Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   w203 глюки аккумулятора или генератора? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=182519)

Csman 23.04.2009 16:07

w203 глюки аккумулятора или генератора?
 
Две недели назад влился в ваши ряды - купил цешку. Все вроде ничего, только вот такая проблема - утром на холодную когда завожу поначалу комп показывал ошибку light sensor, если заглушить через пару минут и завести заново ошибка пропадала. Последние несколько дней (может из за заморозков по ночам) комп кажет еще и ошибки srs, esp и battary/alternator visit workshop на красном фоне и немного гуляют обороты, включается свет в салоне и сразу выключается. Опять же если через минуту заглушить и завести заново - ошибка пропадает, все работает как часы. Пробег у машины 57ткм машина 04 года, видимо реальный. Аккум я так понял стоит еще заводской 100 а/ч. При покупке делал диагностику в Ротексе, сказали что по электрике все нормально. Вчера взял почитать распечатку с диагностики, а там разные датчики показывают повышенное напряжение. К чему готовиться и в какие затраты эта проблема может вылится? В принципе не напрягает, заводится оч. хорошо, но как то тревожно на душе ;)

babich78 23.04.2009 16:32

Сначала смени аккумлятор. Потом видно будет.
5 лет для его жизни уже многовато. Если еще и короткие поездки, то утром стартер может просаживать напряжение. Отсюда и глюки электроники.

романофф 23.04.2009 16:48

начать с диагностики. может акб ни при чём (диагностика акб)

hitch 23.04.2009 22:16

Были те же сиптомы.. Оказалось, что аккумулятор практически помер и повредил реле включения генератора.. 6500 новый аккумуулятор и 7200 за ремонт генератора (замена реле и подшипников).. генератор Валео - после ремонта проходит еще максимум год, а потом замена.. Новый стоит порядка 450 евро..

романофф 23.04.2009 22:18

реле включения генератора к аккумулятору никакого отношения не имеет. скорей всего было наоборот.

Olymp 24.04.2009 01:19

Цитата:

Сообщение от hitch (Сообщение 665107)
генератор Валео - после ремонта проходит еще максимум год, а потом замена..

через год все вместе рассыпается в пыль или что-то конкретно ломается?
откуда статистика??? У Вас ремонтная мастерская по генераторам?

car203 24.04.2009 03:18

регулятор напряжения.
отписал в личку номер тел. звони, расскажу как было и что делал.
обошлось все, в 3 500,с учетом ,что своими руками

Olymp 24.04.2009 03:56

реле регулятор по прайсу стоит 84 евро, розничные продавцы продают их от 4,5тр (по наличию на сегодня), но не факт, что дело только в реле регуляторе, зачастую неисправность реле-регулятора - следствие другой неисправности

hitch 24.04.2009 06:45

Цитата:

Сообщение от Olymp (Сообщение 665270)
через год все вместе рассыпается в пыль или что-то конкретно ломается?
откуда статистика??? У Вас ремонтная мастерская по генераторам?

Есть контакт в специализированной мастерской по ремонту генераторов Bosch, Valeo и чего-то еще.. Отвозил генератор к ним.. По их словам, генератор на Мерседесах является одним из слабых мест еще начиная со 124.. Он имеет моторесурс примерно в 100000 км, а потом начинает ломаться бесконечно.. Это мнение мне подтвердил ближайший родственник - мерсовод со стажем (124, потом 2 210 и 2 211), который очень много чего по машине делает своими руками..

Olymp 24.04.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от hitch (Сообщение 665360)
Есть контакт в специализированной мастерской по ремонту генераторов Bosch, Valeo и чего-то еще.. Отвозил генератор к ним.. По их словам, генератор на Мерседесах является одним из слабых мест еще начиная со 124.. Он имеет моторесурс примерно в 100000 км, а потом начинает ломаться бесконечно.. Это мнение мне подтвердил ближайший родственник - мерсовод со стажем (124, потом 2 210 и 2 211), который очень много чего по машине делает своими руками..

это мнение очень косвенно и противоречиво, владел достаточным количеством Мерседесов и могу с полной уверенностью сказать, написанное выше бред, т.к. его можно привязать к любой марке авто.

hitch 24.04.2009 15:51

2 романофф: Максим, интересно ваше мнение на этот счет..

