Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes AMG Petronas (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ИСПАНИИ_2021 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377247)

KAY_AMG 06.05.2021 10:09

ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ИСПАНИИ_2021
 
В этот уик-энд четвертый этап Ф1 :super::super::super:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Гран При Испании

Пятница, 7 мая

12:25 – 13:30: Первая сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

15:55 – 17:00: Вторая сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Суббота, 8 мая

12:55 – 14:00: Третья сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

15:50 – Квалификация

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Воскресенье, 9 мая


15:50 – Гонка


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


:smiley5::smiley5::smiley5:

KAY_AMG 06.05.2021 10:14

Гран При Испании: Прогноз погоды на уик-энд

Уик-энд в Барселоне будет умеренно тёплым, в день гонки возможны дожди.

В пятницу и субботу в Барселоне лёгкая облачность и около 20 градусов днём при слабом юго-западном ветре и вероятности осадков не более 15%.

В воскресенье тоже около +20С, но во второй половине дня возможны осадки.

KAY_AMG 06.05.2021 10:18

Гран При Испании: Круглые числа


ЧТО СБЫЛОСЬ НА ГРАН ПРИ ПОРТУГАЛИИ

ГОНЩИКИ


200 очко у Эстебана Окона

150 гонка в очках за Mercedes у Льюиса Хэмилтона

70 Гран При у Эстебана Окона

50 круг лидирования у Серхио Переса

40 гонка, в которой Эстебан Окон заработал очки

20 Гран При у Николаса Латифи

ШАССИ

150 старт с первого ряда у Mercedes

20 Гран При у AlphaTauri


МОТОРЫ

11000 очков у моторов Mercedes

500 Гран При у моторов Mercedes

СТРАНЫ

200 гонка, в которой лидировали финны

ЧТО МОЖЕТ СБЫТЬСЯ НА ГРАН ПРИ ИСПАНИИ

ГОНЩИКИ


88000 километров дистанции у Кими Райкконена, если проедет два круга

17000 кругов дистанции у Фернандо Алонсо, если проедет 61 круг

11000 круг лидирования у немцев, если пролидируют 11 кругов

700 круг лидирования у Макса Ферстаппена, если пролидирует 23 круга

700 круг лидирования у Валттери Боттаса, если пролидирует 32 круга

400 очко у Карлоса Сайнса, если финиширует третьим

300 круг лидирования у Даниэля Риккардо, если пролидирует восемь кругов

300 круг лидирования у Шарля Леклера, если пролидирует 54 круга

100 поул у Льюиса Хэмилтона

60 круг лидирования у Джорджа Расселла, если пролидирует один круг

60 гонка, в которой финишировал Эстебан Окон

50 гонка, в которой финишировал Шарль Леклер

20 финиш на второй ступеньке подиума у Макса Ферстаппена

20 очко у Антонио Джовинацци, если финиширует девятым

10 дубль (победа и быстрый круг) у Кими Райкконена

10 победа у Валттери Боттаса

5 поул у Макса Ферстаппена

5 команда в карьере Себастьяна Феттеля, с которой он заработал очки

ШАССИ

4000 кругов лидирования у Red Bull Racing, если пролидируют 21 круг

80 весь первый ряд стартового поля у Mercedes

МОТОРЫ

90 хет-трик (поул, лучший круг и победа) у моторов Ferrari

90 победный дубль у моторов Mercedes

80 победа у Honda

10 тройной подиум у моторов Ferrari

СТРАНЫ

11000 круг лидирования у немцев, если пролидируют 11 кругов

200 старт с первого ряда у французов

100 гонка, в которой лидировали австралийцы

80 поул у французов

80 лучший круг у французов

60 лучший круг у австралийцев

40 подиум у канадцев

40 гонка, в которой лидировали канадцы

KAY_AMG 06.05.2021 10:21

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Даниэль Риккардо: «Трасса в Барселоне – одна из лучших в календаре, там всего понемногу. Первый, второй и третий повороты органично переходят друг друга, а последний сектор очень техничный. Концовка круга достаточно медленная – именно здесь шины начинают терять эффективность, из-за чего порой сложно чисто закончить круг».

KAY_AMG 06.05.2021 10:23

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 06.05.2021 10:31

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 06.05.2021 10:40

Гран При Испании: Изменения на трассе и зоны DRS

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Накануне Гран При Испании FIA подтвердила изменения на трассе по сравнению с прошлым годом и расположение двух независимых зон DRS.

