Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Не горят дневные ходовые огни (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=301798)

grinvich 25.07.2013 20:50

Не горят дневные ходовые огни
 
Всем Добрый день. У меня GLK-300 WDC204981F482269, точнее сказать ходовые огни горят только в паре с ближним светом фар. Если центральный переключатель света поставить в положение авто, то в неосвещенном помещении горят и фары и ходовые огни. Выезжая из гаража ближний свет гаснет, как и положено, а так же гаснут и ходовые огни. Если включить постоянный ближний свет, то и ходовые огни горят, но зачем мне это. Я понимаю так, что ходовые огни в светлое время суток должны гореть одни без ближнего света. Как решить эту проблему или я неправ. Заранее спасибо.

романофф 25.07.2013 21:25

включить автоматический режим света - ВЕСЬ. тогда будут гореть.

grinvich 25.07.2013 21:29

Спасибо.

романофф 25.07.2013 23:30

кстати, то, что вы выключили - и есть ходовые огни. ПОСТОЯННЫЙ ДНЕВНОЙ СВЕТ.

grinvich 25.07.2013 23:51

Извините, но я не понял. Вроде я ничего не выключал. В общем надо ехать к дилеру и включить ВЕСЬ автоматический режим света, как вы сказали. Так?

романофф 26.07.2013 00:26

прочитайте инструкцию. никуда ехать не надо - не надо ничего выключать, все опции в свете - ВКЛЮЧЕНЫ должны быть чтоб всё светилось.

CROCODILE 26.07.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от grinvich (Сообщение 2952130)
Извините, но я не понял. Вроде я ничего не выключал. В общем надо ехать к дилеру и включить ВЕСЬ автоматический режим света, как вы сказали. Так?

Там на руле в БК упр.светом включить надо...

grinvich 26.07.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от CROCODILE (Сообщение 2952519)
Там на руле в БК упр.светом включить надо...

Спасибо. Нашел, все сделал.

Номадец 08.02.2023 20:18

Цитата:

Сообщение от grinvich (Сообщение 2951948)
ходовые огни горят только в паре с ближним светом фар. Если центральный переключатель света поставить в положение авто, то в неосвещенном помещении горят и фары и ходовые огни. Выезжая из гаража ближний свет гаснет, как и положено, а так же гаснут и ходовые огни. Если включить постоянный ближний свет, то и ходовые огни горя


Проблема аналогичная. Помогите с решением.

Переключатель света в положении Авто - в светлое время света нет вообще ни спереди ни сзади, в темное время автоматически включаются ближний свет, реснички и задние габариты. Датчик света имеется, работает исправно. Если переключатель повернуть влево от Авто - включаются габариты (реснички и задние фонари), вправо от Авто - принудительное включение ближнего света с габаритами (реснички и задние фонари)

Цитата:

Сообщение от CROCODILE (Сообщение 2952519)
Там на руле в БК упр.светом включить надо...

На руле в БК нет функции "Управление светом". На центральном мониторе так же не нашел подобных настроек.

Может быть возможно решить этот вопрос программно через старуху?

Lalafa 29.01.2024 10:17

Цитата:

Сообщение от Номадец (Сообщение 4729890)
Проблема аналогичная. Помогите с решением.

Переключатель света в положении Авто - в светлое время света нет вообще ни спереди ни сзади, в темное время автоматически включаются ближний свет, реснички и задние габариты. Датчик света имеется, работает исправно. Если переключатель повернуть влево от Авто - включаются габариты (реснички и задние фонари), вправо от Авто - принудительное включение ближнего света с габаритами (реснички и задние фонари)


На руле в БК нет функции "Управление светом". На центральном мониторе так же не нашел подобных настроек.

Может быть возможно решить этот вопрос программно через старуху?

Добрый день. У меня та же проблема. А класс а180 2011 года. Ищу ответ на тот же самый вопрос. Вам что то помогло?

Номадец 29.01.2024 22:34

Цитата:

Сообщение от Lalafa (Сообщение 4762212)
Добрый день. У меня та же проблема. А класс а180 2011 года. Ищу ответ на тот же самый вопрос. Вам что то помогло?

Успешно решили кодировкой в одном из СТО-партнеров. При диагностике увидели, что функция ДХО была выключена программно.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.