Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   как снять приборную панель на W140 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=190644)

beast 27.02.2008 17:18

как снять приборную панель на W140
 
может есть у кого?

albatros 27.02.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от beast
может есть у кого?

...мы без крюков снимаем.... :nod:

beast 27.02.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от albatros
...мы без крюков снимаем.... :nod:

я тоже......одно стекло уже нае... :mad:

albatros 27.02.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от beast
я тоже......одно стекло уже нае... :mad:

....это не от крючков,а от рук зависит... :D :D

beast 27.02.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от albatros
....это не от крючков,а от рук зависит... :D :D

вот поэтому этим рукам и нужны крючки,чтоб они больше ничего не сломали :nod:

remss 27.02.2008 23:38

диалог +....улыбнуло :D :D :D

skopintsev 28.02.2008 03:42

Цитата:

Сообщение от beast
может есть у кого?

Ну,у меня есть(только я их тебе не подарю). :D
Снимать щиток на 140 двумя крючками - это почти верная гибель стекла.Тут нужен нестардатный подход.Исключение составляет раздроченный проём в панели. :)
Если у тебя есть лишние деньги,отдай их мне,а я тебе скину щиток за 5 минут.Шутка. :D :D
Сделай эту процедуру в сервисе,по-крайней мере,если нае...нут,то с них спрос. :nod:

beast 28.02.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Ну,у меня есть(только я их тебе не подарю). :D
Снимать щиток на 140 двумя крючками - это почти верная гибель стекла.Тут нужен нестардатный подход.Исключение составляет раздроченный проём в панели. :)
Если у тебя есть лишние деньги,отдай их мне,а я тебе скину щиток за 5 минут.Шутка. :D :D
Сделай эту процедуру в сервисе,по-крайней мере,если нае...нут,то с них спрос. :nod:

видишь ли в чем дело,у меня есть проблемка с щитком,я купил еще один и щас надо по очереди менять нес. компонентов,посему стависть и снимать щиток нужно раза 3-4
поэтому и хочу крюки.
а можно взять поюзать?залог дам :)

Johnson_new 28.02.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от beast
видишь ли в чем дело,у меня есть проблемка с щитком,я купил еще один и щас надо по очереди менять нес. компонентов,посему стависть и снимать щиток нужно раза 3-4
поэтому и хочу крюки.
а можно взять поюзать?залог дам :)

я тоже безкрючкоф обходился, можешь снять нижнюю обшивку под рулем , и рукой помочь поддолкнуть приборку и лучше что бы второй человек сверху принял ее и так же аккуратно можно подцепить край отверткой шлицевой

beast 28.02.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
я тоже безкрючкоф обходился, можешь снять нижнюю обшивку под рулем , и рукой помочь поддолкнуть приборку и лучше что бы второй человек сверху принял ее и так же аккуратно можно подцепить край отверткой шлицевой

слева она так вылазит а справа туда не залезть :((

Johnson_new 28.02.2008 16:41

Цитата:

Сообщение от beast
слева она так вылазит а справа туда не залезть :((

всмысле изнутри тоже не получается подлезть пдтолкнуть, ее кстати равномерно надо достовать если левый край сильно вылез то правый уже довольно сложно вытащить

skopintsev 28.02.2008 16:54

Цитата:

Сообщение от beast
видишь ли в чем дело,у меня есть проблемка с щитком,я купил еще один и щас надо по очереди менять нес. компонентов,посему стависть и снимать щиток нужно раза 3-4
поэтому и хочу крюки.
а можно взять поюзать?залог дам :)

В принципе могу дать,но на 140 крючами не пользуюсь.Велика вероятность треснутого стекла.И потом,зачем снимать несколько раз,достаточно снять один раз,а потом подкидывать щитки,не вставляя их до конца. :shock:
В личку скину совет как снять щиток без ущерба. :smiley5:

Незнаныч 30.06.2008 21:13

подсветка приборов
 
здрасте, народ! приобрёл таки старенький 140.... есть недостатки... мелочи, но неприятно.... подсветка приборов горит только первые минуты после включения... потом видимо что-то нагреваецца..... подсветка малость помигает... и савсем перестаёт гореть.... смотрел резистор переменный который управляет..... пробовал его перемкнуть..... эффект нулевой.... та же хня осталась..... мож кто знает? дальше провод в какой-то блок уходит... его не разбирал..... вот! и ещё... до самой панели сложно добраться... а то стекло изнутри грязное.... можно его почистить? самостоятельно....

edstolyr 02.07.2008 01:20

Цитата:

Сообщение от Незнаныч (Сообщение 221852)
здрасте, народ! приобрёл таки старенький 140.... есть недостатки... мелочи, но неприятно.... подсветка приборов горит только первые минуты после включения... потом видимо что-то нагреваецца..... подсветка малость помигает... и савсем перестаёт гореть.... смотрел резистор переменный который управляет..... пробовал его перемкнуть..... эффект нулевой.... та же хня осталась..... мож кто знает? дальше провод в какой-то блок уходит... его не разбирал..... вот! и ещё... до самой панели сложно добраться... а то стекло изнутри грязное.... можно его почистить? самостоятельно....

Стекло снять надо. Остальная подсветка в салоне нормально работает?

Незнаныч 02.07.2008 22:34

да! остальная нормально работает....

edstolyr 02.07.2008 22:42

У знакомых нет ли аналогичного авто? перекинуть щитки на пробу. Снимите щиток, вскройте его и проверьте на предмет плохо пропаянных контактов.

Незнаныч 02.07.2008 23:38

как он снимаецца???

edstolyr 06.07.2008 04:59

Цитата:

Сообщение от Незнаныч (Сообщение 222683)
как он снимаецца???

Крючками вытаскивается.:shock:

Vlad77_88 12.08.2009 08:24

Проблема с извлечением комбинации приборов W140
 
Коллеги по цеху S класса, вчера пытался снять щиток приборов дабы заменить лампочки (инструмента нет) сделал из стальной проволки 2 грючка, вставил по бокам, на ощупь попал в "зубцы" начал тянуть но больше чем на 3 мм щиок не сдвинулся. Мучался час так и не вытащил его. Помогите мужики, без лампочек ночью по меньшей мере грустно.
W140 S280 1993 г.в.

gpa 12.08.2009 10:59

Похожая ситуация была, хотя снимал оригинальным инструментом. Снял нижнюю обивку торпедо, под рулем, и друг помогал снимать, толкая приборку изнутри, рукой через них торпедо - очень неудобно, но помогло. Хотя вышла приборка все равно с большим трудом.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.