Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как узнать историю обслуживания по VIN? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350798)

MeanMFR 25.03.2017 11:04

Как узнать историю обслуживания по VIN?
 
Всем привет!

Подыскиваю себе w204.
Нужно узнать историю обслуживания у официалов по VIN номеру.
Позвонил первым попавшимся официалам с этом вопросом, сказали приезжайте с собственником авто, всю историю бесплатно предоставим.

Трудность в том, что не всегда собственник готов тратить на это время, а еще есть интересные варианты в других городах.

Собственно вопрос, может ли кто-то кроме официалов предоставить историю обслуживания? Есть ли доступ к этой базе у клубных сервисов? Может у кого-то есть доступ в частном порядке?
Я готов воспользоваться такой услугой на возмездной основе.

Заранее спасибо за любые советы, которые помогут решить вопрос.

vetka01 25.03.2017 11:30

Если собственник не готов тратить время, что бы поехать к дилеру и получить распечатку электронной сервисной книжки, то это значит что обслуживал он машину в гараже у дяди Васи. Оно тебе надо?

dvp 25.03.2017 16:58

Есть еще нюанс. Официалы выведут историю обслуживания конкретного собственника. Если были до этого еще хозяева, то тут могут быть проблемы - все зависит от конкретного дилера.

JustasBerlin 25.03.2017 18:35

нет
 
тут подпадает под не совсем законные действия :smiley5: предоставление такой информации.

ну и корпоративный стиль (закрытость и тайна).

ну и коммерческая выгода- бегут менять всё на новое и по кругу.

а против всего этого желание отдельновзятогонебогатогочела :p

насчёт небогатого (это не минус и не желание принизить) можно проверить: сколько предлагается за предоставление челом этой информации. ТС- выложи сюда цифру, а не слова.

MeanMFR 25.03.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 3916322)
Если собственник не готов тратить время, что бы поехать к дилеру и получить распечатку электронной сервисной книжки, то это значит что обслуживал он машину в гараже у дяди Васи. Оно тебе надо?

абсолютно согласен, но как быть если машина в другом городе?
проще узнать историю дистанционно, чем тратить время и деньги на поездку, в которой может быть нет смысла

MeanMFR 25.03.2017 23:57

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3916561)
тут подпадает под не совсем законные действия :smiley5: предоставление такой информации.

ну и корпоративный стиль (закрытость и тайна).

ну и коммерческая выгода- бегут менять всё на новое и по кругу.

а против всего этого желание отдельновзятогонебогатогочела :p

насчёт небогатого (это не минус и не желание принизить) можно проверить: сколько предлагается за предоставление челом этой информации. ТС- выложи сюда цифру, а не слова.

закон запрещает передавать личные данные граждан, а мне не нужны данные собственника, меня интересует исключительно история обслуживания авто, что и когда и при каком пробеге с автомобилем делали, не вижу ничего незаконного, разве нет?

ну и смысл электронной сервисной книги разве не в том, что история авто становится прозрачной? а это выгодно дилеру в первую очередь т.к. мотивирует собственников обслуживать авто у официала, а не умелыми ручками гаражных кулибиных

MeanMFR 26.03.2017 00:03

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3916561)
тут подпадает под не совсем законные действия :smiley5: предоставление такой информации.

ну и корпоративный стиль (закрытость и тайна).

ну и коммерческая выгода- бегут менять всё на новое и по кругу.

а против всего этого желание отдельновзятогонебогатогочела :p

насчёт небогатого (это не минус и не желание принизить) можно проверить: сколько предлагается за предоставление челом этой информации. ТС- выложи сюда цифру, а не слова.

богатый/не богатый обсуждать не буду, все относительно и я не претендую, желание купить авто с пробегом кое о чем говорит)))

что касается конкретики моего предложения, то готов заплатить, скажем, 3000 руб. за полную историю обслуживания за каждый интересующий VIN, примерно столько стоит частичная диагностика авто, эту услугу тоже можно рассматривать как частичную диагностику.

