Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Проекционный дисплей (head up display) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=323038)

PavelSh 18.11.2014 22:43

Проекционный дисплей (head up display)
 
Вопрос в цене ?
Те номера которые есть в pdf которые выложил романофф не пробиваются не на одном российском сайте.
Есть большое желание дооборудовать GLK данной опцией.
Если кто может прикинуть бюджет, то выложите сюда.
Если не дороже 50к ,то однозначно маст хэв :thumbup:

Машина x204 рестайлинг 2012 г.
WDC2049901G001039

романофф 18.11.2014 22:49

конечно не пробивается :faceoff:

PROJEKTOR 51460,27 руб.

всё пробивается...

Vladimir.CDI 19.11.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от PavelSh (Сообщение 3394214)
однозначно маст хэв :thumbup:

а вы внимательно прочитали?

В комбинированных системах типа Combiner, как в описанной здесь системе для дооборудования, виртуальное изображение проецируется на стекло, расположенное вертикально между комбинацией приборов и ветровым стеклом. соответствующий проекционный модуль встроен в панель приборов и незаметен благодаря корпусу, соответствующему отделке салона. Про- екционные дисплеи Combiner отличаются превосходным качеством изображения благодаря идеальному согласованию и компактному расположению всех компонентов. кроме того, для установки требуется значительно меньше места.

BMWAG 19.11.2014 02:20

это не совсем HUD это псевдо HUD тоесть проэкция не на лобовом стекле как на 222 а на своем дисплее паралельно лобовом стеклу !!!!

PavelSh 23.11.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3394309)
а вы внимательно прочитали?

В комбинированных системах типа Combiner, как в описанной здесь системе для дооборудования, виртуальное изображение проецируется на стекло, расположенное вертикально между комбинацией приборов и ветровым стеклом. соответствующий проекционный модуль встроен в панель приборов и незаметен благодаря корпусу, соответствующему отделке салона. Про- екционные дисплеи Combiner отличаются превосходным качеством изображения благодаря идеальному согласованию и компактному расположению всех компонентов. кроме того, для установки требуется значительно меньше места.

Внимательно прочитал. И еще раз ваше сообщение прочитал.
Не понял вашего вопроса ?

PavelSh 23.11.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от BMWAG (Сообщение 3394354)
это не совсем HUD это псевдо HUD тоесть проэкция не на лобовом стекле как на 222 а на своем дисплее паралельно лобовом стеклу !!!!

Это я понял да.

романофф 14.12.2014 18:47

Появляется менюшка

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] by [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], on Flickr

в открытом виде видно содержимое которое переключается через менюшку

переключается кнопками вверх-вниз, наклон регулируется кнопками громкость.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] by [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], on Flickr

изображение достаточно мелкое.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] by [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], on Flickr

как выглядит снаружи

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] by [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], on Flickr

изнутри

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] by [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], on Flickr

вблизи

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] by [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], on Flickr

Владелец 14.12.2014 20:13

П- ц китайса....

Александр204 15.12.2014 00:12

Очень стремно для мерседеса... понятно, что изначально конструкция не предполагала дисплей, но не до такой же степени так его пределывать...

Anturage 15.12.2014 00:19

Я бы попробовал его раскурочить, снять торпеду и внедрить внутрь.

романофф 15.12.2014 00:29

если курочить, то тот, что на 205-222 идёт. там уже оптика рассчитана на лобовик и ценник сравнимый.

одно но - машина должна поддерживать в приборке эту фичу, иначе никак ей не поуправлять...

+ пилить панель придётся полюбому.

Tabasco 15.12.2014 09:54

Лишний раз убедился в том, что правильно сделал что не заказал.
что то как то недодумано сделано.

Амирмерс 15.12.2014 12:43

Очень стремно смотрится...

спам 01.01.2015 14:13

Была у меня проэкция на бмв е-60 2004 года, самая бесполезная вещь, так что не стал бы уродовать машину

Tabasco 01.01.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от спам (Сообщение 3424447)
Была у меня проэкция на бмв е-60 2004 года, самая бесполезная вещь, так что не стал бы уродовать машину

ну не скажи. Вопрос просто в ее реализации.
Лично мне у BMW нравится как сделано. Сделали бы у мерса так же - заказал бы не задумываясь

surgeon500GL 30.07.2015 21:12

А вот интересно....можно ли этот девайс внедрить в GL 164 - го кузова ( авто декабрь 2011 года) ?????

surgeon500GL 31.07.2015 13:48

Что, ни кто не знает из знатоков ?

surgeon500GL 07.08.2015 02:51

не? ни кто ни чего не знает ? а где же мерседесовские гении? религия не позволяет ответить? настроение не то?

surgeon500GL 07.08.2015 02:56

электрика то в 164 и в 166 Gl практически одна и таже....год выпуска : в 2012 закончился 164 и в этот же год появился 166....там по сути салон и фары с бамперами поменяли....Грубо я конечно пишу и очень образно, но я смотрел на многие блоки электрики в 166....один в один с 164.... Отсюда и мой вопрос созрел....Пардон если кого обидел....

Vladimir.CDI 07.08.2015 08:44

Цитата:

Сообщение от surgeon500GL (Сообщение 3566409)
электрика то в 164 и в 166 Gl практически одна и таже....

пять


Цитата:

Сообщение от surgeon500GL (Сообщение 3566409)
но я смотрел на многие блоки электрики в 166....один в один с 164....

пять+

вы уж без обид пожалуйста, но единственная общность у этих авто - это штерн и то что у них 4 колеса. Электронные блоки похожи как платы от первого и 6го айфона - с виду на них тоже деталюшки какие то

проекцию штатно никак не поставить, а нештатно - надо сначала придумать, но придумка эта будет в исполнении запредельно нарядная по цене и по этой причине никому не интересная. Да думаю что и ваш интерес был скорее типа: А что если ежика отправить в нуль-подпространство?


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.