Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   радиус действия ключа (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374136)

Канада Гус 08.07.2020 20:08

радиус действия ключа
 
keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?

qwert2802 08.07.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от Канада Гус (Сообщение 4486328)
keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?

Была тема , у многих эти приколы , берет далеко. Идиотизм мб.
У лифтёров им поучится надо .

pahan.spb 08.07.2020 22:45

В городе- везде по разному. За городом, на открытом пространстве- 180 метров- проверял)))

dimonker 08.07.2020 23:30

ух/ приспособился, автоматом нажимаю два раза.
p.s.к открытому багажнику приходил:smiley5:

Канада Гус 09.07.2020 00:49

успокоили, не я один такой :) Хотя впервые за 8 лет эксплуатации вылезло

Vladimir.CDI 09.07.2020 00:59

Цитата:

Сообщение от Канада Гус (Сообщение 4486328)
keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?

а что говорит мама? она одобряет?
соседей спросите - как им все это?
blm поддерживаете?

Barret 09.07.2020 09:32

Цитата:

Сообщение от Канада Гус (Сообщение 4486328)
keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?

Абалдеть!) это как надо любить машину чтобы валяться на диване дома в полночь и с ключём в кармане))) и ничо там не жмёт не поджимает?))
пс. каждому своё конечно) но я как только домой захожу надолго так и сразу выкладываю все ключи и документы из карманов на специально выделенное под это дело, видное и удобное место в прихожей. и сразу переодеваюсь в лёгкое и невесомое,домашнее одеянее. даже и не представляю как у меня в тонюсеньких домашних пижамных шортах/брюках болтался бы в них ключ лёжа на диване.)))

Spooler 09.07.2020 11:56

Конечно, многое зависит от того, где эта прихожая находится, но не рекомендуют ключ с Keyless go держать рядом со входной дверью. Может так выйти, что в кармане менее удобно, но безопаснее.

johnny 09.07.2020 12:44

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 4486509)
Конечно, многое зависит от того, где эта прихожая находится, но не рекомендуют ключ с Keyless go держать рядом со входной дверью. Может так выйти, что в кармане менее удобно, но безопаснее.

Если у ключа радиус действия до 180 м и квартира не 300 метров в длину, то что в прихожей, что на диване сильных препятствий гипотетическим злоумышленникам не создаст.
И мерседес не читается никакими удочками. Это же не Хундай! Или в качестве совета предложите ключи в свинцовый сейф дома убирать?

Spooler 09.07.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4486516)
Если у ключа радиус действия до 180 м и квартира не 300 метров в длину, то что в прихожей, что на диване сильных препятствий гипотетическим злоумышленникам не создаст.
И мерседес не читается никакими удочками. Это же не Хундай! Или в качестве совета предложите ключи в свинцовый сейф дома убирать?

180м - это радиус действия ключа при нажатии кнопки. Радиус его действия для разблокировки авто системой keyless - несколько метров (может пара всего). Ведь не открывается же у Вас машина, когда человек с ключом к ней подходит на 180м.
В качестве совета, если уж так хотите от меня совет, - вырезать это зло (keyless go) с корнем и сжечь.

Spooler 09.07.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от Канада Гус (Сообщение 4486328)
keyless Go настолько удобна что заставляет вздрагивать.

Проснулся утром от нежного жониного: "Дорогой, у тебя в машине багажник нараспашку".

Посмотрел камеры, багажник открылся в полночь, аккурат когда я вставал с дивана после просмотра киноленты. Ключ всегда лежит в кармане, и видимо кнопка багажника нажалась как надо в процессе валяний по дивану. До машины было метров 50, сколько у него радиус действия? в 167 что-то изменилось?

А вы носите ключ в кармане или выкладываете дома?

В описанном Вами случае система keyless go ни при чем. И без этой системы багажник открывается на запертом авто при удержании кнопки багажника на ключе.

vinitto 09.07.2020 15:06

Зачем вырезать кейлис? Отличная удобная штука. Ее можно доработать немного или дополнить примочкой на случай удочки и все.

