Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   OLED vs LED (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375676)

Alex550 22.11.2020 02:59

OLED vs LED
 
Вложений: 2
Народ , из личного опыта может кто расскажет
Есть смысл сразу брать OLED ? Преимущество перед LED . Выбираю исключительно Sony . Решил обновить в 65 размере . Прежний Sony ( true 240 герц ) отработал 10 лет и исправно служит . Но хочется что-то более новое .
Какие идеи ? Разница по цене последнего LED 9 серии против OLED (на скидке) незначительна ( 20%)
Но больше волнует качество изображения, вроде OLED не слишком хорош в освещённом помещении . Так визуально в магазине , все хорошо показывают
Опять же может что то более новое ожидают на рынке ?

Milllana1 22.11.2020 03:03

Я тоже выбираю новый телевизор.

voron_141 22.11.2020 03:44

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4543442)
Народ , из личного опыта может кто расскажет
Есть смысл сразу брать OLED ? Преимущество перед LED . Выбираю исключительно Sony . Решил обновить в 65 размере . Прежний Sony ( true 240 герц ) отработал 10 лет и исправно служит . Но хочется что-то более новое .
Какие идеи ? Разница по цене последнего LED 9 серии против OLED (на скидке) незначительна ( 20%)
Но больше волнует качество изображения, вроде OLED не слишком хорош в освещённом помещении . Так визуально в магазине , все хорошо показывают
Опять же может что то более новое ожидают на рынке ?

В шоуруме надо смотреть! :smiley5:

Alex550 22.11.2020 03:55

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4543445)
В шоуруме надо смотреть! :smiley5:

А то я не смотрел . Где я выбирал ? Там миллион ТВ . На этих двух остановился
Что лично мне показалось , OLED возможно более лучше чёрный цвет передаёт , опять же 9 серия от SONY LED тоже этим хвастается , сравнивают по качеству с тем же OLED
То есть все очень субъективно

voron_141 22.11.2020 06:16

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4543446)
А то я не смотрел . Где я выбирал ? Там миллион ТВ . На этих двух остановился
Что лично мне показалось , OLED возможно более лучше чёрный цвет передаёт , опять же 9 серия от SONY LED тоже этим хвастается , сравнивают по качеству с тем же OLED
То есть все очень субъективно

Когда меня спрашивают какой монитор лучше, я предлагаю посмотреть на него 20-30 минут... :D
Глаза у всех разные!
Только не надо смотреть на ролик который производитель делает!

Японец 22.11.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4543442)
Народ , из личного опыта может кто расскажет
Есть смысл сразу брать OLED ? Преимущество перед LED . Выбираю исключительно Sony . Решил обновить в 65 размере . Прежний Sony ( true 240 герц ) отработал 10 лет и исправно служит . Но хочется что-то более новое .
Какие идеи ? Разница по цене последнего LED 9 серии против OLED (на скидке) незначительна ( 20%)
Но больше волнует качество изображения, вроде OLED не слишком хорош в освещённом помещении . Так визуально в магазине , все хорошо показывают
Опять же может что то более новое ожидают на рынке ?

Взял самс 65" qled. После philips очень доволен. Разве что есть сомнения что нужно было 2019 а не 2020 брать.

Emm 22.11.2020 12:08

Если финансы позволяют, то даже не думай и бери олед, такой картинки нигде не увидишь. Самые лучшие оледы у LG (у меня 55 гнутый), сони на втором месте. Самый кайф в глубине черного цвета, если черный у Led - это фонарик сзади и черный цвет (подсветка светодиодная работает всегда), то у оледа черный просто будет как-будто ТВ выключен (там каждый пиксель сам за себя, если черный, то он тупо не работает). Т.е. работающий олед с черной картинкой можно принять за выключенный ТВ. Картинка и днем, и ночью идеальна. Самый главный минус оледа - это выгорание (оледы пришли на смену плазмам). Они не любят статическую картинку, если надолго оставить канал с логотипом, или поставить на паузу фильм, и делать так часто, то этот кусок останется "на память" и останется навсегда поверх картинки)

Vladimir.CDI 22.11.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4543442)
Народ , из личного опыта может кто расскажет
Есть смысл сразу брать OLED ? Преимущество перед LED . Выбираю исключительно Sony . Решил обновить в 65 размере . Прежний Sony ( true 240 герц ) отработал 10 лет и исправно служит . Но хочется что-то более новое .
Какие идеи ? Разница по цене последнего LED 9 серии против OLED (на скидке) незначительна ( 20%)
Но больше волнует качество изображения, вроде OLED не слишком хорош в освещённом помещении . Так визуально в магазине , все хорошо показывают
Опять же может что то более новое ожидают на рынке ?

