Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Тула (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Сгонять на выходные!!! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=209117)

Guroff 05.04.2010 23:47

Сгонять на выходные!!!
 
Вот решили с любимой на выходные (10-11.04) сгонять в Тулу посмотреть на достопримечательности, так же как и в других городах где бывали раньше (Владимир, Суздаль.......).
Туляки подскажите что необходимо на 100 % посмотреть?
Где можно снять однокомнатную квартиру на сутки (может кто сам сдает)?
Или подскажите классный мини-отель :shock:
Заранее спасибо!!! :smiley5:

Антонка 06.04.2010 01:32

о, вэлком! хочешь - звони, пересечемся или так, подскажу где покушать недорого и качественно или если заплутаете у нас) в ЛС скину номер!
мини-гостиница в стили кантри есть путевая недалеко от моего дома - небольшой симпотный таун-хауз из сруба!) правда что по чём - ни в курсах:rolleyes:, т.к. открылись меньше года назад...

обязательно побывать:
-Тульский музей оружия (работает в выходные ДО 17:00)
-Тульский кремль (10:00-17:00)
-Музей самоваров и пряников (10:00-17:00)
(все это на территории кремля в центре города)

-Ясная поляна (можно просто погулять по усатьбе Толстого) (10:00-18:00)

-Можно прокатиться до нового строящегося музея оружия - все равно он по-пути при въезде из Мск! он практически закончен - сейчас готовят экспозиции и в августе - открытие:thumbup:

-Площадь Победы с монументом "3 штыка" (будет по-пути в Ясную поляну)

вообщем вот основные, если чего еще вспомню - дополню!:smiley5:

и Ахтунг - в городе в должном состоянии только центральные улицы и проспекты! на проулках - переулках - не дороги, а танковые направления. потихоньку лотают конечно, но к субботе я думаю врят ли успеют!:)

Guroff 06.04.2010 14:48

Антонка Спасибо за инфу :smiley5:, если еще что то вспомнишь то пиши!!!
Если не сложно, то узнай пожалуйста стоимость 2х местного номера в этой гостинице, или её номер телефона, сам позвоню.....

boat96 06.04.2010 15:06

Guroff ты новую любимую нашел ?

Guroff 06.04.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 1066906)
Guroff ты новую любимую нашел ?

Ну.... уже как 2 месяца вместе живем.....

Антонка 07.04.2010 00:00

куда можно съездить ещё:

вот хорошее место, рекомендую:

Музейно-выставочный центр "Тульские древности"
Игровая экспозиция "Секреты тульских мастеров" - русская изба и мастерские ХVI - XVIII веков. Здесь вы узнаете о традиционном городском быте, раскроете секрет филимоновской игрушки, поработаете в кузнечной мастерской. Выставка "Поступь веков", на которой представлены подлинные археологические находки, рассказывающие об истории тульского края с каменного века до позднего средневековья. В фойе музея - выставка детского рисунка "Руси великое начало", посвященная 625-й годовщине Куликовской битвы.
Тула, пр. Ленина, 47. Режим работы: с 10.00 до 17.00, без обеда и выходных дней. (находится недалеко от Кремля, можно заехать по-пути в Ясную Поляну)

и еще неплохая подборочка наших культурно-выставочных мест: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

в Тульский Зоотерариум сходите - много редких зверюшек экзотических, сфоткаетесь у памятника динозавру:) + так же в центре города находится - сподручно добраться!

вообщем мест немало - все зависит от ваших предпочтений к тому или иному направлению искусства и культуры:smiley5:

я, например, в музеях наших литераторов был всего по разу в жизни - и то по-школьной программе:D а в музее оружия и зоотерариуме бываю несколько раз в год:)

boat96 07.04.2010 00:04

Антон, ты ему гостиницу лучше, с большой кроватью, посоветуй [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Антонка 07.04.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 1067926)
Антон, ты ему гостиницу лучше, с большой кроватью, посоветуй [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:D:D:D ОК, завтра заеду-разузнаю про кровати, в ту гостиницу:smiley5:

Guroff 07.04.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 1067926)
Антон, ты ему гостиницу лучше, с большой кроватью, посоветуй [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 1067949)
:D:D:D ОК, завтра заеду-разузнаю про кровати, в ту гостиницу:smiley5:

:nod: :nod: :D :D

Guroff 09.04.2010 13:02

Собираемся завтра часиков в 15 стартануть из Москвы... Так что если увидете мой золотистый у себя в городе, сигнальте и мигайте!!! ;) :smiley5:

Антонка 09.04.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Guroff (Сообщение 1072256)
Собираемся завтра часиков в 15 стартануть из Москвы... Так что если увидете мой золотистый у себя в городе, сигнальте и мигайте!!! ;) :smiley5:

ну и славно! звони, может пересечемся, на суб. 2ю половину дня планов не строил, если хочешь, можно пересечься в бильярдик сгонять!:smiley5:
сам буду на отцовском Аутлендере XL - серебро 888 71, цешку сегодня отдаю на облитьё:)

Guroff 11.04.2010 23:00

Мини-фото отчет
 
Вложений: 1
Вообщем выехали из Отрадного в 16 часов и поперлись через МКАД Восток..... Жопа.... Толкались 1,5 часа до Варшавки...
По трассе благодать скоростной режим был от 120 до 210 (потому и расход был жестоким 18 л/100 км), зато минут 50 - 60 и уже Тула...
Но конечно не без общения с ГАИ, упустил я из внимания знак поста и ограничение в 70 км не доезжая до Тулы км 10.... Вообщем Сказали мне что со скоростью в 193 км/час мимо пикета у них проезжает только губернатор области :D Вооброс был решен естественно на месте... ;)
Ахренев от Тульских дорог решили не ездить этим вечером и остались в отеле выпивать... :D
Отель "История" ооооочень приличный, нам понравился!

Антонка 11.04.2010 23:14

А Я ТЕБЯ ВИДЕЛ СЕГОДНЯ!!!!!))))
на мосту через реку Упу, в центре города, в районе 15часов, ты промчался! красивый у тебя машин, надо сказать! номерок тот самый)):smiley5: мы были на ауте икс эль в крайнем правом на противоположном движении.
где были, рассказывай!:)

Guroff 11.04.2010 23:15

Фотки
 
Вложений: 5
А сегодня уже поболтались по городу и по достопримечательностям :smiley5:

Guroff 11.04.2010 23:19

Ясная поляна
 
Вложений: 5
:smiley5:

Elka 11.04.2010 23:19

Олег, молодца, расширяешь горизонты! А любимой девушке путешествие понравилось/?

Guroff 11.04.2010 23:22

Вложений: 3
Экзотариум :D

Guroff 11.04.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 1075093)
А Я ТЕБЯ ВИДЕЛ СЕГОДНЯ!!!!!))))
на мосту через реку Упу, в центре города, в районе 15часов, ты промчался! красивый у тебя машин, надо сказать! номерок тот самый)):smiley5: мы были на ауте икс эль в крайнем правом на противоположном движении.
где были, рассказывай!:)

Кто то нам сегодня сигналил, да вообщем город был удивлен такой машинке :rolleyes:

Guroff 11.04.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 1075116)
Олег, молодца, расширяешь горизонты! А любимой девушке путешествие понравилось/?

:nod: очень, через недельки две три поедем в Ярославль ;)

Elka 11.04.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от Guroff (Сообщение 1075137)
:nod: очень, через недельки две три поедем в Ярославль ;)

Золотое кольцо в вашем распоряжении. Адреса гостиниц приличных и точек питания сообщайте, плз;)


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.