Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   w205 -- работа сопел омывателя стекла (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350645)

volvic 19.03.2017 17:41

w205 -- работа сопел омывателя стекла
 
Коллеги, подскажите. На w204 было все понятно. Там жидкость из сопел шмаляла так, что мама не горюй -- еще и распылялось.

На w205 (видимо, из-за отсутствия омывателя фар и т.п. "усовершенствований") все это выглядит не так "солидно".
И, если правое и левое сопло бьют на месте (без ветра в лобовое) на 2/3 стекла по высоте, то центральное -- что-то в половину от этих 2/3. При этом по ощущениям, регулировка не особо поможет, так как напор не очень мощный -- хотя, может, кажется, потому что щетки машут -- фиг разберешь, как оно там льется. Но сопло точно не забито. И машина новая. Это так и должно быть? У кого как омыватель работает?

Gidrotehnik 20.03.2017 11:14

Наоборот, бьёт хорошо по центру, распыляя по всей площади, и из-за этого минимальный расход жижи.
При желании торксом можно отрегулировать высоту сопел.

Nicks 21.03.2017 14:16

Что на 204, что на 205 форсунки и работа дворников - говно какое-то. По крайней мере, на 166 работает на порядок лучше

Siemenz 22.03.2017 18:48

Регулировка поможет, правда не все дилеры это делают, двое мне отвечали, что они (форсунки) не регулируются, а 3-й все отрегулировал, сейчас все ок.

volvic 22.03.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от Siemenz (Сообщение 3914550)
Регулировка поможет, правда не все дилеры это делают, двое мне отвечали, что они (форсунки) не регулируются, а 3-й все отрегулировал, сейчас все ок.

Не, ну торксом я и сам их по высоте могу, но по ощущениям напор в центральной меньше, и это не грязь....

Vego 23.03.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от volvic (Сообщение 3914600)
Не, ну торксом я и сам их по высоте могу, но по ощущениям напор в центральной меньше, и это не грязь....

Это не грязь, это фишка. ЧТобы водителю не перекрывать обзор напор подается разный. условно: возле водителя ниже центра, по центру - в центр, крайняя правая - до верха стекла. Так как дворник движется от правого края он отлчно зибирает воду и размазывает. Короче технология такая. Хитрая и умная (иногда даже умнее сових пользователей т.к. вопрос этот очень частый).

volvic 23.03.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 3915101)
Это не грязь, это фишка. ЧТобы водителю не перекрывать обзор напор подается разный. условно: возле водителя ниже центра, по центру - в центр, крайняя правая - до верха стекла. Так как дворник движется от правого края он отлчно зибирает воду и размазывает. Короче технология такая. Хитрая и умная (иногда даже умнее сових пользователей т.к. вопрос этот очень частый).

В теории меня устраивает, но я видел документацию wis с нарисованной схемой омывания для w205 -- и там все ровно. Нет выше или ниже. А, если центр сильно задирать, то омывайка от дворника на капот отлетает. Неэстетичненько эта струйка на капоте выглядит. :)

Vego 23.03.2017 19:05

Цитата:

Сообщение от volvic (Сообщение 3915123)
В теории меня устраивает, но я видел документацию wis с нарисованной схемой омывания для w205 -- и там все ровно. Нет выше или ниже. А, если центр сильно задирать, то омывайка от дворника на капот отлетает. Неэстетичненько эта струйка на капоте выглядит. :)

если у вас работает как я описал - значит все в порядке. не трогайте

Siemenz 26.03.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Vego (Сообщение 3915101)
Это не грязь, это фишка. ЧТобы водителю не перекрывать обзор напор подается разный. условно: возле водителя ниже центра, по центру - в центр, крайняя правая - до верха стекла. Так как дворник движется от правого края он отлчно зибирает воду и размазывает. Короче технология такая. Хитрая и умная (иногда даже умнее сових пользователей т.к. вопрос этот очень частый)

Это никакая не хитрая технология, это обычная физика: Левая форсунка просто самая дальняя от насоса, поэтому давление на ней самое низкое и соответственно льет ниже всех. Кроме того, все водители разного роста, с маленьким ростом напор все равно будет перекрывать обзор, с высоким ростом - наоборот оставлять неочищенную полосу сверху, особенно на большой скорости...как у меня и было, поэтому я их и регулировал.

urusumee 26.03.2017 21:33

Цитата:

Сообщение от volvic (Сообщение 3915123)
- и там все ровно

у меня по факту ровно на одной линии брызгают

Vego 10.04.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Siemenz (Сообщение 3917259)
Это никакая не хитрая технология, это обычная физика: Левая форсунка просто самая дальняя от насоса, поэтому давление на ней самое низкое и соответственно льет ниже всех. Кроме того, все водители разного роста, с маленьким ростом напор все равно будет перекрывать обзор, с высоким ростом - наоборот оставлять неочищенную полосу сверху, особенно на большой скорости...как у меня и было, поэтому я их и регулировал.

В данном случае это не играет роли. тасстояние мизерное. На предыдущей машине напор был одинаковый.

Yurisokol 11.08.2021 13:09

Может у кого было так ?
В один из летних дней просто перестало распылять воду. Первое короткое нажатие приводит к небольшому выбросу воды на 10см+- из трёх сопел. Долгое нажатие - ничего. Моторчик слышно жужжит.:shock:

sybchik 09.08.2023 20:36

Цитата:

Сообщение от volvic (Сообщение 3912783)
Коллеги, подскажите. На w204 было все понятно. Там жидкость из сопел шмаляла так, что мама не горюй -- еще и распылялось.

На w205 (видимо, из-за отсутствия омывателя фар и т.п. "усовершенствований") все это выглядит не так "солидно".
И, если правое и левое сопло бьют на месте (без ветра в лобовое) на 2/3 стекла по высоте, то центральное -- что-то в половину от этих 2/3. При этом по ощущениям, регулировка не особо поможет, так как напор не очень мощный -- хотя, может, кажется, потому что щетки машут -- фиг разберешь, как оно там льется. Но сопло точно не забито. И машина новая. Это так и должно быть? У кого как омыватель работает?

Такая же ерунда..)) Всё думаю как туда залезть!))

urusumee 09.08.2023 21:55

Цитата:

Сообщение от sybchik (Сообщение 4748248)
Такая же ерунда..)) Всё думаю как туда залезть!))

прямо говоря, со временем начинает слабее омывать. у меня простой способ - иголка или булавка и прочищается каждая форсунка. лично мне очень помогало. предполагаю, что узкий канал просто кальцинируется и сужается. уже лет 10 лью только дистиллировнную воду и не замечал такого больше ни на одном автомобиле.


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.