понятно что OLED более интересен ибо черный настоящий

но идеи такие что качество вы перестанете замечать через день, а вот тормозной или косячный интерфейс будете замечать все 5-10 лет

в магазине надо потыкать САМ ИНТЕРФЕЙС
как панель играет NetFlix/IVI и остальных провайдеров в HD и в 4k как перемотка работает не лагает ли, все то же самое проверить с проигрыванием с USB (перемотка и бла бла)

Японец 22.11.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4543497)
понятно что OLED более интересен ибо черный настоящий

но идеи такие что качество вы перестанете замечать через день, а вот тормозной или косячный интерфейс будете замечать все 5-10 лет

в магазине надо потыкать САМ ИНТЕРФЕЙС
как панель играет NetFlix/IVI и остальных провайдеров в HD и в 4k как перемотка работает не лагает ли, все то же самое проверить с проигрыванием с USB (перемотка и бла бла)

Вот у самса как раз с этим все хорошо. Все основные приложения включая эппл тв установлены, никаких приставок не нужно. Ничего не лагает, все летает.

dapredator 22.11.2020 17:59

не признаю ничего кроме самсунга и можно сказать младшего брата ЛГ, самое не тормознутое управление и хоть и перенасыщенный цвет, но мне он нра

Андрей Рублёв 22.11.2020 19:28

После последней плазмы Панасоника 2014 года ,погибшей от удара в экран , долго искал замену и по причине того что плазму больше не выпускают , остановился на OLED от Sony. У корейцев цвета не понравились -слишком искусственные какие-то.

Alex550 22.11.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4543580)
После последней плазмы Панасоника 2014 года ,погибшей от удара в экран , долго искал замену и по причине того что плазму больше не выпускают , остановился на OLED от Sony. У корейцев цвета не понравились -слишком искусственные какие-то.

Взял в результате SONY OLED ? И как ?
ЛГ и Самсунг тоже не нравятся цветопередачей . Есть 55 Sharp 4K , перенасыщенность цвета присутствует , Sony ближе к реальности . Кстати сами ТВ от Sony дороже получаются .
Samsung тоже есть 40 , интерфейс как раз и не нравится

Андрей Рублёв 22.11.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4543597)
Взял в результате SONY OLED ? И как ?

Доволен . Лучше я просто не нашел хотя все пересмотрел кроме китайского Xiaomi

Alex550 22.11.2020 20:05

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4543497)
понятно что OLED более интересен ибо черный настоящий)

В том то и дело что последний Sony LED позиционируется как максимально приближённый к true black ( даже в название модели присутствуют Black )
Сравнивают с OLED , разница минимальна .
Что касается магазинов , то сильно разница не заметна - ТВ находясь под разными углами освещённости трудно оценить - все показывают хорошо .
Главный вопрос , народ пишет что в светлом помещении приходится выставлять яркость экрана олед на максимум. В то же время LED работает в обычном режиме .
А что с практической точки зрения ? Через три пять лет ? LED зарекомендовал себя хорошо , ничего не выгорает , яркость/контрастность не теряет со временем

Alex550 22.11.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4543608)
Доволен . Лучше я просто не нашел хотя все пересмотрел кроме китайского Xiaomi

Спасибо . Склоняюсь сам к OLED , но не совсем понимаю будет ли лучше последнего LED ?
Интересно , есть что то ещё в перспективе ТВ ?

emeren 22.11.2020 20:10

соня на любом рынке скажут что это полное г
самое нормальное это самсунг

x-files 22.11.2020 20:14

LG в штатах вроде стоит (позиция на рынке, не цена) круче чем Samsung
еще очень популярны Vizio и TCL. как они?

Андрей Рублёв 22.11.2020 20:15

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4543611)
Главный вопрос , народ пишет что в светлом помещении приходится выставлять яркость экрана олед на максимум.

Это должно быть очень светлое помещение просвечиваемое прямыми солнечными лучами. В таком я ТВ смотреть не буду. Всегда можно при просмотре закрыть шторы от солнца или приглушить электрический свет .

Alex550 22.11.2020 20:23

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4543620)
Это должно быть очень светлое помещение просвечиваемое прямыми солнечными лучами. В таком я ТВ смотреть не буду. Всегда можно при просмотре закрыть шторы от солнца или приглушить электрический свет .

Согласен . Что думаешь по поводу надёжности ? Ничего выгорать не будет ?

Андрей Рублёв 22.11.2020 20:28

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4543612)
лучше последнего LED ?

1)будет лучше в цветовом пространстве ( но это индивидуально и не все могут отличать оттенки цветов)
2)меньше размывание движения, меньше на экране артефактов
3)лучше угол обзора

яркость конечно будет лучше у LED


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.