Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Боюсь ветра! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366610)

Polynin 17.01.2019 01:24

Боюсь ветра!
 
Вобщем вопрос такой, у кого виано кидает из-за бокового ветра?Последнии раз руки устали подруливать, ехал по Литве.Особенно когда лесополоса заканчивается,сразу
/просыпаешься/.С ходовой думаю проблем нету,колейность не чувствует.

Tugodum 17.01.2019 07:38

У меня пару раз выскакивало сообщение сработала система чего там бокового ветра, но сам я не чуствовал смещений от бокового ветра, авто вроде едет ровно

Крымчанка 17.01.2019 11:38

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4253423)
Вобщем вопрос такой, у кого виано кидает из-за бокового ветра?Последнии раз руки устали подруливать, ехал по Литве.Особенно когда лесополоса заканчивается,сразу
/просыпаешься/.С ходовой думаю проблем нету,колейность не чувствует.

Если автомобиль из первых годов выпуска, то к ОД на обновление ПО бооков управления: ESP, ES, Airmatic.

На свежих софтах автомобиль идет как утюг.

DriverRus 17.01.2019 13:20

Даже на свежем бусе с системой противодействию ветра у меня было пару стремных моментов. Но это, возможно, с непривычки. Я до этого на автобусах не ездил.

Luchevoi 17.01.2019 13:59

Тоже, как ехать смотрю погоду, а именно на скорость ветра,фиксируя для себя больше какой скорости я раздуваться не могу. Если ветер более 25 м/с, то мой аВИАНОсец превращается в баржу.)))

Горыныч 72 17.01.2019 19:07

Цитата:

Сообщение от Luchevoi (Сообщение 4253625)
Тоже, как ехать смотрю погоду, а именно на скорость ветра,фиксируя для себя больше какой скорости я раздуваться не могу. Если ветер более 25 м/с, то мой аВИАНОсец превращается в баржу.)))

С таким ветром я из дома вообще не выйду, не то что гонять куда то на машине. И где вы такой ветер находите? Такие ветра бывают как правило о подножия гор и у моря, точно не в Москве:)))

Polynin 17.01.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от Горыныч 72 (Сообщение 4253864)
С таким ветром я из дома вообще не выйду, не то что гонять куда то на машине. И где вы такой ветер находите? Такие ветра бывают как правило о подножия гор и у моря, точно не в Москве:)))

По литве последнии раз ехал, 25м/с может и небыло ,но порывы были .Кидает "неподетски"!

PaulJanin 18.01.2019 12:35

Цитата:

Сообщение от Luchevoi (Сообщение 4253625)
Тоже, как ехать смотрю погоду, а именно на скорость ветра,фиксируя для себя больше какой скорости я раздуваться не могу. Если ветер более 25 м/с, то мой аВИАНОсец превращается в баржу.)))

Такая же история!Я б сказал,не в баржу,а фелюгу)))!Полный в добавокпривод,высокий,по сравнению с з/п,центр тяжести.Хоть и обновлено все ПО,не очень работает этот помощник при ветре,иной раз чувствую,как,буквально,тормозит от встречного порыва.При обгоне и встречном разъезде с фурами тоже болтает.Селява!Крепче за шоферку держись...!!!)))

PaulJanin 18.01.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4253423)
Вобщем вопрос такой, у кого виано кидает из-за бокового ветра?Последнии раз руки устали подруливать, ехал по Литве.Особенно когда лесополоса заканчивается,сразу
/просыпаешься/.С ходовой думаю проблем нету,колейность не чувствует.

Посмотрите,всё-таки,рулевые тяги и наконечники,у себя проверил,вроде живые,но расхлюстанные,заменил,не пожадничал и поведение машины поменялось,рулежка,езда по прямой-без отдачи на руль,прям именины сердца!!)

Luchevoi 18.01.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от PaulJanin (Сообщение 4254138)
разъезде с фурами

да, волна напрягает.

Горыныч 72 18.01.2019 13:10

При разъезде с фурами и на ГЛ болтает, но у Вэшки парусность конечно выше

PaulJanin 18.01.2019 13:15

Цитата:

Сообщение от Горыныч 72 (Сообщение 4254157)
При разъезде с фурами и на ГЛ болтает, но у Вэшки парусность конечно выше

А то,это же ящик на колесах)).Кстати,однажды попал,при ветре от 25м/с,перекрыли перевал от на трассе Адриатика перед Задаром в Хорватии.Возможно,порывы были и сильнее,до 30-32.При 22-свободно поезжай)).

Polynin 18.01.2019 13:26

Цитата:

Сообщение от PaulJanin (Сообщение 4254141)
Посмотрите,всё-таки,рулевые тяги и наконечники,у себя проверил,вроде живые,но расхлюстанные,заменил,не пожадничал и поведение машины поменялось,рулежка,езда по прямой-без отдачи на руль,прям именины сердца!!)

Да периодически осматриваю, люфтов стуков нет пробег 140000 все родное стоит, кроме тяг стаба,трогать лишний раз не хочется.

AlexTLT 19.01.2019 14:06

Да проблема с боковыми ветром есть, дёргает его хорошо и от фур и просто при сильных порывах ветра. Но у меня почему то никогда никаких сообщений о срабатывании системы не выдает? Может у меня ее и нет совсем, она как опция наверное?
До 447 Vito была Каравелла, её тоже хорошо так штормило, так что от особенностей большой боковой поверхности никуда не деться.

Luchevoi 21.01.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от PaulJanin (Сообщение 4254141)
Посмотрите,всё-таки,рулевые тяги

У меня люфт чуть на у рейки рулевой, но не ведёт, едет ровно,чуть подстукивает на " стиралке" когда дорога, трогать пока не советуют,лучше морально подготавливаться к ремонту рулевой.))

Буржуй RUS 21.01.2019 21:20

Постоянно гоняю по межгороду, бывает такой боковой ветер, что аж задница в холодном поту, боковая парусность конечно на VITO чувствуется, пипец, как страшно

Tugodum 22.01.2019 00:30

Цитата:

Сообщение от AlexTLT (Сообщение 4254564)
Да проблема с боковыми ветром есть, дёргает его хорошо и от фур и просто при сильных порывах ветра. Но у меня почему то никогда никаких сообщений о срабатывании системы не выдает? Может у меня ее и нет совсем, она как опция наверное?
До 447 Vito была Каравелла, её тоже хорошо так штормило, так что от особенностей большой боковой поверхности никуда не деться.

не заметил сноса авто от фур и бокового ветра, устройства для измерения скорости ветра не имею, может это связано с наличием пп?

PaulJanin 22.01.2019 01:46

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4255651)
не заметил сноса авто от фур и бокового ветра, устройства для измерения скорости ветра не имею, может это связано с наличием пп?

Тоже ПП,однако...,кто как чувствует машину!?И ощущения зависят от скорости,я думаю.

PaulJanin 22.01.2019 01:50

Цитата:

Сообщение от Luchevoi (Сообщение 4255387)
У меня люфт чуть на у рейки рулевой, но не ведёт, едет ровно,чуть подстукивает на " стиралке" когда дорога, трогать пока не советуют,лучше морально подготавливаться к ремонту рулевой.))

И мне "приговорили" рейку,но стоило поменять наконечники с тягами и я засомневался в компетентности "обвинителей"))!Звонкий металлический стук на "стиральной доске",как Вы говорите,и с вывернутыми колесами на ухабах и кочках-причина моего беспокойства(была).


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.