Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Молдинги пластиковые на крыше W245 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372796)

Юрий Михалыч 03.03.2020 10:27

Молдинги пластиковые на крыше W245
 
Вот те две по краям, в которых крепления для поперечин
К сожалению сломалась одна из крышечек, закрывающая место с резьбой
Надо подклеить трещину в крышечке, но ее петли одеты на металле и уходят за края доступной ниши
Пытался тянуть - от лобовухи слегка тянутся вверх, а дальше и\или позади - не шевелится...
Боюсь сломать
Может там какие защелки? Где? Какой формы?

Хелп ми плиз

Юрий Михалыч 06.03.2020 14:12

ау! коллеги!
неужто никто ни разу не снимал?

PS 07.03.2020 19:03

Как точно снять я не в курсе, знают те кто лобовые стёкла меняют. Этот молдинг на пластиковых защёлках каких то (меня предупредили, что при следующей замене стекла нужно их заказать) Стекло у меня третье уже за семь лет и похоже надо новое ставить. ГЭ эти стёкла.

ОлегW245 08.03.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от PS (Сообщение 4438172)
Как точно снять я не в курсе, знают те кто лобовые стёкла меняют. Этот молдинг на пластиковых защёлках каких то (меня предупредили, что при следующей замене стекла нужно их заказать) Стекло у меня третье уже за семь лет и похоже надо новое ставить. ГЭ эти стёкла.

Родному стеклу 14 лет,точки от камней есть ни одна дальше не пошла.Замены обычно не долго живут

PS 08.03.2020 21:19

У меня и родные не очень долго живут, обычно в первый год что то прилетает. Благо страховая меняет.

Юрий Михалыч 08.03.2020 21:43

коллеги
вопрос не о долгоживучести лобовухи
как снять верхние модинги?
целиком

PS 09.03.2020 16:13

Когда не сознаются как снять, то идём в магазин запчастей и просим продавца показать этот молдинг на схеме и крепления к нему. Дальше своей головой думаем.

Юрий Михалыч 10.03.2020 10:13

Цитата:

Сообщение от PS (Сообщение 4438793)
то идём в магазин запчастей и просим продавца показать этот молдинг на схеме и крепления к нему.

благодарствую
однако магазинов с молдингами для мерса от 2008 года как-то не наблюдается
все сплошь инет-магазины
а там все онли через заказ...живьем ничего не лежит даже на складе

PS 10.03.2020 20:29

Нужна картинка самого крепления которое вставляется в молдинг и потом пристёгивается, обычно разные молдинги так и крепятся. Понять в какую сторону сдвигать зад - перёд.

Юрий Михалыч 13.03.2020 15:02

Цитата:

Сообщение от PS (Сообщение 4439589)
Нужна картинка самого крепления которое вставляется в молдинг и потом пристёгивается, о

верю
но для этого надо или снять свой молдинг или увидеть живьем новый в магазине
оба варианта не выполнимы.....

поэтому и спрашиваю - вдргу кто у себя снимал
или стоит оставшийся кузов на разборке....


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.