Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Резервный АКБ и связанные с ним проблемы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379148)

Denz007 05.01.2022 07:01

Резервный АКБ и связанные с ним проблемы
 
Машина из подписи.

Уже второй год в холодную погоду выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность".
Я не заморачивался по этому поводу. Включал и ехал дальше.
Вот сегодня поменял.

Теперь о том, с чем столкнулся. Кстати, все происходило в холодное время года...

Несколько раз переставала работать функция "HOLD". Когда это случилось в первый раз, я сильно так расстроился, думал, что поломка. Но просмотрев интернет, успокоился. Немного покатался, резервная батарея отогрелась/зарядилась, все пришло в норму.

Пару раз, когда было совсем уж холодно (что-то ниже минус 25 'С), при первом запуске двигателя после ночной стоянки не мог включить передачи. Я также очень понервничал, но после того, как машина немного поработала и прогрелась, я заглушил, а потом опять завёл. Передачи стали включаться.

У меня машина с функцией KEYLESS-GO. Несколько раз не открывались двери снаружи, когда борешься за ручку двери. Приходилось открывать двери с брелка.

В этом году вылезла проблема с климатом, а по простому с печкой. На холодную моторчик печки включался нормально, но стоило покататься и прогреть машину, после глушения и запуска печка отказывалась дуть воздухом. Вообще. При этом на блоке климата все лампочки и индикаторы нормально все отображают, никаких проблем и изменений нет. Только печка не дует. Но стоит машине остыть, печка включается и работает. Но только до того момента, пока не заглушишь машину.

Вот я с этой проблемой и поехал на диагностику, т.к. ездить зимой без обдува стёкол и без тепла как-то не очень себе затея. Приехал в сервис, там сделали диагностику, слазили до моторчика печки (с ним все нормально оказалось) приговорили резервную АКБ. Парни сказали, что эта вспомогательная батарея очень на много чего влияет и ошибки с ней лезут во все блоки.

Также, пока я находился в сервисе, приехал ещё один на MB-GL. Говорит, машина долго стояла, сиденья "ушли в аварию", при этом тоже выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность". Ему ошибку сняли, он уехал.

Короче, я купил Мотоаккумулятор Delta CT 1214 (YTX14-BS), он подходит по размерам как раз, встал как родной. Других подходящих АКБ в магазинах поблизости не было. То, что он китайский, понятно. Но что поделать, щас везде и всё заполняет Китай.

Теперь будем ездить посмотреть. Надеюсь, проблемы и неудобства уйдут.

Denz007 05.01.2022 07:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Denz007 (Сообщение 4653834)
Машина из подписи.

Уже второй год в холодную погоду выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность".
Я не заморачивался по этому поводу. Включал и ехал дальше.
Вот сегодня поменял.

Теперь о том, с чем столкнулся. Кстати, все происходило в холодное время года...

Несколько раз переставала работать функция "HOLD". Когда это случилось в первый раз, я сильно так расстроился, думал, что поломка. Но просмотрев интернет, успокоился. Немного покатался, резервная батарея отогрелась/зарядилась, все пришло в норму.

Пару раз, когда было совсем уж холодно (что-то ниже минус 25 'С), при первом запуске двигателя после ночной стоянки не мог включить передачи. Я также очень понервничал, но после того, как машина немного поработала и прогрелась, я заглушил, а потом опять завёл. Передачи стали включаться.

У меня машина с функцией KEYLESS-GO. Несколько раз не открывались двери снаружи, когда борешься за ручку двери. Приходилось открывать двери с брелка.

В этом году вылезла проблема с климатом, а по простому с печкой. На холодную моторчик печки включался нормально, но стоило покататься и прогреть машину, после глушения и запуска печка отказывалась дуть воздухом. Вообще. При этом на блоке климата все лампочки и индикаторы нормально все отображают, никаких проблем и изменений нет. Только печка не дует. Но стоит машине остыть, печка включается и работает. Но только до того момента, пока не заглушишь машину.

Вот я с этой проблемой и поехал на диагностику, т.к. ездить зимой без обдува стёкол и без тепла как-то не очень себе затея. Приехал в сервис, там сделали диагностику, слазили до моторчика печки (с ним все нормально оказалось) приговорили резервную АКБ. Парни сказали, что эта вспомогательная батарея очень на много чего влияет и ошибки с ней лезут во все блоки.

Также, пока я находился в сервисе, приехал ещё один на MB-GL. Говорит, машина долго стояла, сиденья "ушли в аварию", при этом тоже выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность". Ему ошибку сняли, он уехал.

Короче, я купил Мотоаккумулятор Delta CT 1214 (YTX14-BS), он подходит по размерам как раз, встал как родной. Других подходящих АКБ в магазинах поблизости не было. То, что он китайский, понятно. Но что поделать, щас везде и всё заполняет Китай.

Теперь будем ездить посмотреть. Надеюсь, проблемы и неудобства уйдут.

Кстати, старая резервная АКБ выдавала ток всего 95 А вместо положенных 200.

И я уже почти заказал новый моторчик)))

Вот фото новой батареи.

Keka 05.01.2022 11:25

Предохранитель без которого нет зарядки резервной акб находится в правом заднем крыле, за узкой крышкой обшивки. На жгуте проводов, он там один. Как-то что клал в этот отсек скарб и задел предохранитель, тем самым вытащив немного предохранитель. Ошибка на приборке-неисправным резервная акб. Поменял акб, снова ошибка. Вольтметром понял, нет зарядки. Перетряхул все доступные реле и предох.. Не помогло. Совершенно случайно заметил на жгуте в крыле. Вставил до конца, заработало!

