Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   cla дергает коробку (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377294)

ozzy 12.05.2021 16:12

cla дергает коробку
 
Всем добрый день, вопрос в следующем, при переключении на заднюю передачу (иногда бывает так как будто не едет машина а потом толчок и поехала), масло менял, прошивку обновлял(ошибок нет), куда смотреть? (Мотор 156сил). Подскажите !

Arsenio 12.05.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от ozzy (Сообщение 4603680)
Всем добрый день, вопрос в следующем, при переключении на заднюю передачу (иногда бывает так как будто не едет машина а потом толчок и поехала), масло менял, прошивку обновлял(ошибок нет), куда смотреть? (Мотор 156сил). Подскажите !

Взять стар и прокатится с ним в разных режимах, посмотреть, как коробка себя ведет. Возможно, ответ найдется.

ozzy 13.05.2021 11:21

в общем грешу на то что не долив масла в коробке, менял в либериум ! вот поеду в выходной разбираться

Arsenio 13.05.2021 11:31

Цитата:

Сообщение от ozzy (Сообщение 4603915)
в общем грешу на то что не долив масла в коробке, менял в либериум ! вот поеду в выходной разбираться

Такое может быть. По крайней мере с этого надо начинать.

bopoh3 29.09.2021 11:58

Добрый день при заводе на холодную машину дергает вперед оч чувствительно. Такое ощущение что если не стояло бы на ручнике то сама поехала, масло в коробке поменяно на что стоит думать грешить?

Hexogen 06.11.2021 12:33

Цитата:

Сообщение от bopoh3 (Сообщение 4634315)
Добрый день при заводе на холодную машину дергает вперед оч чувствительно. Такое ощущение что если не стояло бы на ручнике то сама поехала, масло в коробке поменяно на что стоит думать грешить?

Это норм для этих двигателей. Ничего страшного

dimastiy 06.11.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от ozzy (Сообщение 4603915)
в общем грешу на то что не долив масла в коробке, менял в либериум ! вот поеду в выходной разбираться

это точно не масло
у Крымчанина спросите, но говорит что только он знает как это убрать :D
я пока в Москве никого не нашел)

PS 06.11.2021 17:26

Работа коробки очень сильно зависит от двигателя. В моём случае промывка форсунок убрала многие типонеисправеости.

Юрий Михалыч 06.11.2021 22:11

Цитата:

Сообщение от PS (Сообщение 4642083)
Работа коробки очень сильно зависит от двигателя. В моём случае промывка форсунок убрала многие типонеисправеости.

гм...
это из серии - по колесу стучал, стекло протирал?(с)

где форсунки а где коробка...

Nexi 07.11.2021 01:56

Цитата:

Сообщение от Юрий Михалыч (Сообщение 4642104)
гм...
это из серии - по колесу стучал, стекло протирал?(с)

где форсунки а где коробка...

Зря так думаете. Бывает, что проблемы якобы коробки кроются именно в движке.

PS 07.11.2021 13:19

Короче было так. Я меняю в коробке масло через 60 т.км., и после замены на 120 ти работа коробки практически не изменилась. До этого были по мелочи какие то подёргивания и тычки а я жешь ожидал чуда после замены масла. Естественно все мы любим думать гадости про мастеров - наверное масла недолили. Я забил на всё и двадцать тысяч км., пролетели совсем незаметно. На 140 пробега оно и началось, под резкой нагрузкой машина начала уходить в аварию - двигатель троил. Глушим - заводим всё норм, ошибка при этом не выскакивала. В спокойном режиме тоже всё нормально, газ в пол и опять авария. Пока я собирался в сервис авария уже выскакивала с чеком. В сервисе подключились, посмотрели определили какой цилиндр (почему я всегда и отправляю людей в нормальный сервис) Закончилось всё заменой свечей и промывкой форсунок (чёт промывка форсунок не очень похожа на ногой постучать по колесу) А вот потом я и понял что коробка то работает гораздо спокойнее.

Pymponcheg 29.08.2023 11:52

Цитата:

Сообщение от ozzy (Сообщение 4603680)
Всем добрый день, вопрос в следующем, при переключении на заднюю передачу (иногда бывает так как будто не едет машина а потом толчок и поехала), масло менял, прошивку обновлял(ошибок нет), куда смотреть? (Мотор 156сил). Подскажите !

Добрый день, что у вас в итоге было? Я столкнулась с такой же проблемой🙏🏼🙏🏼🙏🏼


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.