Желтые поребрики, расположенные на апексе восьмого поворота были продлены вниз к апексу седьмого поворота, переложены поребрики на выходе из тринадцатого поворота. По сравнению с прошлым годом перестроен десятый поворот, благодаря чему длина круга выросла на 20 метров до 4675 метров.

По ходу уик-энда вновь будут использоваться две независимые зоны DRS – в начале прямой между 9-м и 10-м поворотами и в начале стартовой прямой.

Первая точка замера интервала между машинами расположена за 86 метров до 9-го поворота с точкой активации в 40 метрах после него.

Вторая точка замера интервала находится на линии автомобиля безопасности с точкой активации в 57 метрах после 16-го поворота.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 06.05.2021 10:44

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 06.05.2021 10:46

КОМПЛЕКТЫ ШИН НА УИК-ЭНД

В Испанию компания Pirelli второй раз в сезоне привезет "жесткую" тройку составов – С1, С2 и С3 в роли Hard, Medium и Soft. В прошлом году почти все пилоты проехали дистанцию с двумя пит-стопами.

В этом году шинники сами назначают число комплектов. Команды получат два комплекта шин Hard (с белой полосой), три комплекта шин Medium (с жёлтой полосой) и восемь комплектов шин Soft (с красной полосой) на каждого гонщика.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 06.05.2021 15:37


KAY_AMG 06.05.2021 15:45


Leshik 06.05.2021 18:30

Алонсо должен победить! :D

KAY_AMG 07.05.2021 07:12

СЕГОДНЯ

Пятница, 7 мая


12:25 – 13:30: Первая сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

15:55 – 17:00: Вторая сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:smiley5:

KAY_AMG 07.05.2021 07:18

Хэмилтон: Критикам следует оставить Валттери в покое

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

После гонки в Портимао вновь появились слухи о том, что в Mercedes могут найти замену Валттери Боттасу. На пресс-конференции перед Гран При Испании Льюиса спросили, станет ли команда сильнее, пригласив Джорджа Расселла.

«Честно говоря, я об этом не думал, - признался Хэмилтон. – Но по опыту сотрудничества с Валттери могу сказать, что он потрясающий напарник. Мне кажется, у нашей команды сейчас лучшая пара гонщиков в плане результативности, понимания машины и гармоничных рабочих отношений.

Конечно, в какой-то момент что-то изменится, я не буду выступать вечно, Валттери тоже. Но пока мы продолжаем обеспечивать нужные результаты, как делали много лет подряд. Валттери в Портимао выиграл поул, впереди только четвертая гонка сезона. Думаю, критикам следует оставить Валттери в покое и дать ему возможность сосредоточиться на работе».

Журналисты поинтересовались у Льюиса, считает ли он преимуществом то, что у него самого уже есть опыт завоевания титулов, а у Макса Ферстаппена такого опыта нет.

«Нынешнее сражение за титул, пожалуй, наиболее острое за последние годы. Макс Ферстаппен выступает очень здорово, а его машина, вне всяких сомнений, позволяет претендовать на чемпионское звание, - заметил Хэмилтон. – За ним команда, выигравшая немало титулов, и им вместе по силам выполнить задачу, если мы сами сработаем недостаточно хорошо. В этой борьбе чемпионский опыт нам, конечно, очень поможет – он напрямую влияет на то, как мы готовимся к уик-энду, и как берем реванш после непростых этапов.

Что до меня, я хотел бы думать, что опыт предыдущих титулов мне как-то поможет, но я в любом случае должен выполнить свою работу и допустить как можно меньше ошибок. Безусловно, надежность будет одним из ключевых факторов. Кроме того, за быстрейший круг в гонке дают дополнительное очко, впереди еще 20 этапов – согласитесь, есть за что бороться!»

Льюиса также попросили прокомментировать известия о том, что помимо Бена Ходжкинсона в Red Bull Racing перешли еще несколько сотрудников Mercedes High Performance Powertrains

«К счастью, в своей работе мне не нужно думать обо всех этих вещах, - сказал семикратный чемпион мира. – И я стараюсь держаться подальше от многих психологических баталий. Конечно, в какой-то степени интересно наблюдать за перепалкой, за решениями конкретных людей, но я, прежде всего, стараюсь максимально хорошо выполнить свою работу и знаю: если отдать ей все силы, результат может получиться потрясающий. Не думаю, что нужно кого-то отговаривать, с кем-то спорить. Мой отец всегда говорил: «Хочешь кому-то ответить – ответь пилотажем на трассе». Так я и поступаю.

