Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   C124 300-24CE 666 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=353686)

lifter 08.07.2017 17:29

C124 300-24CE 666
 
Вложений: 3
Всем привет !
Создам темку о 124 купе. Купленна 20 мин назад, в шведской деревушке)) Сейчас буду ехать в Стокгольм на ней) 300км

Это моя 3-я купе в этом кузове. После того, как продавал прошлые (300CE и 300-24CE ) , всегда жалел и скучал за ними)

Короче решил, что если попадётся в продаже что то с 104м мотором, и более менее норм комплектацией и состоянием,-куплю. Прошлый был почти с максимальной комплектацией, так что не хотелось брать барабан после этого. Даже жертвуя пробегом.

Сам пробег большеватый конечно, 260тыс. км. Но есть история машины и механически все что надо меняли. Куча макулатуры

VIN: WDB1240511B734141
1992 год

Надо конечно красить, ( и освежать салон , кожу,дерево, менять стекла...), менять колеса,... ( может выкупать свои старые Риалы , которые уже в Норвегии:)

Короче работы с ней много предстоит. Надеюсь на ваши советы)

Из минусов сразу видно что треснуто лобовое стекло, 2 недели назад треснуло )

Есть внизу дверей и крышки багажника ржавчина, по канту идёт . ( как же я от неё устал в этой Швеции)))...

Краска родная, ещё и 040, так что крыша чуть выгорела за время. Похож эффект как на калифорнийских тачках.

Не холодит климат.

Шипит вакуумная трубка прямо у регулятора фар, и они не регулируются.

Подкачки сидений работают, и качают и сдувают но звук при этом какой то свистящий, ( на прошлом у меня было бесшумно это:)

Антена не родная( должна быть автоматическая)

Из плюсов,

мотор м104 работает отлично. Недавно на сервисе мерседесовском за дорого поменяли сальники клапанов, радиатор, генератор, прокладку головки, и даже оригинальный аккумулятор. Заменили вентилятор печки и новые тормозные диски .ну и ротор с распределительной головкой вместе со свечами проводами . Короче наверно после этого визита они решили ее продать :)

*Сам менял за штуку евро генератор как то)

Ещё из плюсов ,- комплектация спортлайн, все оборудование, шторки, круизы люки, родная магнитола Беккер мехико с СД в багажнике - все работает .

Новая резина летняя и зимняя на родных спортлайновских дисках.( хотя конечно зимой ездить я не собираюсь на ней)

В прошлом году сделали антикоррозионную защиту днища.

Машина едет тихо мягко, без посторонних звуков.

Цена вопроса,

Хотели 6 к евро, сошлись на 4,5, и только потому что я не знал, покупать ее или нет, ведь пару Мерседесов ещё есть в наличии)) короче он сам скидывал цену, раз так я далеко приехал)

На прошлой купе номер был 999 на этой 666 , короче аццкий сотона)))

KIR 126 08.07.2017 17:35

Поздравляю! Мне нравится. Очень!:thumbup:

Vitamin 08.07.2017 19:04

Ничо такой.

Z.z1 08.07.2017 19:21

Приятный на вид, дорестайл купе очень красивый, ещё и чернявый:thumbup:

lifter 08.07.2017 19:35

Вложений: 1
Спасибо!:) пока еду, все нравится)

Звук колонок крутой очень. У меня такого не было в прошлых купехах.
В дверях не было.... в расшифровке вина написано. Аудио "BOSE" , очень похоже на то)

ИванВ 08.07.2017 21:39

Этож бекер

Олегыч 08.07.2017 22:40

Про 124 купе это к Лёше (aka PapaZoozoo), он свой вылизывает уже не первый год включая покрас с полным разбором. Много что подскажет Витя (aka Vikleb), у него тоже машина была достойная и он много что с ней делал.
Машинка красивая, годится! Поздравляю!!

lifter 08.07.2017 23:42

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3973479)
Про 124 купе это к Лёше (aka PapaZoozoo), он свой вылизывает уже не первый год включая покрас с полным разбором. Много что подскажет Витя (aka Vikleb), у него тоже машина была достойная и он много что с ней делал.
Машинка красивая, годится! Поздравляю!!

Спасибо!

Кстати доехал отлично, по трассе просто удовольствие лететь :)
Хочу на днях посмотреть все таки на нее снизу хорошенько.

И буду искать где красить, скорее всего здесь...

