Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Ошибка P0343 двигатель m270 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382151)

dima3x 10.05.2023 19:56

Ошибка P0343 двигатель m270
 
Появилась ошибка неисправный датчик положения распределительного вала . Проверял датчики они рабочие, сопротивление есть 800Ом где то. Снимал подключал +5в подносил магнит замыкание на сигнальном контакте есть все исправно. Прозвонил косу она исправна все провода от датчиков звонятся. Заводиться очень плохо на холодную на горячую более менее. Заводиться одинаково что со снятыми клеммами с датчика что с одетами. Напрягает что к клемме не подходит +5в( напряжения нет в разъеме) возможно какая ошибка в мозгах. Кто сталкивался с проблемой?

gesha 10.05.2023 20:34

P034300 Датчик положения впускного распредвала (1-го ряда цилиндров) имеет замыкание на плюс. _

для начала поменяйте местами датчики впуск и выпуск.

dima3x 10.05.2023 20:36

Менял ошибка не ушла. Все тоже самое. Ставили другой датчик такая же шляпа.Провода не коротить между собой.

gesha 10.05.2023 20:40

Цитата:

Сообщение от dima3x (Сообщение 4740389)
Менял ошибка не ушла. Все тоже самое. Ставили другой датчик такая же шляпа.Провода не коротить между собой.

питание и масса на оба датчика идут от одних и тех спаек, т.е. должны прозваниваться между собой, проверили?

dima3x 10.05.2023 20:48

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4740391)
питание и масса на оба датчика идут от одних и тех спаек, т.е. должны прозваниваться между собой, проверили?

Вы точно уверенны? Потому что когда я звонил по мозгам мне кажется там были разные контакты , завтра еще раз проверю конечно но вроде все шесть проводом к разным пинам подходят. Скажи на включенном зажигание должно к датчику подходит +5в или нет?

gesha 10.05.2023 20:50

Цитата:

Сообщение от dima3x (Сообщение 4740392)
Вы точно уверенны? Потому что когда я звонил по мозгам мне кажется там были разные контакты , завтра еще раз проверю конечно но вроде все шесть проводом к разным пинам подходят. Скажи на включенном зажигание должно к датчику подходит +5в или нет?

качаем WIS открываем схему , смотрим глазами схему, проверяем по схеме, смотрим расположение спаек.

gesha 10.05.2023 20:54

Цитата:

Сообщение от dima3x (Сообщение 4740392)
. Скажи на включенном зажигание должно к датчику подходит +5в или нет?

должно, там куча датчиков висят на этой спайке

gesha 10.05.2023 21:00

Цитата:

Сообщение от dima3x (Сообщение 4740392)
Вы точно уверенны? Потому что когда я звонил по мозгам мне кажется там были разные контакты , завтра еще раз проверю конечно но вроде все шесть проводом к разным пинам подходят. Скажи на включенном зажигание должно к датчику подходит +5в или нет?

вот как можно лазить по проводке не имея схем?
хотите самостоятельно ремонтировать, так скачайте документацию, для вашего автомобиля все это в свободном доступе есть.

лень качать, не вопрос, спросите тут может кто то скинет схему блока управления двигателем бесплатно.

dima3x 10.05.2023 21:19

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4740396)
вот как можно лазить по проводке не имея схем?
хотите самостоятельно ремонтировать, так скачайте документацию, для вашего автомобиля все это в свободном доступе есть.

лень качать, не вопрос, спросите тут может кто то скинет схему блока управления двигателем бесплатно.


Могли бы вы прислать есть у вас есть WIS под боком. Я нашел поставил на скачку но там несколько гигов надо ждать , хотел сейчас ознакомится пока время не позднее и голова работает

gesha 10.05.2023 21:28

Цитата:

Сообщение от dima3x (Сообщение 4740400)
Могли бы вы прислать есть у вас есть WIS под боком. Я нашел поставил на скачку но там несколько гигов надо ждать , хотел сейчас ознакомится пока время не позднее и голова работает

вот если бы не начали скачивать, то не дал бы схему, из принципа за лень и халяву, а так ценю упорство и тягу с знаниям.

пишите в ватсап ВИН а\м

dima3x 11.05.2023 10:41

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4740401)
вот если бы не начали скачивать, то не дал бы схему, из принципа за лень и халяву, а так ценю упорство и тягу с знаниям.

пишите в ватсап ВИН а\м


Прозвонил ещё раз все . Контакт обрывается на общей земле . Пометил красным цветом на фото . Между собой датчики ок . Взял землю с другого датчика с этой цепи , стало все ок . Но проблема осталась . Заметил что на цепь вместо положенных 5в приходит 6.3в . Возможно в этом проблема?

dima3x 11.05.2023 11:17

Цитата:

Сообщение от dima3x (Сообщение 4740434)
Прозвонил ещё раз все . Контакт обрывается на общей земле . Пометил красным цветом на фото . Между собой датчики ок . Взял землю с другого датчика с этой цепи , стало все ок . Но проблема осталась . Заметил что на цепь вместо положенных 5в приходит 6.3в . Возможно в этом проблема?

Похоже что приходит -6.3в.( не обратил внимание сразу ) Есть смотреть +5в с датчика и землю автомобиля то все ок . Если смотреть минус датчиков и + от аккумулятора то на них как раз 0в и есть прозвон . Получает + с аккумулятора бьет на минус датчиков . Вопрос где такое пробитие может быть ?


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.