Oblivion 24.04.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от Olymp (Сообщение 665601)
это мнение очень косвенно и противоречиво, владел достаточным количеством Мерседесов и могу с полной уверенностью сказать, написанное выше бред, т.к. его можно привязать к любой марке авто.

согласен тоже не первый мерс, но с генератором проблем не было.

borisych 203 24.04.2009 21:44

У самого было такое. Проскальзывал клиновой ремень (был неоригинальный, поэтому, чуть длиннее) - просел весь аккумулятор. В итоге сначала поменял ремень, а потом поменял аккумулятор. Но всё равно надо на диагностике посмотреть сохраненные ошибки, в т.ч. НЕАКТУАЛЬНЫЕ. Скорее всего где-то в проводке есть место, куда иногда попадает вода. Если заряд идет нормальный, батарея не садится, то не паникуйте: у моего знакомого на электрическом новом Лексусе такое проскакивало в сырую погоду. КЛИМАТ!

miron78 25.04.2009 02:03

Цитата:

Сообщение от Olymp (Сообщение 665601)
это мнение очень косвенно и противоречиво, владел достаточным количеством Мерседесов и могу с полной уверенностью сказать, написанное выше бред, т.к. его можно привязать к любой марке авто.

+1:smiley5:

stekolshik 25.04.2009 16:03

у меня пострашней,убивает аккумулятор за 4 месяца,может быть из-за перезаряда?

Csman 10.08.2009 00:03

Друзья! После ваших советов у меня такая проблема несколько месяцев не появлялась, а сейчас всплыла опять. Почти каждое утро такая беда пока не прогреется нормально машина! Сегодня попробовал зашел в сервисное меню там где показывает текущее напряжение, так вот завожу - 12.2-12.6 напряжение, потом как будто обороты движка начинают падать и напряжение быстро растет до 17В! Заводится машина нормально при этом, но начинают лезть ошибки - датчик света, есп, бас, абс поморгает потом эти ошибки после прогрева пропадают. Подскажите можно так еще поездить, в принципе как проеду хотя бы километр этот глюк больше не появляется.

романофф 10.08.2009 00:10

регулятор менять. чем быстрей, тем лучше. если-бы вы после первых ласточек посетили-бы диагностику (как я вам посоветовал), то вам это сообщили-бы сразу-же. отключение систем происходит из-за повышенного напряжения для защиты их.

Kymacho 13.07.2011 19:51

При запуске двигателя , в не зависимости на холодную или на горячую пару раз за последнюю неделю показал ошибку light sensor , машина две недели стояла до этого, потом я ее тщательно вымыл и ошибка загарелась в первый раз.
Может ли быть причиной появления ошибки простой? И если нет то тогда что?

Артур70 29.08.2011 16:11

Всем доброго дня!!! Мерседес W203, C-200 compres., 2001 г. Утром машина завелась как обычно-нормально. Через секунду загорелись три ошибки-уровень охлажд. жидкости, уровень жидкости в омывателе и самое страшное, красным аккумулятор или генератор, при включении дворников в первое положение хотел прочистить лобовое,т.к всю ночь лил дождь, , дворники двигались в бешеном темпе и останавливались где попало, только не в нужном нижнем положении. Ожибки на желтом фоне потом прошли сами, а вот красное осталась. Заехал к неофициалам-проверка показала-зарядка есть, перезарядки нет.На следующий день пропали все огни(габарит, дальний, ближний,противотуманки). Принудительно они все загораются, значит проводка в порядке (IMHO). Электрики говорят, что это так называемый САМ блок. А что думаете Вы, по этому поводу, уважаемые форумчане?

Ерганат 06.02.2015 07:18

Привет всем!!!
Такая же беда на с 180 W203 по утрам загорается красным "проблема с аккумулятором". Через пару км все пропадает и работает как часы в течении дня. Заехал на диагностику ошибки показывают на то что напряжение повышенное и пониженное.
Причем я не ошибся и то и то!!! Что делать? Вся надежда на Вас.
Заряд показывает при нагрузке от 12 до 14,7. Это показания на холодную и горячую темп движки соответсвенно.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.