Spooler 09.07.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4486572)
Зачем вырезать кейлис? Отличная удобная штука. Ее можно доработать немного или дополнить примочкой на случай удочки и все.

Тут ведь дело индивидуальное, я выразил не то что бы даже свое мнение - убеждение. Когда нужно связываться с дополнительными примочками, не забывать в нужных случаях два раза подряд нажимать на кнопку блокировки на ключе для дезактивации демона (и не дай Бог дать интервал между нажатиями чуть дольше, чем нужно), когда иногда сомневаешься, а вдруг у угонщиков примочки лучше,- это не комфорт, это нервотрепка. Опять же, исключительно мое мнение.

ОПВ 09.07.2020 15:17

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 4486575)
Тут ведь дело индивидуальное, я выразил не то что бы даже свое мнение - убеждение. Когда нужно связываться с дополнительными примочками, не забывать в нужных случаях два раза подряд нажимать на кнопку блокировки на ключе для дезактивации демона (и не дай Бог дать интервал между нажатиями чуть дольше, чем нужно), когда иногда сомневаешься, а вдруг у угонщиков примочки лучше,- это не комфорт, это нервотрепка. Опять же, исключительно мое мнение.

После того как у знакомого в 2013 от ресторана угнали ГЛ, отключил кейлесс у себя, обхожусь... Но сжигать не стал... 😁

Spooler 09.07.2020 15:27

Кстати, у Мерседеса есть еще одна система (у меня есть) - эдакий урезанный Keyless go. Называется Keyless start. Это когда авто открывается с кнопки на ключе, а для запуска двигателя ключ вставлять не нужно, можно кнопку нажать, которая вставлена в слот для ключа. Кнопку эту, к счастью, можно втащить, что я и сделал, ну и, естественно, сжег потом. Чудная система, зачем она? Если Keyless go еще как-то можно понять (но не принять), но это вот...

vinitto 09.07.2020 16:14

Зачем покупать кейлис, если надо лазить за ключем и нажимать кнопки? При покупке авто один раз сразу придумать и установить все необходимое и кайфовать. Сейчас так на новых вообще все отлично

Spooler 09.07.2020 16:17

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4486597)
Зачем покупать кейлис, если надо лазить за ключем и нажимать кнопки? При покупке авто один раз сразу придумать и установить все необходимое и кайфовать. Сейчас так на новых вообще все отлично

А я и не покупал, оно само. В базе шло.

Канада Гус 09.07.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от Barret (Сообщение 4486486)
Абалдеть!) это как надо любить машину чтобы валяться на диване дома в полночь и с ключём в кармане))) и ничо там не жмёт не поджимает?))
пс. каждому своё конечно) но я как только домой захожу надолго так и сразу выкладываю все ключи и документы из карманов на специально выделенное под это дело, видное и удобное место в прихожей. и сразу переодеваюсь в лёгкое и невесомое,домашнее одеянее. даже и не представляю как у меня в тонюсеньких домашних пижамных шортах/брюках болтался бы в них ключ лёжа на диване.)))

ключ очень удобно размещается в маленьком кармане джинсов :)
а про одежду, виноват, исправлюсь ))

кстате, привычка не выкладывать ключ в прихожке появилась после того как у знакомых зашли в не запертый дом, аккуратно взяли ключ при входе и уехали

BigBoss 09.07.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 4486599)
А я и не покупал, оно само. В базе шло.

А я из-за этого и не покупаю новый МБ (шутка... хотя...)
кроме кейлеса в МБ есть еще пара опций, которые надо вырезать (ИМХО) и после этого можно покупать новый.

ОПВ 09.07.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4486597)
Зачем покупать кейлис, если надо лазить за ключем и нажимать кнопки? При покупке авто один раз сразу придумать и установить все необходимое и кайфовать. Сейчас так на новых вообще все отлично

Когда себе заказывал не знал про «удочку»... «Допиливать» сразу не стал, а теперь привык...


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.