буду рад предложениям, можно и в личку. должны же тут быть люди, у которых есть знакомые у официалов))

vetka01 26.03.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от MeanMFR (Сообщение 3916761)
абсолютно согласен, но как быть если машина в другом городе?
проще узнать историю дистанционно, чем тратить время и деньги на поездку, в которой может быть нет смысла

А зачем ездить в другой город. Можно попросить владельца выслать скан распечатки электронной сервисной книжки. Это не секретная информация.

Крымчанин 26.03.2017 13:07

Пишите в личку
Будут вам истории

JustasBerlin 26.03.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от MeanMFR (Сообщение 3916772)
богатый/не богатый обсуждать не буду, все относительно и я не претендую, желание купить авто с пробегом кое о чем говорит)))

что касается конкретики моего предложения, то готов заплатить, скажем, 3000 руб. за полную историю обслуживания за каждый интересующий VIN, примерно столько стоит частичная диагностика авто, эту услугу тоже можно рассматривать как частичную диагностику.

буду рад предложениям, можно и в личку. должны же тут быть люди, у которых есть знакомые у официалов))

ну, я этот вопрос многогратно выяснял и на самых разных марках. Как найти инфу ты уже понял. Почему её не дают официально я объяснял. По поводу "что выгодно дилеру" ты немного заблуждаешься. Им то выгодно, но не факт что этой выгодой будут делиться с тобой :). Точнее даже не будут и не деляться. Это только индейцы думают и верят, что шерифу важно их самочувствие :D . На основании его, шерифа, важного вида . . А дилеру, всему МБ, банкам-лизингам и прочим большим капиталистам важно, чтобы система работала на них, чтоб индейцы их не обманывали (ну, например пробеги скручивали..... ага, лизинговых машин ;) ).

3000 руб (50 евро) очень приличные деньги вообще-то для человека на зарплате. Найдётся понимающий в отделе сервиса " у дилера ", но частным образом, человеческий фактор, самое слабое звено. Вишь, даже уже тут в форуме отреагировали желающие нажиться, с моей подачи про сумму :D

мой совет , - рассматривать машину (и осматривать) стоит имея данные с книжки, только в комплексе с другой информацией. Сама по себе сервисная ещё мало о чём говорит.

Vovan- 15.08.2019 16:43

Кто то ещё может пробить историю ?

Vladimir.CDI 15.08.2019 17:19

Цитата:

Сообщение от Vovan- (Сообщение 4360485)
Кто то ещё может пробить историю ?

надо ехать к дилерам и коррумпировать там...

но говорят что автору показывает тоже если денег заплатить

Gorilas 04.09.2019 00:18

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4360500)
надо ехать к дилерам и коррумпировать там...

но говорят что автору показывает тоже если денег заплатить

Да, на авто ру уже много доп сервисов, только успевай башлять

rrogov 05.08.2020 15:55

Всем привет. Тоже позарез нужна история. Кто-нибудь может помочь?

Борис W204 05.08.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от rrogov (Сообщение 4496430)
Всем привет. Тоже позарез нужна история. Кто-нибудь может помочь?

наверх тему отлистать, не судьба?)

Vladimir.CDI 05.08.2020 17:18

Цитата:

Сообщение от MeanMFR (Сообщение 3916300)
Всем привет!

Подыскиваю себе w204.
Нужно узнать историю обслуживания у официалов по VIN номеру.
Позвонил первым попавшимся официалам с этом вопросом, сказали приезжайте с собственником авто, всю историю бесплатно предоставим.

Трудность в том, что не всегда собственник готов тратить на это время, а еще есть интересные варианты в других городах.

Собственно вопрос, может ли кто-то кроме официалов предоставить историю обслуживания? Есть ли доступ к этой базе у клубных сервисов? Может у кого-то есть доступ в частном порядке?
Я готов воспользоваться такой услугой на возмездной основе.

Заранее спасибо за любые советы, которые помогут решить вопрос.

даем совет:
история обслуживания на 204 авто который уже не производится 7 лет (а тот что вы купите будет 10ти летний или больше) лишена смысла вообще совсем

как перед свадьбой сосредоточиться на ровности шва в сумке у любимки и тратить время на это

но думаю что вы не поверите
что скажете?