Внутри команды всегда что-то происходит. Я не управляю всеми событиями, с этим лучше Тото Вольффа никто не справится. Все сотрудники Mercedes потрясающие специалисты, и нет ничего удивительного, что в других командах стараются их переманить. Вместе мы добились невероятных успехов, а если некоторые всё же решили уйти, я желаю им всего наилучшего. У каждого свой путь, каждый сам делает выбор. Mercedes – великая команда, своими успехами она обязана не какому-то одному человеку, а коллективу, который продолжает работать слаженно ради одной цели – вновь стать чемпионами».

Pentagok 07.05.2021 13:41

Lecler: Mazepin will never change :D

KAY_AMG 07.05.2021 21:57

Гран При Испании: Свободные заезды в пятницу

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ

Солнечно. Сухо. Воздух +21…22С, трасса +34…36С

Утром в пятницу в двух командах произошли временные замены. В Williams за руль машины Джорджа Расселла сел Рой Ниссани, в Alfa Romeo Роберт Кубица заменил Кими Райкконена.

Кроме традиционной программы поиска настроек и оценки эффективности шин гонщики осваивались с десятым поворотом, которому зимой вернули прежнюю конфигурацию – трасса стала на двадцать метров длиннее.

Состояние асфальта после утренней тренировки Формулы 3 было хорошим. Гонщики начали сессию с шинами Hard (С1), а завершили на Soft (С3), которые были заметно быстрее. Шины Medium использовали только в Ferrari.

На четвёртой минуте после разворота и вылета Мазепина в связке 7-8 поворота появились желтые флаги, но Никита включил заднюю передачу, выбрался из гравийной ловушки и продолжил серию кругов. После возвращения в боксы Никита попросил команду заменить сиденье на прежнее – новая версия оказалась некомфортной.

На 44-й минуте сессию остановили красными флагами – Роберт Кубица вылетел в десятом повороте, машина завязла в гравии – и её пришлось эвакуировать. Для поляка тренировка на этом закончилась.

У двоих гонщиков – Карлоса Сайнса и Шарля Леклера – аннулировали время на круге из-за выезда за пределы трассы во втором повороте.

Как и в прошлом году протокол первой тренировки возглавил Валттери Боттас, финн проехал круг за 1:18.504, почти на две секунды медленнее, чем в первой сессии в 2020-м.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ ТРЕНИРОВКИ

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]




KAY_AMG 07.05.2021 21:59

Гран При Испании: Свободные заезды в пятницу

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ВТОРАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ

Солнечно Сухо. Воздух +21…20С, трасса +40С

В прошлом году испанский этап проходил в середине июля, когда было очень жарко и многие жаловались на перегрев шин. На этот раз условия были привычными и очень комфортными, но прошлогодняя информация о работе шин потеряла актуальность и во второй тренировке команды сосредоточились на длинных сериях, оценивая эффективность и износ шин. Если утром гонщики работали с Hard и Soft, то днём все начали сессию с Medium, а потом перешли на Soft.

На 11-й минуте был объявлен режим виртуального автомобиля безопасности, чтобы убрать с трассы небольшой фрагмент аэродинамического обвеса машины Сайнса, отломившийся после атаки поребрика.

Силовая установка на машине Цуноды потеряла мощность на быстром круге, но Юки смог её перезапустить, добрался до боксов и после небольшой паузы выехал вновь.

Как и год назад, протокол второй тренировки возглавил Льюис Хэмилтон, проехав круг на Soft за 1:18.170 – быстрее, чем его напарник утром, но на 1,3 секунды медленнее, чем в прошлом году. Впрочем, трасса с тех пор изменила конфигурацию.

Результаты первой пятёрки уместились в 3,5 десятых – борьба в этот уик-энд будет плотной. Гонщики Red Bull Racing пока позади, но завтра наверняка прибавят.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОЙ СЕССИИ

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]




KAY_AMG 08.05.2021 06:23

СЕГОДНЯ

Суббота, 8 мая


12:55 – 14:00: Третья сессия свободных заездов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

15:50 – Квалификация

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:smiley5:

emeren 08.05.2021 15:40

мдэ
результаты второй и третьей треньки невероятно плотные
в 1секунду по 14-15пилотов
серия наскар может позавидовать

emeren 08.05.2021 18:14

есть 100 поулов у ЛХ!:thumbup::super:


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.