Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Размеры щупа АКПП 722.6 ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=7328)

alar78 14.10.2007 02:45

Размеры щупа АКПП 722.6 ?
 
Уважаемые любители марки Мерседес , прочитав несколько тем на форуме решил изготовить из подручных материалов щуп для контроля уровня масла в АКПП(номер детали W 140 589 15 21 00) :) Но точных его размеров я так и не нашел ... Подскажите если не затруднит . Заранее благодарен ! :smiley5:

alar78 14.10.2007 02:52

Интересует полная длина и расстояния от конца щупа до меток ... Если есть такая информация буду очень признателен (заглушка на направляющую для щупа у меня есть )

alar78 15.10.2007 00:08

Попробовал измерить уровень ... В направляющую влезло только сантимов 70 щупа :( Но уровень на щупе есть , как раз примерно соответствующий меркам для температуры 80 град . Что это может означать ...

gesha 15.10.2007 10:33

Так щуп универсальный для всех кузовов, а длина трубки щупа у всех разная
поэтому по разному может влезать, с этим не нужно заморачиваться, главное чтобы щуп уперся в картер АКПП

alar78 15.10.2007 11:18

Цитата:

Сообщение от gesha
Так щуп универсальный для всех кузовов, а длина трубки щупа у всех разная
поэтому по разному может влезать, с этим не нужно заморачиваться, главное чтобы щуп уперся в картер АКПП

Огромное спасибо за информацию !

дФёдор 27.12.2007 12:34

Цитата:

Сообщение от gesha
Так щуп универсальный для всех кузовов, а длина трубки щупа у всех разная
поэтому по разному может влезать, с этим не нужно заморачиваться, главное чтобы щуп уперся в картер АКПП

извиняюсь, может туплюневижу.
а где бы посмотреть на размерчики щупа?

babich78 28.12.2007 12:52

Цитата:

Сообщение от дФёдор
извиняюсь, может туплюневижу.
а где бы посмотреть на размерчики щупа?

Глянь по поиску. Несколько раз выкладывали. Примерные размеры есть в "Номера по каталогу".

soso 28.12.2007 15:41

Вложений: 1
вот

дФёдор 29.12.2007 08:34

Цитата:

Сообщение от soso
вот

Спасибо, прозрел :)

soso 29.12.2007 21:10

Пользуйтесь на здоровье!!!! Мне не жалко :smiley5:

c32amg 28.01.2008 19:11

Не стану открывать новую тему так-как тут уже есть часть необходимой мне инфы.
Суть в том.... (всеми силами пытаюсь сдержать свои эмоции) ...что поехал я сегодня менять масла в двигле и АКПП, предварительно помучав Михаила вопросами, полный уверенности покатил в сервис, дальше произошло следующее.

Началось всё с того что у них не оказалось щупа для замера уровня масла в АКПП, но благополучным образом это выяснилось только после того как они опустошили коробку! Потом оказалось что почемуто гидротрансформатор не имеет места для слива иполностью масло заменить не удастся.
Но это были ещё цветочки, ягодки пошли потом, стоило мне отойти на 10 мин. по мобиле поговорить и в итоге я имею 8литров синтетики и 4литра АТФа в двигателе кторый работает, и стоящего рядом *мастера* чешущего репу *почему у машины скорость не включается*
Мне очень сложно писть без мата! Что теперь может произойти??? Получившиеся 12 литров композита слили, фильтр опять поменяли, залили новые 8 литров синтетики. В коробку залили 5литров вместо купленных мной 8ми, заливали на глаз, сказали что хватит, так как в линии охл. и в гидротрансформаторе осталось.
Из всей этой кучи эмоций интересует 2 вещи:
Что теперь будет с мотором?
И подойдёт ли мне выложенный тут щуп?

wdbrf65j42f190412

gesha 28.01.2008 19:21

:mad: :mad: :mad: Нет слов!!!
щуп подойдет, 5 л в коробку , не сливая из гидротрансформатора -много,
короче делай шуп, сливай масло с поддона АКПП, доливай по уровню,прогревай масло акпп, и опять сливай и доливай по уровню с прогревом масла, и такм образом прогони еще литров 6 масла.
Масло в моторе я бы еще разок сменил.

c32amg 28.01.2008 19:34

Я его чуть не пришиб после того как он мне заявил что мол ни чего страшного, за одно мотор промылся...

А в чем смысл этой перегонки масла в АКПП?

gesha 28.01.2008 19:39

Цитата:

Сообщение от c32amg
Я его чуть не пришиб после того как он мне заявил что мол ни чего страшного, за одно мотор промылся...

А в чем смысл этой перегонки масла в АКПП?

промывается и радиатор и шланги и гидротрансформатор, есть и другой способ, если интересно скину в мыло.

c32amg 28.01.2008 19:42

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Я ещё вот что заметил, машина, на холостых, если трогаться в горку стала откатываться, раньше не наблюдалось, хотя может и придираюсь...

gesha 28.01.2008 19:48

отправил, я думаю это должно быть за их счет

c32amg 28.01.2008 21:00

тут ещё вопрос возник, так как уровень буду уже сам выставлять, встаёт проблема ямы/подъёмника.
Можно шприцом масло через трубку удалить?

MasterW220 28.01.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от c32amg
тут ещё вопрос возник, так как уровень буду уже сам выставлять, встаёт проблема ямы/подъёмника.
Можно шприцом масло через трубку удалить?

Можно!
На сервисах так и делают!

c32amg 28.01.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от MasterW220
Можно!
На сервисах так и делают!

Видал как меня... :(
Теперь боюсь как бы чего не случилось с коробкой, до работы надо ещё 10км. прокатить, там сподручнее. Да мотор Генадий говорит надо ещё раз перезалить...
Вобщем весело.

дФёдор 29.01.2008 08:46

Цитата:

Сообщение от gesha
промывается и радиатор и шланги и гидротрансформатор, есть и другой способ, если интересно скину в мыло.

Можно мне тоже? (в смысле - способ в мыло) :D
Заранее спасибо.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.