10.2018 19:30

зачастую эмулятор ставится и все. кому это реально интересно, есть тема про отключение АДБЛЮ, там прям с инструкцией для личной установки своими руками. куда уж еще ...

Раздел СЕРВИС подраздел ДИЗЕЛЬ

MVE707 19.10.2018 00:34

Цитата:

Сообщение от selenam (Сообщение 4206818)
ВСЕ! Дело сделано!

решил свой вопрос и пропал,до следующей проблемы...нет бы раз тему открыл написал чем он мешает зачем отключил и что это дало...:shock:

vinitto 22.10.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от MVE707 (Сообщение 4207340)
решил свой вопрос и пропал,до следующей проблемы...нет бы раз тему открыл написал чем он мешает зачем отключил и что это дало...:shock:

Так все давно обсосали и обсудили. Не мешает, пока работает, мешает, потому что гоняет насильно в сервис и вытягивает приличное бабло из-за частых поломок, если уже не гарантия. Отключение дает спокойствие по отношению к слову блютек, на машине это никак не отражается, только на уменьшении трат из кошелька владельца.

Stas34 25.10.2018 06:11

Вложений: 1
Подскажите как лучше победить эту проблему?

grainexua 28.10.2018 14:13

Добрый всем день!
Прошу совету настрадавшихся и опытных...
Так какое решение лучше эмулятор или программное отключение и как себя будет вести сажевик забьется или нет, будет ли регенерация, нужна ли она вообще после отключения...
... история как у всех, начала выеживаться после того как закончилась мочевина, долил, обнулил но потом снова загорелось 10 запусков. Датчики все в норме но после очередного обнуления снова загорается все...
Хочу промыть бачек может поможет, машина с Америки, катался пока была моча но после доливки началось...

vinitto 28.10.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от Stas34 (Сообщение 4210575)
Подскажите как лучше победить эту проблему?

Проверить активацией, если не работает, замена трубопровода...
Цитата:

Сообщение от grainexua (Сообщение 4211966)
Добрый всем день!
Прошу совету настрадавшихся и опытных...
Так какое решение лучше эмулятор или программное отключение и как себя будет вести сажевик забьется или нет, будет ли регенерация, нужна ли она вообще после отключения...
... история как у всех, начала выеживаться после того как закончилась мочевина, долил, обнулил но потом снова загорелось 10 запусков. Датчики все в норме но после очередного обнуления снова загорается все...
Хочу промыть бачек может поможет, машина с Америки, катался пока была моча но после доливки началось...

Что лучше-не подскажу. Себе ставил сам эмулятор. Все работает. Недавно с ним и машину продал. Хотел снять, а тоже выскочила ошибка по подогреву трубопровода, решил не морочиться и поставить на место.
Сажевому пофигу, он выше, форсунка адблю в средней части глушителя. Во всяком случае, с эмулятором я отъездил год и регенерация проходила своим ходом, отличий по эксплуатации не заметил.
Как мне кажется, эмулятор стоит и работает. А прошивка может слететь при обновлении ПО, и снова начнется вопрос про отключение.

grainexua 29.10.2018 01:57

Спасибо!

grainexua 29.10.2018 17:08

Снимал бак мочи, есть ньюансы. Сегодня выложу отчет

grainexua 29.10.2018 22:36

Не знаю кому это интересно но тем не менее...
Бачок снимается просто, снял правый задний подкрылок, отсоединил патрубки, открутил два болта и две гайки крепления и... при опускании его вниз отламывается пластиковый выход насоса, разъем с магистралью от него жестко крепится на кузове и при снятии его не видно. Бак опорожнили, помыли сверху (внутри идеально чистый был) и поставили назад... Выточили латунный штуцерок с резьбой и нарезав в отломанном месте внутреннюю резьбу закрутили на герметик. Повезло что не отломался с крышкой.
Залил новый мочеблю, обучили систему и поехал.
Чек погас, после второго запуска снова загорелось "Проверьте присадку" , ошибок в системе нет никаких, датчики в норме, обогрев плиты молчит.
Повторное обучение выявило что надпись исчезает после обучения дозирующего клапана (форсунка эдблю). Почему не понятно пока.
Пока запуски не ограничивает, проеду сотенку посмотрим...

MVE707 29.10.2018 22:40

@grainexua, может банально мочевина плохая, не качественная? другую залить попробовать

grainexua 29.10.2018 23:11

Так другую и налил, в этом и был смысл мероприятия))

Stas34 05.11.2018 15:11

[QUOTE=vinitto;4212133]Проверить активацией, если не работает, замена трубопровода...

Проверяли , вроде живой по словам ОД, но периодически может раз в два месяца зимой кидает ошибку, по трубопроводу.Сказали что если еще раз будет ошибка по неумыто менять. Если менять то его A 205 470 04 64 ? Замена очень геморройная?

Stas34 05.11.2018 15:17

Вложений: 2
@vinitto, Менять Номер 350 ? а то там еще есть трубопроводы)

vinitto 05.11.2018 16:52

с виду да. это он. Как он меняется легко или сложно, понятия не имею. У меня тоже самое вылезло, поставил обманку и забыл. (Точнее, я ее поставил, когда все было ок, но в процессе видимо что-то отвалилось и обманку не смог снять перед продажей. Да ну и хрен с ней, новую поставлю) Просто на круг один раз поставить обманку и забыть значительно проще, как мне ка, чем все время что-то там чинить. А оно там блин почему-то все время что-то сгорает или дохнет.... Возможно залить правильный софт еще проще и интереснее, но я сам не пробовал, сказать не могу.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.