Mishka11 14.12.2020 14:52

Добрый день. Тема мне тоже очень актуальна, может кто то помочь? В свою очередь тоже готов помочь материально.
VIN WDDGF8BB7BR183251
Авто постоянно обслуживалось в оф. дилеров в США

(Перечитал всю тему, но так и не увидел как выяснить историю обслуживания, кроме как у дилера, сорри если не дочитал)
Спасибо большое, в любом случае

Vladimir.CDI 14.12.2020 15:53

Цитата:

Сообщение от Mishka11 (Сообщение 4552423)
Добрый день. Тема мне тоже очень актуальна, может кто то помочь? В свою очередь тоже готов помочь материально.
VIN WDDGF8BB7BR183251
Авто постоянно обслуживалось в оф. дилеров в США

(Перечитал всю тему, но так и не увидел как выяснить историю обслуживания, кроме как у дилера, сорри если не дочитал)
Спасибо большое, в любом случае

сообщаем:
история обслуживания авто которому 10 лет не имеет минимального смысла и лишена логики, потому что пиндосы обслуживают авто только в период гарантии и делают это только 10% пиндосов. Хотите заплатить 7тыр и узнать что авто НЕ был на ТО ни разу? - удачи с этим

да и какая разница что там было с вашим авто в 2011 2012 годах - сейчас то 2021й уже

займитесь делом - смотрите авто глазами

kbh 23.12.2020 06:42

Добрый день!
Присмотрел себе автомобиль, 2015 года, проверил авто по автотеке на предмет ДТП, указано 0, но там же 5 записей истории ремонтов. Одина из записей весьма интересная, почти на 1 млн. рублей, ремонт делся во время гарантийного срока автомобиля.

В отчете автотеки есть только текстовые записи о том что делалось, этого в целом достаточно что бы сделать первые выводы о состоянии авто, но нет фотографий. Несколько раз видел подобные отчеты с фотографиями, не пойму откуда фотографии...

Собственно у меня вопрос: делает ли диллер фотографии при ремонте гарантийных авто?

Если у кого-то есть возможность получиться такой отчет, не бесплатно конечно - пишите в личку.

Alex550 23.12.2020 07:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4552459)
сообщаем:
история обслуживания авто которому 10 лет не имеет минимального смысла и лишена логики, потому что пиндосы обслуживают авто только в период гарантии и делают это только 10% пиндосов. Хотите заплатить 7тыр и узнать что авто НЕ был на ТО ни разу? - удачи с этим

да и какая разница что там было с вашим авто в 2011 2012 годах - сейчас то 2021й уже

займитесь делом - смотрите авто глазами

Вова , ( ты видимо в Штатах много времени провёл ? ) глупость не пиши начёт 10% ))) - как правило дорогие европейские машины практически все обслуживаются у дилера до 4 лет ( первый владелец ) . BMW , например полностью три года все ТО БЕСПЛАТНО. Если что то ломается , по гарантии едут к дилеру
У меня на Е гарантия 5 лет без ограничения пробега - нахрена мне куда то ещё ехать ? На РР - 4 года . И ???
Смысл мне кого то искать ? Да и никто не возьмёт машину в ремонт . Хотя есть например специализирующийся на таких машинах Bosch service , не намного дешевле кстати.
Ну может есть у тебя знакомые бульбаши что то выкроить на замене масло пытающиеся - не вопрос . Масло можешь менять где хочешь , на гарантию не влияет . Да и масло недорогое , Mobil 1 24-25$ за почти 5 литров . Сама замена масла вообще копейки
Про японские и прочие дрова не пишу , хотя из практики - Лексус дилер очень дешев ( делали родственнице замену всех роторов колодок по кругу - несколько сотен с работой , около 300 , Тойота ещё дешевле . Никто не экономит три копейки

Другое дело w204 , машину такую при желании не ввезти . А то что было первые 3-4 года с ней ) ничто по сравнению с тем что она на полях СНГ впоследствии пережила . Это ни за какие деньги не узнать


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.