Der Hammer 09.07.2017 12:51

Поздравляю ))
Только ты больше никому никогда не говори, что саундпакет в машине 90х офигенно звучит )))
Да, и слеповат он ну совсем, в темноте ж ничо не видно небось? ))

lifter 09.07.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3973609)
Поздравляю ))
Только ты больше никому никогда не говори, что саундпакет в машине 90х офигенно звучит )))
Да, и слеповат он ну совсем, в темноте ж ничо не видно небось? ))

По сравнению с тем , что у меня было, звук просто бомба :D

С первой купешкой приезжал как то к аудиоинсталяторам, и они мне долго рассказывали, какой это неудачный кузов(именно купе 124) для того что б сделать хороший звук...

Во второй купехе, была какая то вколхожена система в 90-х, смотрелась прикольно, но звук был отстойный.

А тут прям я был уверен что тоже отстой, но меня можно сказать поразил качеством звучания и объемностью наверное) Или я просто не ожидал, после прошлых тазов )

В темноте не ездил еще, да и будет темно по настоящему ближе к осени)))

Есть какие то рекомендации по лампам?:)

Der Hammer 09.07.2017 13:49

Это да, звук в 124м купе хороший сделать это недёшево, проходили.
Лампы я покупал японские, белый свет, отлично. Одно но- фары в выключенном состоянии слегка голубоватее оригинала.... а так- хоть филипс, хоть бош- все прилично светят.

lifter 09.07.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3973630)
Это да, звук в 124м купе хороший сделать это недёшево, проходили.
Лампы я покупал японские, белый свет, отлично. Одно но- фары в выключенном состоянии слегка голубоватее оригинала.... а так- хоть филипс, хоть бош- все прилично светят.

Спасибо, Я так понимаю, саму мощность менять нельзя? но эффект может быть больше.

lifter 12.07.2017 00:08

Вложений: 4
Заехал сегодня на СТО, что б забить время на комплексную диагностику всего )

Что б протрусили всю машину, и написали что нужно для счастья)

Первое свободное время было на 15 августа :) все неспешно ...))))

Заодно узнал место, где красят хорошо, на днях поеду узнаю ценник.

Выложу пару фото из сервиса этого) Всегда приятно на него приезжать, и поглазеть на тачки)



И у меня к вам есть вопрос. Хочу снять дерево и куда то сдать на ремонт. Оно легко снимается все? ( я никогда этого не делал ) или где то есть мануал? Что нужно знать ?

Второй вопрос к Аркадию наверно по поводу координатов людей, что конкретно реставрируют. Я в Швеции не знаю кто это делает. Легче ( и дешевле ) будет отправить почтой деревяшки в дочланд :)

Andrey45 12.07.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от lifter (Сообщение 3974849)
Заехал сегодня на СТО, что б забить время на комплексную диагностику всего )

Что б протрусили всю машину, и написали что нужно для счастья)

Первое свободное время было на 15 августа :) все неспешно ...))))

Заодно узнал место, где красят хорошо, на днях поеду узнаю ценник.

Выложу пару фото из сервиса этого) Всегда приятно на него приезжать, и поглазеть на тачки)



И у меня к вам есть вопрос. Хочу снять дерево и куда то сдать на ремонт. Оно легко снимается все? ( я никогда этого не делал ) или где то есть мануал? Что нужно знать ?

Второй вопрос к Аркадию наверно по поводу координатов людей, что конкретно реставрируют. Я в Швеции не знаю кто это делает. Легче ( и дешевле ) будет отправить почтой деревяшки в дочланд :)

Легче сесть на паром и на следующий день быть в Риге.:D К 15 августа всю машину можно сделать!:smiley5:

lifter 12.07.2017 14:14

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 3975036)
Легче сесть на паром и на следующий день быть в Риге.:D К 15 августа всю машину можно сделать!:smiley5:

Да, я помню про эту "опцию" :):thumbup:

Andrey45 12.07.2017 17:33

Цитата:

Сообщение от lifter (Сообщение 3973390)
Спасибо!:) пока еду, все нравится)

Звук колонок крутой очень. У меня такого не было в прошлых купехах.
В дверях не было.... в расшифровке вина написано. Аудио "BOSE" , очень похоже на то)

У пассажира педаль или оптический обман?!

Der Hammer 12.07.2017 18:37

Дерево снимается элементарно, я даже где-то тут в Сервисе подробности выкладывал....
Но у меня деревщика нет, сразу говорю...

lifter 12.07.2017 18:42

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 3975241)
У пассажира педаль или оптический обман?!

Это печка, в бампере розетка) В холодную погоду включаешь (столбик у кого есть на паркинге) и машина стоит на подогреве постоянно)

lifter 12.07.2017 19:03

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3975304)
Дерево снимается элементарно, я даже где-то тут в Сервисе подробности выкладывал....
Но у меня деревщика нет, сразу говорю...

Окей, будем искать.

Митяй777 12.07.2017 23:38

в РФ несколько есть вроде, на драйве видел


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.