ATol 05.01.2022 18:52

Цитата:

Сообщение от Keka (Сообщение 4653850)
Перетряхул все доступные реле и предох.. Не помогло. Совершенно случайно заметил на жгуте в крыле. Вставил до конца, заработало!

Можете фото разместить здесь?

Valerymb 05.01.2022 21:16

Что то у меня сомнения в преде, висящем штатно в жгуте проводов. Я несколько раз вскрывал этот лючок, в нем находится знак аварийной остановки, я снимал правый задний фонарь, вряд ли можно не заметить пред в жгуте. Тоже попросил бы фото.

Keka 06.01.2022 00:36

Ok. Позже сниму

Denz007 16.01.2022 17:45

Цитата:

Сообщение от Denz007 (Сообщение 4653834)
Машина из подписи.

Уже второй год в холодную погоду выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность".
Я не заморачивался по этому поводу. Включал и ехал дальше.
Вот сегодня поменял.

Теперь о том, с чем столкнулся. Кстати, все происходило в холодное время года...

Несколько раз переставала работать функция "HOLD". Когда это случилось в первый раз, я сильно так расстроился, думал, что поломка. Но просмотрев интернет, успокоился. Немного покатался, резервная батарея отогрелась/зарядилась, все пришло в норму.

Пару раз, когда было совсем уж холодно (что-то ниже минус 25 'С), при первом запуске двигателя после ночной стоянки не мог включить передачи. Я также очень понервничал, но после того, как машина немного поработала и прогрелась, я заглушил, а потом опять завёл. Передачи стали включаться.

У меня машина с функцией KEYLESS-GO. Несколько раз не открывались двери снаружи, когда борешься за ручку двери. Приходилось открывать двери с брелка.

В этом году вылезла проблема с климатом, а по простому с печкой. На холодную моторчик печки включался нормально, но стоило покататься и прогреть машину, после глушения и запуска печка отказывалась дуть воздухом. Вообще. При этом на блоке климата все лампочки и индикаторы нормально все отображают, никаких проблем и изменений нет. Только печка не дует. Но стоит машине остыть, печка включается и работает. Но только до того момента, пока не заглушишь машину.

Вот я с этой проблемой и поехал на диагностику, т.к. ездить зимой без обдува стёкол и без тепла как-то не очень себе затея. Приехал в сервис, там сделали диагностику, слазили до моторчика печки (с ним все нормально оказалось) приговорили резервную АКБ. Парни сказали, что эта вспомогательная батарея очень на много чего влияет и ошибки с ней лезут во все блоки.

Также, пока я находился в сервисе, приехал ещё один на MB-GL. Говорит, машина долго стояла, сиденья "ушли в аварию", при этом тоже выскакивала надпись "Резервная АКБ Неисправность". Ему ошибку сняли, он уехал.

Короче, я купил Мотоаккумулятор Delta CT 1214 (YTX14-BS), он подходит по размерам как раз, встал как родной. Других подходящих АКБ в магазинах поблизости не было. То, что он китайский, понятно. Но что поделать, щас везде и всё заполняет Китай.

Теперь будем ездить посмотреть. Надеюсь, проблемы и неудобства уйдут.

Всем привет!
Проблема повторилась - сегодня хорошо поездил, машина хорошо прогрелась. После того, как заглушил и через пару минут запустил заново, печка отказалась дуть. После того, как немного отдохнула и остыла, снова заработала. Потом опять сдохла...

Получается, что резервная АКБ ни при чём и не участвует в появлении этой проблемы.

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Что посоветуете?
Учитывая, что этот косяк плавающий...

My3bIKAHT 17.01.2022 11:21

Вот об этом предохранителе речь?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

vv6666 18.01.2022 21:19

Цитата:

Сообщение от Denz007 (Сообщение 4656350)
Всем привет!
Проблема повторилась - сегодня хорошо поездил, машина хорошо прогрелась. После того, как заглушил и через пару минут запустил заново, печка отказалась дуть. После того, как немного отдохнула и остыла, снова заработала. Потом опять сдохла...

Получается, что резервная АКБ ни при чём и не участвует в появлении этой проблемы.

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Что посоветуете?
Учитывая, что этот косяк плавающий...

Было такое только летом. Пришлось мотор печки заменить. Была ошибка по мотору печки.

r123 16.01.2024 15:23

Тоже пришла пора менять маленький аккумулятор. Смотрю на delta CT1214. Кто что ставил взамен оригиналу и сколько прошли после замены?
Из того, что сейчас на рынке в наличии, рассматриваю ещё exide ETX 14 BS, это который самому заливать надо. Но, что-то попадались отзывы про то, что у кого пол года, у кого полтора прошли и всё. Да и выглядит он подозрительно идентично с моделями других марок, в том числе китайских, дешевых мотоциклетных аккумуляторов. Они все там сейчас оттуда что ли?

Valerymb 16.01.2024 15:27

Цитата:

Сообщение от r123 (Сообщение 4761011)
Тоже пришла пора менять маленький аккумулятор. Смотрю на delta CT1214. Кто что ставил взамен оригиналу и сколько прошли после замены?

Варта. 4 года, но отключил стоп-старт.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.