Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Скрытые функции Стеклоподъёмников (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378736)

Sqaer 12.11.2021 12:26

Скрытые функции Стеклоподъёмников
 
В общем как я понял мало кому известно что стёкла на Mercedes-Benz можно опускать и поднимать не только кнопками стеклоподъёмников и брелком сигнализации, но ещёи кнопкой рецеркуляции воздуха, а на какбриолетах даже джойстиком которым открывается крыша!
На Mercedes-benz много скрытых функций, но сечас про стеклоподъёмники:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
смотрите, подписывайтесь на канал там есть много чего интересного по Mercedes-Benz.

**** То что стеклами на Mercedes SLK r171, можно управлять не только кнопками стеклоподъёмников, а джойстиком управления крышей можно не только открывать и закрывать крышу кабриолета, да то что кнопкой включения рециркуляции воздуха в салоне автомобиля можно не только закрывать заслонку забора воздуха с улицы тоже мало кому известно!
**** И так по порядку если джойстик управления крышей нажать как открыть крышу только дважды и коротко, опустятся до конца оба стекла на дверях и опустятся обе форточки. Поднять стёкла может так же все четыре джойстиком* нажав его как закрыть крышу только один раз коротко и второй раз долго, пока вы держите второй раз джойстик нажатым все четыре стекла будут подниматься.
Если вы опустили все четыре стекла и нажмёте кнопками стеклоподъёмников поднять стёкла при этом поднимутся только два стекла в дверях, а форточки останутся открытыми.
**** Если вы едите с открытыми окнами, даже если открыть окна и форточки, достаточно нажать долго боле трёх секунд кнопку рециркуляции воздуха и помимо того что закроется заслонка забора воздуха с улицы, поднимутся все стёкла, после этого если ещё раз нажать кнопку рециркуляции воздуха и удерживать её более трёх секунд, помимо того что откроется заслонка забора воздуха с улицы, откроются те стёкла которые были открыты до этого при этом они открываются именно до того положения в котором они были ранее. Таким образом Mercedes Benz заботится о вашем здоровье, то есть если вы заказываете забор воздуха с улицы следовательно и окна надо закрыть чтобы не попадали выхлопные газы от впереди едущего автомобиля.
**** На моём Mercedes SLK R171 установлен блок управления стеклоподъёмников до рестайлинговый и следующая функция не работает, но у тех у кого Мерседес* Бенц моложе чем мой или блок управления стеклоподъёмников установлен рестайлинговый можно открывать и закрывать стёкла дверей дистанционно с пульта которым вы закрываете и открываете свой автомобиль. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопку открытия замков на пульте дистанционного открытия дверей и пока вы её будите удерживать стёкла дверей будут опускаться. Или если вы нажмёте и удержите кнопку закрытия дверей стёкла будут подниматься.
Как-то так!

Anturage 12.11.2021 13:04

Секрет Полишинеля :D
Все эти(и остальные "секретные") функции описаны в инструкции к машине черным по белому. :nod:

Sqaer 12.11.2021 13:36

Да, но признайтесь честно вы читали инструкцию?
Если да то вам повезло что она вам досталась на Русском языке.
Ну или повезло что вы хорошо знаете иностранный язык.
Да и вообще повезло что инструкция осталась в машине когда вы покупали её.
Я так думаю что 99% форумчан обладатели не новых Mercedes-Benz, а следовательно инструкцию из них видели процентов 50, читали и того меньше.

Я на СТО когда облуживаю свой SLK общаюсь с хозяевами других Мерседесов, так вот для них функции стеклоподъёмников это "Новость". Они об этом не то что знать, не знали. Они об этом даже не думали.
90% водителей Mercedes-Benz с кем я общался на эту тему незнали для чего кнопка "REST", и это те у кого такая кнопка отдельно! Те у кого кнопка "REST" объеденина с кнопкой"A/C" вобще её не замечали.:shock:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Anturage 12.11.2021 13:41

Разумеется читал. Вообще машину нужо начинать покупать с чтения инструкции к ней. Это единственный емкий источник информации что и как должно быть. Русккий? У нас в школе Английский был, ну и на Немецком прочту. Не вижу тут проблем. Кто в школе не учился может пойти к дилеру и за рубль купить на родном языке.

Да верю что большинство не в состоянии прочесть текст на бумаге, воспользоваться Гуглом, поиском и т.д.

Sqaer 12.11.2021 13:51

Лень - двигатель прогресса.
...Лень - двигатель прогресса. Ключ к Диогену - лень.
Я знаю: ты прелестна, все остальное - тлен...

Anturage 12.11.2021 13:55

Гут.
Вот тебе инструкция тогда как видео вставлять. Понимаю что прочитать лень.


Алекс 76 12.11.2021 14:05

Настоящий мужик инструкцию перед сборкой мебели не смотрит.


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.